Проблемы с багажом у Уральских авиалиний

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

LION
Сообщения: 1452

Пн фев 10, 2020 14:48  

Нигде эта информация не проходит и в Турдоме тоже, поэтому решил написать здесь. Может кто знает, что происходит с Уральцами и может например Турдом сделает Уральцам запрос и уточнить в чем состоит проблема.
Сам прилетел Уральцами в субботу 08.02 из Римини рейсом 742. Ни один человек с нашего рейса, в том числе и я, не получили багаж. Просто его не было на борту, как нам сказали в Домодедово. Как нам сказали в Домодедово, с нашим рейсом прилетело 170 чемоданов предыдущего рейса 742 из Римини за 01.02. Мы видели эти чемоданы, их с ленты забирали сотрудники аэропорта Домодедово. Других чемоданов на ленте выдачи багажа не было. Всю нашу толпу в 236 человек, а мы летели на новой А321 NEO отправили в комнату розыска багажа, где мы больше трех часов оформляли документы по розыску нашего быгажа. Я все сделал через ТРИ часа, но это была только середина людей с нашего рейса. Был просто сумасшедший дом и с нами работало всего 5 человек и стояло 3 человека охраны.
Как нам сообщили и что подтвердили мои туристы с утреннего рейса из Вероны на Уральцах, аналогичная ситуация была и у них и у меня туристы с веронского рейса тоже без багажа на сегодняшний день. После нас прилетел рейс Уральцев из Венеции и у них тоже самое. При этом мои туристы, которые прилетели 01.02 из Римини Уральцами сказали, что у них все получили багаж и никто не обращался в розыск. Они это видели так как вышли к ленте получения багажа одними из последних и свой багаж получили и получило много людей, которых они знали по экскурсионке.
При этом, хоть я и не спеуиалист в авиационных делах, но впервые мы из Римини взлетали с самого края ВПП, уехав влево и развернувшись, всегда просто выезжали раньше на ВПП и сразу самолет начинал разбег взлет. Разбегались долго и взлетали тяжеловато. В Домодедово сели с перелетом приличным и тяжело. Впечатление было, что наш самолет очень сильно перегружен. Самое интересное, что я как и многие другие пассажиры видели, что чемоданы наши в самолет загружали. На моем чемодане просто такой чехол, который мало у кого есть и я видел, что чемодан ехал при загрузке в самолет. Поэтому единственный вывод, который могли мы сделать все с этого рейса, что багаж прилетел, но по какой-то причине лежит в Домодедово и его нам не выдают. Домодедово ссылает на Уральцев, Уральцы ссылаются на Домодедово и никто ничего не знает.
Просто такое продолжается как я понимаю уже довольно долго, но информации нигде никакой нет. Поэтому я пишу сюда, чтобы наши коллеги знали про эту ситуацию и Турдом каким-то образом уточнил, если это возможно, у Уральцев, что на самом деле происходит.

На Троих

Вт фев 11, 2020 14:14  

LION писал(а):Источник цитаты Сам прилетел Уральцами в субботу 08.02 из Римини рейсом 742.

В Римини карго-склады, куда свозят сток со всей Италии. Нашы там затариваюца по самые гланды.
Я лет 15 назад туда летал, то-жэ самое было. И перегружэнные самолёты и чемоданы следующим рейсом.......

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт фев 11, 2020 14:28  

Данная тема поднималась в одной из профильных групп в ФБ. Речь идёт не только про рейсы из Римини. Свой багаж не получили также пассажиры рейсов из Дубая, Барселоны, Вероны... И такая бодяга тянется с начала февраля((( Причин никто не знает. И даже догадок никаких... вразумительных.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

LION
Сообщения: 1452

Ср фев 12, 2020 9:37  

kassandra писал(а):Данная тема поднималась в одной из профильных групп в ФБ. Речь идёт не только про рейсы из Римини. Свой багаж не получили также пассажиры рейсов из Дубая, Барселоны, Вероны... И такая бодяга тянется с начала февраля((( Причин никто не знает. И даже догадок никаких... вразумительных.

Если не сложно, можете ссылочку кинуть здесь? Очень хочется зайти и почитать что там пишут. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср фев 12, 2020 11:29  

LION, личку посмотрите, пожалуйста.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

LION
Сообщения: 1452

Ср фев 12, 2020 15:39  

Сейчас кстати прислали информацию от Уральцев. Уральцы нашли хоть и небольшой но выход из ситуации. Они уменьшили вес багажа на человека с 23 до 15 кг. И это Римини, жесть конечно. Но лучше так чем без багажа прилетать. И это на эти рейсы до 29.02 включительно.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср фев 12, 2020 20:28  

LION писал(а):Сейчас кстати прислали информацию от Уральцев. Уральцы нашли хоть и небольшой но выход из ситуации. Они уменьшили вес багажа на человека с 23 до 15 кг. И это Римини, жесть конечно. Но лучше так чем без багажа прилетать. И это на эти рейсы до 29.02 включительно.

За два дня две авиакомпании заявили о своём банкротстве: вчера Air Italy, сегодня Atlas Global...(((
Поэтому, действительно, лучше так...
Будем считать, что это временные трудности.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

LION
Сообщения: 1452

Пн фев 17, 2020 9:55  

Ну история закончилась. В субботу прилетел весь наш багаж, всех пассажиров того нашего рейса из Римини за 08.02. Самое интересное только то, что прилетел из Венеции. Но в полной сохранности. А вот как и зачем уральцы его сначала перевезли в Венецию, а потом отправили в Москву-история умалчивает. Но как говорится это уже не интересно, раз все в полном порядке.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 791 гость