ICS и поправки в закон

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

groshiki
Сообщения: 30

Чт июл 02, 2020 15:28  

Коллеги,у меня нет слов...Дано: отмененный апрельский тур в Израиль у ISC и подписанное гарантийное обязательство,высланное оператором в начале апреля,в котором черным по белому написано, что туристы могут использовать депозит на любое направление,включая Россию и Абхазию. Туристы не могли принять решение сразу, так как не понятно была какие курорты и когда будут открыты. Сегодня наконец - то свершилось,выбрали Крым. И опа.....Получаем ответ от менеджера заявки,что с мая у них Обязательным условием нового бронирования является сохранение страны отдыха и основного состава туристов отмененной заявки.
Честно,я растерялась.То есть мы уговариваем туристов на депозит,обещая зачесть деньги в счёт нового тура, хотя в основном все хотят получить деньги, а оператор в одностороннем порядке все наши усилия обнулил и навязывает свои условия.Особенно удивила и "порадовала" фраза (цитирую)
Данные изменения обусловлены в связи с грядущими изменениями на законодательном уровне , поэтому Компания сразу приняла решение остановить оформление ранее предлагавшейся формы соглашений и привести Гарантийное обязательство и дополнительные соглашения в соответствие с грядущими требованиями. Обращаем Ваше внимание, что данное изменение решения Компании направлено в первую очередь на соблюдение прав туристов.Весело-поправок нет,но на них уже ссылаются.Цирк!
Коллеги, кто столкнулся с подобной ситуацией и как из нее вышел???очень нужны ценные советы и рекомендации.
Есть какой то законный способ повлиять на оператора?

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт июл 02, 2020 15:38  

groshiki, обратите, пожалуйста, внимание!

И на основной корпус Правил, конечно, тоже.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 768 гостей