Тез - не заселение, давно с таким не сталкивались

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

amega
Сообщения: 35

Пн сен 09, 2019 17:20  

Хочу поделится. Глубокоуважаемый Тез тур, вчера не заселил туристов в выбранный и забронированный отель в Сиде. При чем, привезли в другой, ничего не говоря высадили - в общем, как в старые, добрые времена. На звонок в службу поддержки Теза - звоните в понедельник, некому в воскресенье решать ваши проблемы. Сегодня, 5 часов, куратор - переписка, туристов то забирали в автобус, потом привозили обратно... в общем клиенты крайне расстроенные, мы пол-дня занимаемся не нужной работай.

В результате уговоров и типа - "без вариантов", туристы остались в отеле, который изначально, во время выбора, был обозначен как - "только не сюда...", да, и кстати, даже не извинились.

Вот такая история. Возмущен! А еще немного напуган, у Теза есть еще заявки - а вдруг это как обычно, "звоночек с небес", но будем надеяться...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн сен 09, 2019 18:12  

amega
Пожалуйста, не пугайтесь.
Не знаю, насколько это вас утешит, но только в этом разделе стабильно, раз в месяц, появляются темы про овербукинг у Теза (см. ветки от 14.08 и 04.07, например). Т.е. вы не одиноки.
В Турции в этом году как-то запредельно много оверов (имхо), в ФБ практически каждый божий день гневные посты от турагентов на эту тему. И не Тезтур там лидирует((
К чести Теза - их представители такие посты читают и как-то реагируют. Будем надеяться и вам повезет.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

magellan07
Сообщения: 1487

Пн сен 09, 2019 18:21  

Вы бы хоть написали, что на что поменяли, для понимания масштаба катастрофы. А то когда Тез менял на Амару Дольче и Нирвану, всё выглядело не так страшно, а даже наоборот, при всей неприятности овера в выбранный отель.

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Пн сен 09, 2019 22:50  

amega писал(а):Хочу поделится. Глубокоуважаемый Тез тур, вчера не заселил туристов в выбранный и забронированный отель в Сиде. При чем, привезли в другой, ничего не говоря высадили - в общем, как в старые, добрые времена. На звонок в службу поддержки Теза - звоните в понедельник, некому в воскресенье решать ваши проблемы. Сегодня, 5 часов, куратор - переписка, туристов то забирали в автобус, потом привозили обратно... в общем клиенты крайне расстроенные, мы пол-дня занимаемся не нужной работай.

В результате уговоров и типа - "без вариантов", туристы остались в отеле, который изначально, во время выбора, был обозначен как - "только не сюда...", да, и кстати, даже не извинились.

Вот такая история. Возмущен! А еще немного напуган, у Теза есть еще заявки - а вдруг это как обычно, "звоночек с небес", но будем надеяться...


Коллега, amega, озвучьте, пожалуйста, изначально подтвержденный ТЕЗом отель и тот, в который расселили туристов.

ЗЫ: Я, если что, в принципе, против переселений туристов, даже если альтернативный вариант объективно лучше.
Ибо, нет у меня желания убеждать туристов в этом... уж лучше пусть живут в подтвержденном отеле ))) :crazy:

ЗЗЫ: Но, если, лично мне предложат адекватную замену... буду только благодарен ))) : ok :
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт сен 10, 2019 10:09  

Отчего происходят все оверы- ТО деньги от вас взял, но в отель не перевел, закрыл свои другие дыры. Если позиции ТО в отеле сильны, отель ждёт сколько угодно. Если отель не уверен в ТО, продает номер другим. Просто бизнес, здесь нечего думать. В Турции в этом сезоне действительно много оверов, лидирует не Тез, правильно, как ему лидировать если у него меньше всех в сравнении с тем же Анексом заявок по Турции. Вспомните, был ли ТЕЗ хоть раз в Возмутительно хотя бы 3 года назад, был ли хоть один овер у Теза по Турции ? Да турки молились на Тез, желто-синии знамена Теза закрывали всё в аэропорту Анталии, а сейчас что? У Теза банально отжали Турцию, альянс со своим злейшим врагом -конкурентом практически уничтожил брэнд Теза в Турции, теперь рулит не Тез а Килит, чего ещё ждать? Такое возмутительное количество оверов было только у Лабиринта перед крахом.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт сен 10, 2019 11:41  

Семёнов писал(а):Такое возмутительное количество оверов было только у Лабиринта перед крахом.

Тогда я назову свою тройку претендентов (по вашей логике) на вылет (по количеству оверов): Корал(Санмар), ТУИ и БГ... :crazy:
Думаю, этот список каждый может дополнить)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

amega
Сообщения: 35

Вт сен 10, 2019 11:52  

k_s писал(а):
amega писал(а):Хочу поделится. Глубокоуважаемый Тез тур, вчера не заселил туристов в выбранный и забронированный отель в Сиде. При чем, привезли в другой, ничего не говоря высадили - в общем, как в старые, добрые времена. На звонок в службу поддержки Теза - звоните в понедельник, некому в воскресенье решать ваши проблемы. Сегодня, 5 часов, куратор - переписка, туристов то забирали в автобус, потом привозили обратно... в общем клиенты крайне расстроенные, мы пол-дня занимаемся не нужной работай.

В результате уговоров и типа - "без вариантов", туристы остались в отеле, который изначально, во время выбора, был обозначен как - "только не сюда...", да, и кстати, даже не извинились.

Вот такая история. Возмущен! А еще немного напуган, у Теза есть еще заявки - а вдруг это как обычно, "звоночек с небес", но будем надеяться...


Коллега, amega, озвучьте, пожалуйста, изначально подтвержденный ТЕЗом отель и тот, в который расселили туристов.

ЗЫ: Я, если что, в принципе, против переселений туристов, даже если альтернативный вариант объективно лучше.
Ибо, нет у меня желания убеждать туристов в этом... уж лучше пусть живут в подтвержденном отеле ))) :crazy:

ЗЗЫ: Но, если, лично мне предложат адекватную замену... буду только благодарен ))) : ok :


Да там один отель в Сиде на другой - на мой взгляд они примерно схожие, но, именно куда их заселили - SILENCE - они категорично не хотели, когда выбирали, а выбирали они Синтиду, где только для взрослых. Больше не понравилось, что Тез как-то бесцеремонно туристов на месте развел и вяло пытался участвовать в решение вопроса - говоря - обороняйтесь (именно так, держите оборону), т.е. по сути мы туристов успокоили и примирили с мыслью что сделать что-то ни кто не может... они написали, что очень недовольны такой ситуацией и особенно действиями сотрудников Тез тур

amega
Сообщения: 35

Вт сен 10, 2019 11:58  

Семёнов писал(а):Отчего происходят все оверы- ТО деньги от вас взял, но в отель не перевел, закрыл свои другие дыры. Если позиции ТО в отеле сильны, отель ждёт сколько угодно. Если отель не уверен в ТО, продает номер другим. Просто бизнес, здесь нечего думать. В Турции в этом сезоне действительно много оверов, лидирует не Тез, правильно, как ему лидировать если у него меньше всех в сравнении с тем же Анексом заявок по Турции. Вспомните, был ли ТЕЗ хоть раз в Возмутительно хотя бы 3 года назад, был ли хоть один овер у Теза по Турции ? Да турки молились на Тез, желто-синии знамена Теза закрывали всё в аэропорту Анталии, а сейчас что? У Теза банально отжали Турцию, альянс со своим злейшим врагом -конкурентом практически уничтожил брэнд Теза в Турции, теперь рулит не Тез а Килит, чего ещё ждать? Такое возмутительное количество оверов было только у Лабиринта перед крахом.



вот и берет турист напрямую потом в отеле или в Букинге, надежно, и без оверов... Мы с 2000 года на рынке, в качестве классического турагентства, и я всё больше убеждаюсь, что "старший брат" - ТО, хоть и турецкий, это тупиковый путь, с кучей условностей, с серыми бизнес схемами, рисками... и низкой маржинальностью

amega
Сообщения: 35

Вт сен 10, 2019 12:06  

kassandra писал(а):amega
Пожалуйста, не пугайтесь.
Не знаю, насколько это вас утешит, но только в этом разделе стабильно, раз в месяц, появляются темы про овербукинг у Теза (см. ветки от 14.08 и 04.07, например). Т.е. вы не одиноки.
В Турции в этом году как-то запредельно много оверов (имхо), в ФБ практически каждый божий день гневные посты от турагентов на эту тему. И не Тезтур там лидирует((
К чести Теза - их представители такие посты читают и как-то реагируют. Будем надеяться и вам повезет.


Да, но в нашем случае не прореагировали. Спасибо Касандра за слова утешения и позитивное пророчество относительно будущего Тез тура... Мы с 2000 года в туризме, много чего видели, но последней овер был - лет 5-6 назад с БГ - других даже не припоминаю. И как клиент, который хотел отдохнуть, доверил деньги и себя профессионалам - а мне Тез тур пишет - бывает... успокойте своих клиентов... т.е. я за свои 8% комиссии (и то, у Теза я не агент по их договору) должен вести бизнес, принимать деньги, нести операционные расходы и еще оказывать посильную психологическую помощь - моим клиента, которых Тез тур селит по принципу куда им выгодней и удобней

amega
Сообщения: 35

Вт сен 10, 2019 12:11  

magellan07 писал(а):Вы бы хоть написали, что на что поменяли, для понимания масштаба катастрофы. А то когда Тез менял на Амару Дольче и Нирвану, всё выглядело не так страшно, а даже наоборот, при всей неприятности овера в выбранный отель.


так если бы адекватно поменяли, не туристы, не мы не возмущались -наше возмущение, что мы тратим свои силы и время на ненужную нам работу. Турист - что купив яблоко - им дают грушу, и говорят - да это тоже фрукт, и тоже желтый и круглый, но у них может быть на груши аллергия... но это никого сильно не волнует, есть закон о туристической деятельности, в котором прописана такая возможность, а значит - можно... Но только туристу это для чего - в другой раз он скажет, мне проще отелю деньги перевести и билет на авиасейле купить - вот и весь ваш туроператор...

teztour
Сообщения: 4

Ср сен 11, 2019 16:51  

Уважаемый amega, добрый день!

От имени туроператора TEZ TOUR приносим извинения за сложившиеся обстоятельства. Случаи овербукинга в отелях Турции связаны с высокой загрузкой объектов в текущем осеннем сезоне.

Наши специалисты находятся на постоянной связи с данными клиентами и делают все возможное, чтобы ситуация никак не сказалась на отдыхе туристов. В настоящее время решается вопрос о переселении гостей из отеля SILENCE BEACH RESORT в отель SENTIDO FLORA GARDEN согласно ваучеру. Сегодня с данными клиентами провел встречу региональный директор принимающей компании TEZ TOUR в Турции. Клиентам на выбор было предложено переселение в отели Crystal Flora и Nirvana. Туристы от данных вариантов отказались. 12.09 клиенты будут переселены в отель SENTIDO FLORA GARDEN. В качестве компенсации за причиненные неудобства туристам были предложены на выбор экскурсии. Туристы выбрали тур Демре-Мира-Кекова.

С уважением, туроператор TEZ TOUR

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср сен 11, 2019 21:40  

Семёнов писал(а):Отчего происходят все оверы- ТО деньги от вас взял, но в отель не перевел, закрыл свои другие дыры. Если позиции ТО в отеле сильны, отель ждёт сколько угодно. Если отель не уверен в ТО, продает номер другим. Просто бизнес, здесь нечего думать. В Турции в этом сезоне действительно много оверов, лидирует не Тез, правильно, как ему лидировать если у него меньше всех в сравнении с тем же Анексом заявок по Турции. Вспомните, был ли ТЕЗ хоть раз в Возмутительно хотя бы 3 года назад, был ли хоть один овер у Теза по Турции ? Да турки молились на Тез, желто-синии знамена Теза закрывали всё в аэропорту Анталии, а сейчас что? У Теза банально отжали Турцию, альянс со своим злейшим врагом -конкурентом практически уничтожил брэнд Теза в Турции, теперь рулит не Тез а Килит, чего ещё ждать? Такое возмутительное количество оверов было только у Лабиринта перед крахом.


[ADM]

Семёнов, перечитайте пункт III.1 и заканчивайте публиковать в форуме бездоказательные утверждения, подрывающую репутацию участника рынка. Тем более, мы уже получили вполне исчерпывающий ответ от ТО.

Короче, вам жёлтая карточка.

Изображение

И, надеюсь, вы не будете повторять июльский сценарий. В тот раз был бан на 8 дней - теперь Фибоначчи подсказывает нам, что следующий бан будет уже на 13.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт сен 12, 2019 9:57  

А чего так волноваться то ? Если ТЕЗ не может без скандала решать вопрос и предоставлять ОПЛАЧЕННЫЕ ему услуги, то будет так. И это независимо , будет мне бан хоть на год. Эта площадка не единственная, можете вообще меня выгнать отсюда, много не потеряю.Зато туристы мне верят .

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт сен 12, 2019 11:06  

Семёнов, выписал вам бан на 13 суток. До скорых встреч!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

amega
Сообщения: 35

Чт сен 12, 2019 16:33  

Семёнов писал(а):А чего так волноваться то ? Если ТЕЗ не может без скандала решать вопрос и предоставлять ОПЛАЧЕННЫЕ ему услуги, то будет так. И это независимо , будет мне бан хоть на год. Эта площадка не единственная, можете вообще меня выгнать отсюда, много не потеряю.Зато туристы мне верят .


Спасибо за поддержку, и комментарии - всё было скорее всего так, как вы описали. Сегодня 12.09, после долгих "разбирательств" туристов переселили в изначальный отель - тур начинался 08.09 - 4 суток, туристы испытывали некий стресс, но сегодня они мне сообщили, что постараются перейти на позитивный лад, тем более, Тез тур взял расписку об отсутствие претензий со стороны туристов : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 784 гостя