Анекс тур не может дать объяснение по безвизовым спискам в Китай

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Ср ноя 13, 2019 8:19  

Забронирован тур на о.Хайнань.
Данный остров можно посещать без визы (по безвизовым спискам).

Анекс требует отправить фотографию туриста.
Делаю запрос по фотографии. Какую фотографию нужно прикрепить и зачем это нужно.

Сначала был дан ответ, что можно сделать скан фотографии с паспорта.
После нашего вопроса, если ребёнок был 2 года на момент оформления паспорта, а сейчас 10 лет, нам предложили сделать обычное фото на телефон.

Затем в переписке они просят сделать фото следующих условий:
- на светлом фоне
- в цветном или ч/б варианте:
- на фотографии должен быть изображен полный анфас.
- изображение лица должно занимать около 70-80 % фотографии.

У меня такое ощущение, что они сами не знают какое нужно делать фото, это раз.

Во-вторых, самый главный вопрос: "Зачем делать это фото?"
Ни кто ни когда не требовал фотографию для безвизовых списков.

Анекс на этот вопрос не отвечает. Просто игнорирует письма. Сегодня отправил третий запрос подряд.

На сайте китайского консульства так же нет ни единого слова про визу: http://ru.explorehainan.com/ru/index/wjb.shtml
[подпись удалена Администратором форума]

LION
Сообщения: 1452

Ср ноя 13, 2019 9:38  

Я не знаю для чего Анекс требует такое с фотографиями, но у них такие требования. Когда я у них делал Хайнань, то туристам пришлось просто заново сфотографироваться и я сканы этих фото прикрепил к заявке. Понятно, что мы не знаем для чего это Анексу нужно, но такие у них требования, приходится мириться. Сделал заявку от определенного ТО, делай документы те и так как они именно просят.

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Ср ноя 13, 2019 9:53  

Завтра они попросят прислать фото НЮ - тоже будете такое туристам говорить?
Пусть скажут для чего нужно фото.
[подпись удалена Администратором форума]

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Ср ноя 13, 2019 11:22  

Я не понимаю, почему агентства так прогинаются под операторов?
Бывают спорные моменты, которые, действительно, нужно обсуждать, приходить к общему знаменателю.
Но тут явно что-то не так у Анекса.
[подпись удалена Администратором форума]

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Ср ноя 13, 2019 12:06  

Требования оч.похожи на те, которые предъявляют к фото при оформлении визы...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср ноя 13, 2019 15:35  

moiforpost писал(а):Источник цитаты Завтра они попросят прислать фото НЮ - тоже будете такое туристам говорить?
Пусть скажут для чего нужно фото.

они вам, как и никому другому НЕ обязаны давать разъяснений - это ИХ правила бронирования.
Если не нравится, значит бронируйте у того, чьи правила бронирования вас устраивают.
moiforpost писал(а):Источник цитаты Я не понимаю, почему агентства так прогибаются под операторов?

выполнение положений Договора - теперь называется прогибом?
Оператор формирует свой продукт и выдает вам по своему продукту те правила его продажи как СВОЕМУ Агенту, которые он считает нужными и разъяснять каждому с чего и почему, ни один производитель НЕ обязан...
А на любой вопрос типа......... а с чего бы это ради такие правила - отвечал бы просто, это НЕ противоречит Законодательству РФ, а потому вполне может быть. ;-)))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

magellan07
Сообщения: 1487

Ср ноя 13, 2019 17:33  

У "Анекса" Китай не бронировал,а у "Теза" немало. У них скан первой страницы ОЗП, надо прикрепить к заявке. Ни разу вопрос, зачем и почему это надо, не возник. Есть такое требование, сделал, прикрепил. У "Анекса" ,полагаю, в разделе "визы" Китай, всё прописано. И перед бронированием тура, вы наверняка ознакомились. Или не ознакомились? Снала бронь, а потом уже стали узнавать условия получения групповой визы?Тогда это как-то странно.
И вообще странно, к требованиям ТО предъявлять какие-то претензии. Если бронируем, значит признаём их правила игры.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт ноя 14, 2019 15:16  

magellan07 писал(а):Источник цитаты И вообще странно, к требованиям ТО предъявлять какие-то претензии. Если бронируем, значит признаём их правила игры.

ЗДЕСЬ это нормально....
Нихрена не посмотреть, нихрена не изучить....
Потом бронить нихрена не зная, а когда тебе приходит отказ или еще что-то - быстрей в ВОЗМУТИТЕЛЬНО писать - СЕБЯ во всей красе явить народу ;-))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 782 гостя