Сoral, Мексика, незаселение в отель

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2019 11:16  

Rusta писал(а): +++
Старый я стал, туплю, бывает.
Сразу то я недопонял, что, т.к. конкуренция ТА слишком велика - Вы своим ответом просто хотели нагадить и конкуренту с ником lipa, и прочитавшим аналогично попавшим заодно, насоветовав то, что насоветовали.
Если б я не был таким тормозом- я б вчера еще поддержал это всяко, авось парой агентов-конкурентв стало б меньше...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2019 11:39  

Rusta писал(а):Источник цитаты Сразу видно как антимитинговщик разбирается в законодательстве.

да уж по-лучше тебя, а потому и не несу разную хренотень людям в уши....
Нормальный профи, без Документов, даже действий никаких не будет предпринимать...
Я вам прямо говорю, а дальше, своими мозгами по-пытайтесь дойти, почему именно так.
МОЙ турист, выходит на меня и отказывается от брони....
Мой ответ "Пишите Заявление на мое имя!" и без такого заявяления, я даже в гостиницу звонить не буду.
А в гостиницу, я буду обращаться, на основании полученного заявления.
Все остальные мои обращения в гостиницу, это только "по дружески" не официально, предупредить, подстраховать СВОЮ белоснежку.
Точно так же и с Претензиями...
Есть звонок от Туриста - мой ответ однозначен, "Напишите пожалуйста мне письмом, суть вашей Претензии!" - на этом все.
И мои действия только на основании полученной Претензии.
У нас слишком часто пиплы считают, что им все и вся должны и обязаны - а на проверку оказывается, что это далеко и не всегда так.
И только такие вот митинговщики, не имея никаких Документов, что-то там начинают умничать и митинговать.
Надеюсь понятно о чем вам долдоню?
У вас какие основания есть умничать - не видя и не зная, что там вообще происходит?
Rusta писал(а):Источник цитаты Спокойнее реагируйте. Ваше мнение не единственно-значимое. Забивать мнения других через завышение собственной значимости - не показатель ума.

Спокойно реагировать на таких вот митинговщиков бестолковых????
Да вы сродни паникерам и подстрекателям - во время войны, их расстреливали.....
Если беретесь советовать кому-то, то не свои домыслы выдавайте, а требования Законодательства и как действовать в СООТВЕТСТВИИ с ним....
Rusta писал(а):Источник цитаты Что мешает подать ВО время тура??? Или по -вашему это "не по законодательству"?

так пусть подадут - но ведь НЕ ПОДАЛИ - идет ТРЕПОЛОГИЯ по телефону!
Без каких либо подтверждений, с которыми можно обратиться к ТО.
Rusta писал(а):Источник цитаты Что ж вы так эмоционально восприняли-то все?

а именно так и нужно отвечать таким вот пиЖдоболам, берущимся советы раздавать...
Блин, долбаная страна советов - как жеж такие пиЖдоболы, уже надоели....
Есть ЗАКОН и если даете советы, ото хотя бы прочитайте его........
Rusta писал(а):Источник цитаты Любое высказывание, не совпадающее с вашим - митинг и "размазывание соплей"???

когда идет конкретика и обоснованная - это нормально.
А когда митинговщина НЕ ИМЕЮЩАЯ никакого основания - это митинговщина и для пиплов, а не для профессионального форума.
Rusta писал(а):Источник цитаты Человек спросил как мы решаем проблему с Коралом,

1. ПОКАЖИТЕ мне то место, где написано, что вы РЕШИЛИ проблему с Коралом.... -
2. У КАЖДОГО вопроса, у КАЖДОЙ проблемы - есть СВОИ пути и методы решения
И только у таких вот митинговщиков есть универсальное решение всех проблем и вопросов.
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!
Rusta писал(а):Источник цитаты Очень неприятное впечатление оставили о себе,

а я и не девочка, чтобы всем нравиться - привык выступать прямо и открыто, и говорить то, что считаю нужным и как думаю.
И если вижу действительно дельный совет или рекомендацию, всегда поддержу.
А если очередную трепологию - всегда будет вот такой вот ответ, чтобы о мозга дошло быстрее.....
Rusta писал(а):Источник цитаты Блииин, как страшно оставлять комменты, вдруг мнение с minihotel не совпадет!!!! Трясусь от страха!

А всегда будте готовы, оставляя свой пост на открытой площадке, что кто-то не согласится с вашим мнением и будте готовы его отстаивать...
А если НЕ готовы, то это ваша беда, а не моя...........
Rusta писал(а):Источник цитаты Суть: вместо того, чтобы дать реальный совет ТС вы просто слили всю свою желчь и злобу на первого попавшегося...

1. НЕ на первого попавшегося, а конкретно на ВАС - ту, что решила раздавать советы, в суть которых даже не вдавался, т.к. прежде чем раздавать советы, нужно иметь ДОКУМЕНТЫ и мнение ВСЕХ СТОРОН.
У вас это есть??????????????
А если нет, то какие могут быть советы?
ЕДИНСТВЕННЫЙ - "НАПИШИТЕ мне суть проблемы!"
БУМАЖКА НУЖНА с которой можно и нужно выходить на ТО - дошло до мозга?
Все остальное для пиплов нихрена не понимающих, и для дешевого набора очков перед туристом, т.е. МИТИНГОВЩИНА!
П.С.
И то, что было у вас с Коралом- это один КОНКРЕТНЫЙ случай
То, что сейчас у коллеги - это ДРУГОЙ случай и тоже конкретный.
По каждому случаю, есть КОНКРЕТНЫЕ рекомендации как их решать, а не как у вас....
Надеюсь разъяснил понятно - удачи!
И еще! все вот таким вот решальщикам, а не Агентам....
Вот не дай бог у меня такой вот решальщик - ответ быб был ОДНОЗНАЧНЫМ - "Пришлите нам свою претензию, мы рассмотрим ее в установленные Законом сроки и дадим вам ответ в установленном Законом порядке!" А потом пеняйте на себя, что на плевый вопрос, по которому развели подобную демагогию, будете решать так, как предписывает Закон, а не как вам, хотелось бы.
Это так, чтобы до мозга доходило...
От себя рекомендация....
Чтобы не разговаривать с попками на телефоне или Матрешками, у которых решение вопроса НЕ В ЕЕ КОМПЕТЕНЦИИ, всегда, при заключении Договора, добиваюсь телефона (личного) или руководителя, или того, кто меня курирует.
И если Матрешка или попка на телефоне, что-то там блеят не попадая в ноты иди не понимая о чем речь - всегда есть телефон руководителя...
Хотя это у меня, у того, для кого я ПАРТНЕР и веду себя по партнерски, а не как базарная баба...
И руководителю я позвоню только тогда, когда его персонал несет какую-то [отредактировано администрацией] (а если нужно, и сам раком поставлю и насую во все щели, чтобы дошло быстрее)...
А здесь блин, детский сад ясельная группа - хрень какую-то несут..........
Сидят сопли размазывают.........
А потом что-то там недовольны........
Удачи!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

lipa
Сообщения: 80

Чт ноя 21, 2019 11:42  

Savana писал(а):Источник цитаты Не единичный случай

Ну да, конечно, замечательно, если нашелся тот, кто помог)
А как быть , если единственная рука помощи это Туроператор, где ты забронировал тур, кому ты озвучил проблему , а тебе утром говорят позвоните вечером после 18:00, так как Мексика еще спит, а в 19:00 говорят , еще рано, Мексика только начала работать, ну а после 19 Корал не работает и снова "позвоните завтра утром", и так уже несколько дней((( а на вопрос как же все таки решается проблема с переселением, "мы работаем в этом направлении", "это закрытая информация", такое ощущение звонишь в какой то режимный объект...... И ощущение безысходности и от того, что ты не можешь помочь реальным людям, твоим туристам и главное от того, что ты не можешь достучаться до ТО, который как бы должен помочь , просто потому что ТО не отвечает на твои обращения((((
Ни одно желание не появляется отдельно от силы, способной его осуществить.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2019 11:46  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Если б я не был таким тормозом- я б вчера еще поддержал это всяко, авось парой агентов-конкурентв стало б меньше...

блин, тормоз старый...
Еще вчера мог поддержать - глядишь и стало ,.s меньше матрешек в туризме ;-))))))))
Я тоже старый стал - вот сегодня выставка в Сочи, а я тупо забыл и не поехал....
Хотя чес говоря, меня изначально ломало ехать в Красную поляну, куда ее перенесли из-за сходки Операторов (у ТО, в Красной поляне, Конгрессик был, прямо перед выставкой)..
Словом не поехал....
Самое большое упущение может быть - обычно на выставке, РЕГУЛЯРНО (один раз каждый год) встречался с руководителем нашего направления, того же Коралла, со словами "Юра! Ты еще живой? Я тоже - значит слухи о том что мы отошли - сильно преувеличены!" ;-))))))))
А может быть завтра съездить?
Но нужно найти на ком поехать, чтобы быть без руля - там ведь у многих юбилеи в этом году - напоздравлялись бы, как в прошлом с Дельфенятами ;-))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

lipa
Сообщения: 80

Чт ноя 21, 2019 11:50  

https://profi.travel/news/44332/details ... 373_211119
ну вот оно....продолжение...
Ни одно желание не появляется отдельно от силы, способной его осуществить.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2019 11:59  

lipa писал(а):Источник цитаты а на вопрос как же все таки решается проблема

ответ
Официальный ЗАПРОС, на которы обязаны дать ОТВЕТ
Кстати этот ваш запрос, прикрытие и вашей белоснежки и всегда можете показать и туристу, и не только, что не сидели сиднем, а действовали в рамках своей компетенции.
lipa писал(а):Источник цитаты И ощущение безысходности и от того, что ты не можешь помочь реальным людям,

а вы реально НЕ МОЖЕТЕ помочь своим людям - это НЕ ваша компетенция - вы ПЕРЕДАТОЧНОЕ ЗВЕНО - вам Турист дал информацию - вы ее отработали - на этом ВСЕ...........
lipa писал(а):Источник цитаты главное от того, что ты не можешь достучаться до ТО,

а вот это - ВААШЕ упущение в работе.
Зачем вы выбираете себе в Партнеры тех, до кого не в состоянии достучаться, кто не видит вас своим Партнером?
lipa писал(а):Источник цитаты ТО, который как бы должен помочь , просто потому что ТО не отвечает на твои обращения((((

а от вас НЕ БЫЛО никаких обращений в ТО - откуда вам знать, с кем вы говорили по телефону? - может быть это вообще уборщица.
Сейчас много таких, берут трубку, тебе задают вопросы, а потом ты удивляешься, что от тебя вообще не было информации.
По телефону, можно решать вопросы тогда, когда вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАРТНЕРЫ - многолетние, и много раз общались в реале....
А еще, тот с кем вы общаетесь, действительно имеет полномочия принимать решения.
Если такого нет, то ПИСЬМОМ и ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС...
И в первую очередь, ПРИКРЫВАЙТЕ СВОЮ БЕЛОСНЕЖКУ, т.к. вам правильно сказал Пофигистик - клиента, вы скорей всего потеряли, но помочь ему, ваша святая обязанность....
А потому выполняйте свои обязательства Агента, перед своим Клиентом, и не пытайтесь выполнять обязательства ТО перед клиентом...
А с ТО, не по телефону, а письменно, т.к. НЕ ВИЖУ в ваших отношения действительно ПАРТНЕРСКИХ - так, случайная встреча и сиюминутные взаимные интересы....
Как говорится "Секс - не повод для знакомства!"
Вот вам моя рекомендация и она действительно реальная, а не сопли и догадки.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2019 12:03  

lipa писал(а):https://profi.travel/news/44332/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_7373_211119
ну вот оно....продолжение...
Так это ж не продолжение, это дубль тут описанного. Ничего нового.
Прям реалити шоу началось. Надо Live-камеру там поставить

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2019 12:09  

lipa писал(а):https://profi.travel/news/44332/details?utm_source=profi_travel&utm_medium=email&utm_campaign=dailynewsletter_7373_211119
ну вот оно....продолжение...

Корреспондент Profi.Travel связался с консульством России в Канкуне. Там сообщили, что в курсе ситуации и уже запросили объяснение от Iberostar: отель предоставил дипведомству переписку с Coral Travel, из которой следует, что эти брони не были подтверждены туроператору.

Ну и чем вы желали помочь своему клиенту при таком раскладе????
Вы АГЕНТ и этим все сказано!!!!
И вот это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ ОТЕЛЯ по конкретному ОФИЦИАЛЬНОМУ запросу.
Т.е. четко видно, что Отель изначально ОТКАЗАЛ Туроператору в подтверждении бронирования.
Оператор НЕ сообщил вам заранее об отказе и ИЗНАЧАЛЬНО знал о замене отеля - ВЫВОД напрашивается сам (как это называется) - но определения выдает СУД!
Вот и рекомендуйте туристу не сопли жевать, а позаботиться о документах, если потом желает получать компенсации и доводить дело до суда.
И даже НЕ пытайтесь действовать за Юридическую консультацию - это не ваш хлеб, т.б. что всех ближе к туристу, именно ВЫ и спросить, легче с ВАС - ТО - это ВАШ партнер и оплачивали туристы, тоже вам........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 21, 2019 12:35  

lipa писал(а):
Savana писал(а):Источник цитаты Не единичный случай

Ну да, конечно, замечательно, если нашелся тот, кто помог)
А как быть , если единственная рука помощи это Туроператор, где ты забронировал тур, кому ты озвучил проблему , а тебе утром говорят позвоните вечером после 18:00, так как Мексика еще спит, а в 19:00 говорят , еще рано, Мексика только начала работать, ну а после 19 Корал не работает и снова "позвоните завтра утром", и так уже несколько дней((( а на вопрос как же все таки решается проблема с переселением, "мы работаем в этом направлении", "это закрытая информация", такое ощущение звонишь в какой то режимный объект...... И ощущение безысходности и от того, что ты не можешь помочь реальным людям, твоим туристам и главное от того, что ты не можешь достучаться до ТО, который как бы должен помочь , просто потому что ТО не отвечает на твои обращения((((

Она известный человек, судя по всему, помощников было много (основная цель поездки соревнования, она тренер и судья), но 10 часов с ребенком и мужем они провели на улице (подробности в сторис "Мексика"). Под предпоследней публикацией пишет, что туроператор Санмар (встречал Корал) перестал отвечать на звонки. Вывод один, в таких случаях - не всегда можно добиться нужного результата, даже с большой оглаской. Вы сделали все, что можно.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2019 12:42  

lipa писал(а): .... И ощущение безысходности и от того, что ты не можешь помочь реальным людям ...
Можете.
Если распирает от желания кому-нить помочь - накормите бездомного, больше будет толку.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт ноя 21, 2019 14:22  

Savana писал(а):Источник цитаты Вывод один, в таких случаях - не всегда можно добиться нужного результата, даже с большой оглаской.

вывод в другом!
Прежде чем что-то начинать публично, нужно хотя бы самому полностью владеть обстановкой...
А здесь оказывается, что
Savana писал(а):Источник цитаты Под предпоследней публикацией пишет, что туроператор Санмар (встречал Корал)

Вот вам и удлинение цепи и передаточных звеньев...
И многим, пора бы усвоить уже, что вполне НЕ факт, что если покупаешь у ТО, то это полностью его продукт - сейчас полно, когда у одного ТО, могут брать другие ТО и предлагать ТА - и это нормально...
Вспомните как на заре российского капитализма загружались борта, и не только борта....
Помню как у нас, один или несколько ТО "закрывали" объект и от них, шли все продажи, хоть и многие ТО предлагали - это так, для понималки слабонервных....
Pofigist писал(а):Источник цитаты Можете.
Если распирает от желания кому-нить помочь - накормите бездомного, больше будет толку.

Очень жаль, что многие из ТА не желают понимать, что каждый должен заниматься своим делом - пусть раскинут мозгами, какая функция определена ЗоОТД Туристическим агентствам.
Ты правильно сказал, что нефиг мнить из себя решалу, если даже дозвониться не можешь...
Вот сейчас мне, позвонит какой-то хомячок и я подорвусь, все брошу и начну ему делать кораблик....
Такое может себе позволить многолетний и проверенный ПАРТНЕР, который со мной и в горе и в радости, за которого я любому в глотку вцеплюсь...
Вот от него, мне не нужны писульки, у него НЕТ соплей и не нужен слюнявчик, он сначала сам разберется с клиентом и поймет в чем вопрос - потом только позвонит мне.
И ему я ДОВЕРЯЮ, он не вынудит потом меня, моргать глазами перед моими Партнерами отелями и доказывать что это не я верблюд.
А таких случаев, когда пиплы с кипящим разумом возмущенным звонят своим Агентам и начинают мозги вставлять, а те ТУПО начинают пытаться тебе нервы расчесывать - предостаточно.
Одна такая, (давно было) выйдя из аэропорта и не видя табличку со своей фамилией, которую ей пихал под самый нос, начала по телефону мозг вставлять и нервы расчесывать деФФчонкам в офисе московском....
Слышу уже мне звонят, почему это я не встретил такую царственную особу, у которой я за спиной стоял с таблом и слушал ее бредни - она видите ли думала, что на табличке не ее фамилия будет, а название отеля....
Это так, чтобы у некоторых слабонервных мозг включился, прежде чем кому-то другому мозг выносить ;-)))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 21, 2019 21:53  

Подобная ситуация у Корала-Санмара, приняла уже массовый характер. Вспоминаю Неву 2002-2008 годов. Тогда в Турции была такая же ерунда у них. Ваучеры выдавались в аэропорту уже, и народ не сразу понимал, что едут совсем не туда, куда забронировано, оплачено и подтверждено.
И здесь налицо введение в заблуждение туристов и ТА. Надо это озвучивать везде, где возможно. Смахивает на сознательную махинацию. Читаю про это в различных источниках и в закрытых профгруппах на FB, в том числе.
Дорогим коллегам! Да, мы все уже многоопытны и циничны. Кто-то изучает закон (пусть он дурацкий, но закон же) и т.д. Сути дела это не меняет. Суть не в том что и как сформулировал турагент. Суть в том, что туроператор нарушает свои обязательства в массовом порядке. Это отвратительно. Молчать недопустимо. Что мы должны думать? Про судьбу Невы помнят все, я полагаю.

Аватара пользователя
fone
Сообщения: 4

Пт ноя 22, 2019 0:11  

Коллеги, добрый вечер! Лично у меня недавно был случай с Коралом по Доминикане ...бронировали за 2 месяца Tropical Princess , по прилету овербукинг , туристов заселили в Believe ... , но я добилась от Корала (правда на 5 сутки ) и моих туристов заселили в их забронированный Отель! Советую , чтоб туристы составили претензию , ее должен подписать гид и далее фото претензии надо отправить в Корал от Вашего агентства, у меня это сработало! Удачи! Туристы счастливы! Море благодарности)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт ноя 22, 2019 9:56  

BTL писал(а):Источник цитаты И здесь налицо введение в заблуждение туристов и ТА.

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

Правда доказать преднамеренность............................
BTL писал(а):Источник цитаты Надо это озвучивать везде, где возможно.

озвучивать нужно не где попало, а там где нужно - в СУДАХ!
BTL писал(а):Источник цитаты Суть в том, что туроператор нарушает свои обязательства в массовом порядке. Это отвратительно.

вы абсолютно правы - я говору прямее
ТО, давным давно насрать и на вас ТА, и на ваших туристов.
Правильно составленные Договора и подготовленные юристы - это первое.
А второе - это понимание, что абсолютное большинство ТА и их Туристов, просто НЕ БУДУТ тягаться и подавать в суд - утрутся молча и на этом все - как с гуся вода........
И все это, продолжается из года в год, и каждый год ЗДЕСЬ, одни и теже плачи ярославн и по одним и тем же ТО.
BTL писал(а):Источник цитаты Молчать недопустимо. Что мы должны думать?

Все будет продолжаться до тех пор, пока не будут платить за свои художества, пока не будет масса исков удовлетворенных....
Только тогда, когда бью по карману, начинают хоть немного думать и решать вопросы.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт ноя 22, 2019 10:03  

fone писал(а):Источник цитаты составили претензию , ее должен подписать гид

Ну да, ну да...........
Много интересно гидов слабонервных?
А кто наделял гида такими полномочиями?
Да этого гида уволят задним числом (условно)...
Вас куда не заселили - в ОТЕЛЬ!
Вот там и составлять документ, что отель отказывает в заселении по такой-то причине, или без причины....
А для того, чтобы были по-сговорчивей, можно пригласить полицию, позвонить в консульство - это официальные организации и заручившись бумажкой от них - смело можно подавать в суд и решать потом в до судебном порядке с очень хорошей выгодой для себя любимого.
Так же, все это можно по-снимать на камеру мобильного телефона - для наглядности и подтверждения своих слов.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 812 гостей