Аннуляция Кипр, TUI

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

fyutk
Сообщения: 493

Вт мар 17, 2020 11:07  

Доброго дня коллеги!
Подскажите у кого как аннулируется Кипр?

Туи вчера аннулировал заявку на Кипр с вылетом 11-04-2020 с ФПЗ

Уважаемые коллеги,

Решением властей Республики Кипр начиная с 21 марта и до 30 апреля 2020 года все отели и иные средства размещения туристов на территории Кипра должны приостановить свою деятельность, а туристы соответственно должны быть досрочно вывезены с территорию республики.

В связи с этим TUI Россия аннулирует туры в одностороннем порядке с выставлением ФПЗ по договору, дата начала которых попадает в указанный период, и предлагает:
(i) перебронировать тур на альтернативное направление из ассортимента TUI Россия по актуальной цене (на Россию или Абхазию с скидкой 3% , Заезды: 14.03.2020-31.12.2020, Скидка 3% на туры с перелетом и без перелета, Промокод: 3%ПЕРЕБРОНЬ);
(ii) перенести сроки поездки на более поздний период;
(iii) сохранить сумму оплаченных денежных средств на депозите для использования при последующем бронировании;
(iv) возврат оплаченных денежных средств с удержанием фактически понесённых расходов.

Б.Г. вчера в одностороннем порядке аннулировали заявку на 29-04-2020 БЕЗ ФПЗ

Уважаемые коллеги, в связи с принятием правительство
м Кипра решения об отмене рейсов до 30.04.2020 включительно, информируем Вас, что
Ваша заявка аннулирована с полным возвратом денежных средств. Полетная программа
возобновится с 01.05.2020. Благодарим за понимание.

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Вт мар 17, 2020 17:48  

Вчера ТУИ на 25.04 аннулировали в одностороннем порядке. В личн. кабинете ФПЗ 30 евро
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт мар 17, 2020 18:45  

fyutk писал(а):Источник цитаты Туи вчера аннулировал заявку на Кипр с вылетом 11-04-2020 с ФПЗ

так форс с мажором в чистом виде, а потому, каждый принимает решение так, как у него на душе....
Имеет полное право не платить то, что не ему принадлежит, а удержать ФПЗ...
Откуда нам знать, может отели отказались возврат сделать....
С чего ради ТО должно оплатить за отели?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Вт мар 17, 2020 22:53  

Вчера ТУИ на 25.04 аннулировали в одностороннем порядке. В личн. кабинете ФПЗ 30 евро

Простите, а чем ТО доказывают ФПЗ? В главе 4 статье 10 132-го ФЗ чётко написано: "Реализация туристского продукта осуществляется на основании договора, заключаемого в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, между туроператором и туристом и (или) иным заказчиком, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, между турагентом и туристом и (или) иным заказчиком. Указанный договор должен соответствовать законодательству Российской Федерации, в том числе законодательству о защите прав потребителей"
Смотрим в туда - статья 7 пункт 5 "Если установлено, что при соблюдении потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы) он причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя, окружающей среде, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан незамедлительно приостановить его производство (реализацию) до устранения причин вреда, а в необходимых случаях принять меры по изъятию его из оборота и отзыву от потребителя (потребителей).
Если причины вреда устранить невозможно, изготовитель (исполнитель) обязан снять такой товар (работу, услугу) с производства. При невыполнении изготовителем (исполнителем) этой обязанности уполномоченный федеральный орган исполнительной власти принимает меры по отзыву такого товара (работы, услуги) с внутреннего рынка и (или) от потребителя или потребителей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Убытки, причиненные потребителю в связи с отзывом товара (работы, услуги), подлежат возмещению изготовителем (исполнителем) в полном объеме."
Смотрим в туда же статья 28 пункт раз: "Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
"
Сроки: статья 31 пункт раз: "Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования."

fyutk
Сообщения: 493

Ср мар 18, 2020 16:59  

эти 30 евро уже кажутся ерундой, туи нам ОАЭ на 21.03 аннулировал в одностороннем порядке, со ФПР 100%. По телефону сказали, что вроде как на депозите сохраняются деньги и можно их перенести при переброни...

Улыбка
Сообщения: 74
Контактная информация:

Ср мар 18, 2020 17:48  

Коллеги! Анекс и Пегас Вьетнам вылет сегодня аннулировали в одностороннем порядке с ФПЗ 100% или вылет в Тайланд ( но турист уже ни куда не хочет).

Caramel
Сообщения: 1143

Ср мар 18, 2020 21:19  

Улыбка писал(а):Коллеги! Анекс и Пегас Вьетнам вылет сегодня аннулировали в одностороннем порядке с ФПЗ 100% или вылет в Тайланд ( но турист уже ни куда не хочет).

Надеюсь, хотя бы в официальных бумагах Вы пишете грамотно - Таиланд через "и", и слово "никуда" слитно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 749 гостей