Сoral, Мексика, незаселение в отель

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 22, 2019 14:33  

fone писал(а):Источник цитаты составили претензию , ее должен подписать гид и далее фото претензии надо отправить в Корал от Вашего агентства,

Здесь ни один гид не подпишет ничего, так как они соучастники данного действа. Заселяют в отели другие по 70-80 человек с рейса. Среди этих насильно переселенных в другое место и наши коллеги в том числе. И они делают все, что могут. Результат - ноль. А вакханалия Корала-Санмара, вкупе с их принимающей успешно продолжается.
minihotel писал(а):Источник цитаты BTL писал(а):
Источник цитаты Надо это озвучивать везде, где возможно.

озвучивать нужно не где попало, а там где нужно - в СУДАХ!

Обязательно. Здесь согласна абсолютно

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт ноя 22, 2019 16:22  

BTL писал(а):Источник цитаты Здесь ни один гид не подпишет ничего, так как они соучастники данного действа.

Да какие они соучастники?
Гид - чел подневольный и держится за свое место и прикрывает белоснежку своих работодателей.
А потому, нихренасечки не должен подписать из того, что может хоть как-то ударить по работодателю.
BTL писал(а):Источник цитаты А вакханалия Корала-Санмара, вкупе с их принимающей успешно продолжается.

В который раз уже, предлагаю обсудить, чтобы РАЗОБРАТЬСЯ в причинах происходящего.
Зная и понимая причину, всегда можно подстраховаться самому и обезопасить своих клиентов.
Ну КАК может отель, отказать поселить людей своего Партнера, если он перед ними выполняет все свои обязательства?
Я просто представить себе такого НЕ МОГУ!
А если отель, изначально НЕ подтвердил бронирование и ТО изначально ЗНАЕТ что клиенты НЕ будут заселены в этот отель и спокойно подтверждает брони - это как называется?
Почему подобное остается безнаказанно?
Или здесь старая схема, как когда-то практиковалась...
Заявлялась куча отелей, открывалось бронирование, привлекали народ всевозможными заманухами, собирали денежку.....
Этими денежками оплачивались первые депозиты в каких-то отелях - здесь ГАРАНТИРОВАННАЯ квота...
Те что не попали в такую квоту, по разовым заявкам подтверждались, если попадали в ценник и не шли убытком.
Те, что не попадали ставились на СТОП
Вспоминайте, сколько отелей раньше, уже в марте на стопе стояли на сайтах ТО..
Сам проверял по нашим отелям и ТО - просто отказ в квоте по разным причинам, а продажи начинали, даже Договора не имя пролонгированного.
В чистом виде мошенничество.
Или же другой вариант, когда отель, которому надоели выкрутасы ТО, разрывал сотрудничество с ТО.
На мой взгляд именно в этом причины очень многих свистоплясок, которые идут от наших ТО.
Есть и другой момент - уверен, что ОЧЕНЬ выгодно, взять и заполнить НОВЫЙ отель, в котором цена, даже при одинаковой звездности, ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ чем в однотипном, раскрученном отеле!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт ноя 26, 2019 14:20  

minihotel писал(а):Источник цитаты В который раз уже, предлагаю обсудить, чтобы РАЗОБРАТЬСЯ в причинах происходящего.
Зная и понимая причину, всегда можно подстраховаться самому и обезопасить своих клиентов.


А здесь лучше присылать Админу (то есть мне) скриншоты переписки, копии документов и т.п.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

valexper032
Сообщения: 699

Чт ноя 28, 2019 13:28  

Не согласна с теми, кто считает, что пока туристы не вернутся и не напишут претензию, у ТА нет оснований писать ТО претензию. Она есть - не заселение в подтвержденный, указанный в ваучере отель. И этот форум тому подтверждение: сколько раз ТА добивались переселения, если не в подтвержденный, то более подходящий для туристов вариант.
Написать официальный запрос надо.
В данном случае мало шансов на успех - слишком большая группа. Скандал получил большую огласку, но не сможет Корал достойно урегулировать проблему, "тут вам не Чикаго (Турция)..., все спустят на тормозах, как на Пхукете, когда Санмар привез и поселил пол-самолета в центре острова в десятке км от моря .

valexper032
Сообщения: 699

Чт ноя 28, 2019 13:40  

Что практически можно сделать, если отель совсем уж не устраивает? Если туристы согласны и имеют финансовую возможность, переехать в другой отель. В данном туре большая финансовая составляющая - авиа перелет, возможно кого-то это устроит. По возвращении, естественно в суд. У меня был прецедент, отсудили все: и за отказ выполнить в добровольном порядке (тут претензия ТА и пригодилась), и моральный ущерб.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт ноя 29, 2019 15:52  

valexper032 писал(а):... И этот форум тому подтверждение: сколько раз ТА добивались переселения, если не в подтвержденный, то более подходящий для туристов вариант....
???
сколько?
и отчего такая уверенность, что это происходило от действий ТА?
ТА просто прилипали к готовому решению, даже если б они не делали ничего- результат 99,9999% был бы тот же

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 02, 2019 11:48  

valexper032 писал(а):Источник цитаты Она есть - не заселение в подтвержденный, указанный в ваучере отель.

ну да, ну да - СЛОВА туриста, по телефону Агенту....
Вы их хотите приложить в к СВОЕЙ претензии к ТО???
valexper032 писал(а):Источник цитаты Написать официальный запрос надо.

а вот это, почему бы и нет?
И на него обязаны ответить, если этот запрос правильно оформить и отослать по предусмотренным для этого и оговоренным в Договоре каналам связи.
Тогда, вам действительно обязаны дать ответ в предусмотренные Законом сроки...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

valexper032
Сообщения: 699

Вт дек 03, 2019 15:28  

minihotel писал(а):
valexper032 писал(а):Источник цитаты Она есть - не заселение в подтвержденный, указанный в ваучере отель.

ну да, ну да - СЛОВА туриста, по телефону Агенту....
Вы их хотите приложить в к СВОЕЙ претензии к ТО???

На хрена мне прикладывать? Это неоспоримый факт.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 03, 2019 17:19  

valexper032 писал(а):Источник цитаты На хрена мне прикладывать? Это неоспоримый факт.

видал я такие и подобные неоспоримые факты, с позволения сказать ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

valexper032
Сообщения: 699

Вт дек 03, 2019 18:12  

minihotel писал(а):
valexper032 писал(а):Источник цитаты На хрена мне прикладывать? Это неоспоримый факт.

видал я такие и подобные неоспоримые факты, с позволения сказать ;-))))

Игорь, не играй словами, скажи, если факт овербукинга известен (а он известен), что плохого для ТА может быть, если оно подало претензию? Турист не захочет судиться? Ну и прекрасно! Значит он остался доволен.

А, если захочет? Как может повлиять в суде до судебная претензия к ТО выполнить обязательства в добровольном порядке? Что об этом говорит закон о защите прав потребителей? Останется только технически грамотно все оформить.

valexper032
Сообщения: 699

Вт дек 03, 2019 18:22  

Pofigist писал(а):
valexper032 писал(а):... И этот форум тому подтверждение: сколько раз ТА добивались переселения, если не в подтвержденный, то более подходящий для туристов вариант....
???
сколько?
и отчего такая уверенность, что это происходило от действий ТА?
ТА просто прилипали к готовому решению, даже если б они не делали ничего- результат 99,9999% был бы тот же

А процент откуда взяли? С потолка или исследования проводили?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 04, 2019 11:57  

valexper032 писал(а):Источник цитаты Игорь, не играй словами, скажи, если факт овербукинга известен (а он известен), что плохого для ТА может быть, если оно подало претензию?

Это вы здесь, играете словами и еще неизвестно чем...
Блин, как дойти не может - вы АГЕНТ своего ТО - у нас всех, такая гадская работа, что перед клиентом я представляю интересы отелей, а в каждом отеле интересы доверяющего мне туриста - но это у меня так.
А у вас отношения с ТО, турпродукт которого вы продает, являясь ЕГО ПАРТНЕРОМ и АГЕНТОМ - а потом здесь, что-то еще выступают о каких-то партнерских отношениях.
Нихрена себе партнерчики, являющиеся ИНИЦИАТОРАМИ....
Вот приедет турист, подаст мне претензию - и я ее отработаю по полной, т.к. четко буду видеть изложенные на бумаге факты ОДНОЙ СТОРОНЫ.. А через 10 дней ответ Партнера, в котором изложены аргументы и причины ДРУГОЙ СТОРОНЫ.
А дальше бум искать выход и создавшейся ситуёвины.
А выход этот, может быть в досудебном или судебном порядке.
valexper032 писал(а):Источник цитаты Турист не захочет судиться? Ну и прекрасно! Значит он остался доволен.
И это будет, выбор туриста, а не моя инициатива.
Откуда мне знать, что и как предлагали туристу взамен и почему он отказался?
А может быть он все принял и у ТО есть его согласие....
А я тут волну подымаю, претензии сточу своему ПАРТНЕРУ!
valexper032 писал(а):Источник цитаты А, если захочет? Как может повлиять в суде до судебная претензия к ТО выполнить обязательства в добровольном порядке? Что об этом говорит закон о защите прав потребителей? Останется только технически грамотно все оформить.

вы это хорошо умеете делать?
Вы готовы к разговору с юристом ТО?
Помню, как много, много лет назад, в столице матушке имел такой разговор с юристом крупнейшего ТО, и имея стопроцентные и непробиваемые документы...
И да, не то что в досудебном порядке, а прямо сейчас, вернул себе ВСЕ денежки, затраченные на отдых......
НО! Перед этим меня натаскивал и консультировал другой юрист и ой как известный в туризме, и именно он меня проконсультировал, какими документами и доказательствами я должен обзавестись, чтобы стало понятно, что суд ТО не нужен - попадут больше.
А тут блин, читаем как все это легко и как каждый менегер сердобольный, може претензию в ТО составить - ей богу смешно...
Но дело НЕ в этом, дело в ОТНОШЕНИЯХ между ТО и ТА - которые здесь, так любят называть ПАРТНЕРСКИМИ........
И я , именно об этом.......
Pofigist писал(а):Источник цитаты результат 99,9999%

эта цифра, другой результат показывает - потеря клиента для ТА..
Хотя, если это в мухосранске или в каком нибудь задроченске, где пару ТА на всю округу, то никакой потери и не будет.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 04, 2019 12:05  

valexper032, как говорится для понималки и однозначной веры словам клиента.
Прошло много лет, но наверное и сейчас, возможно найти тот случай, который был со мной...
Мой клиент, приехал в отель в 6 утра (расчетный час 12.00)
Естественно, ее не приняли, т.к. все номера заняты и предложили оставить вещи и погулять...
Перед этим пару дней были дожди (август месяц)....
Словом, я узнал о том, что моих клиентов не заселили, в 11 часов, из личного сообщения с форума, на котором уже шло такое обсуждение и перемывание костей мне.......
А эти клиенты, отдыхали у меня раз пять, правда в другом отеле....
Естественно позвонил в отель...
А там и рассказали всю прелесть утреннего общения с клиентом, который изначально был заряжен на победу.
И причиной тому то, что клиент хотел соскочить в другой отель, в котором он отдыхал всегда, но на момент бронирования клиента, его не устраивала цена, и он выбрал альтернативой тот отель, который был мною предложен из тех, в котором были места.
Надеюсь понятно, как верить клиенту изначально?????
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Svetyak
Сообщения: 129
Контактная информация:

Чт дек 05, 2019 13:27  

а те, кто работает профессионально, узнают о проблемах своих клиентов и партнеров напрямую, а не тусуясь сутками на форуме и игнорируя возникающие вопросы

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 05, 2019 16:18  

Svetyak писал(а):Источник цитаты а те, кто работает профессионально, узнают о проблемах своих клиентов и партнеров напрямую, а не тусуясь сутками на форуме и игнорируя возникающие вопросы

ты чо сказать-то хотела - профессиональная ты наша....
Слава богу, 27-Й сезон отработал, и пример который приводил.............
Словом найдите хоть одно упоминание о косяках в моей работе - запаритесь искать!
Это так, чтобы думалось лучше, кому и чо выдавать и умничать ;-))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 765 гостей