Удивительный ВАНД

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

lesik
Сообщения: 133

Вт июл 07, 2020 15:47  

Право слово, удивительное решение оператора: стимулировать туристов ЗАБРАТЬ оплаченные деньги!
Потому, что, независимо, какой из 2-х вариантов (возврат денег или перенос их на следующий год) выберет турист, берутся ФПЗ и стоимость тура (депозита) фиксируется в РУБЛЯХ на день оплаты. Плюс, если турист настойчив и, все же, хочет оставить деньги у оператора "в зачет следующего тура", его ограничивают в выборе направления по конкретному юрлицу оператора...
Может, я что-то не знаю или туплю? Зачем ЭТО оператору?

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт июл 07, 2020 16:07  

Нам Ванд вернул деньги. И это единственный случай в моей практике , больше никто ничего не возвращал и не планирует, по большому счету. Я про темное ковидное время. Сама не верила, клиенты не верили, что вернут именно деньги.

mami1998
Сообщения: 33

Вт июл 07, 2020 16:54  

lesik писал(а):Право слово, удивительное решение оператора: стимулировать туристов ЗАБРАТЬ оплаченные деньги!
Потому, что, независимо, какой из 2-х вариантов (возврат денег или перенос их на следующий год) выберет турист, берутся ФПЗ и стоимость тура (депозита) фиксируется в РУБЛЯХ на день оплаты. Плюс, если турист настойчив и, все же, хочет оставить деньги у оператора "в зачет следующего тура", его ограничивают в выборе направления по конкретному юрлицу оператора...
Может, я что-то не знаю или туплю? Зачем ЭТО оператору?

Смущает, что оператор возвращает деньги с удержанием ФПЗ?

lesik
Сообщения: 133

Вт июл 07, 2020 20:57  

Удивляет, что не хочет оставить их (деньги и, соответственно, туристов) у себя на след.год и, практически, вынуждает оформлять возврат

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт июл 07, 2020 21:10  

Ванд единственный кто сделал 100% возврат менее,чем за 10 дней со дня подачи заявления.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт июл 07, 2020 22:06  

lesik писал(а):Удивляет, что не хочет оставить их (деньги и, соответственно, туристов) у себя на след.год и, практически, вынуждает оформлять возврат

А, может быть, они не уверены, что доживут до следующего года?)) Не думали об этом?))
Тут все просто мечтают хоть что-то с ТО стрясти... А вам возврат предлагают. Что не так? :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Olga_T
Сообщения: 640

Вт июл 07, 2020 22:07  

Тройка еще вернула)По 5 броням
В режиме энергосбережения.

Olga_T
Сообщения: 640

Вт июл 07, 2020 22:10  

Не знаю, что у автора за тур,но Ванд,скажем так, продает не массмаркет по большей части,а штучный товар.Наверное,не оплачивали еще,вот и решили вернуть, все честно.
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июл 08, 2020 9:00  

всегда говорила,что туроператор-это живой организм.кто-то здоровый,а кто-то прост небо коптит....ванд,спасибо,
что в тяжёлое время деньги возвращаете,а не морозите,как многие.и менеджеры у вас грамотные!

lesik,никаких ФПЗ нет.может это всё-таки индивидуально по направлению?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 09, 2020 18:28  

lesik писал(а):Право слово, удивительное решение оператора: стимулировать туристов ЗАБРАТЬ оплаченные деньги!
Все бы ТО так стимулировали!!!
lesik писал(а):берутся ФПЗ
Около 1% с заявки - это право такая мелочь... Наши туристы даже не поинтересовались за что было это удержание.
lesik писал(а):если турист настойчив и, все же, хочет оставить деньги у оператора "в зачет следующего тура"...
У нас таких желающих не было. Особенно с учетом того, что не многие ТО переживут этот кризис, оставлять деньги на депозите практически равносильно - попрощаться с ними...
mami1998 писал(а):Зачем ЭТО оператору?
Лучше спросите Воробьева, Бельтюкову, Пучкову и пр. почему они никому ничего не вернули...

ПыСы lesik Вам хоть кто-то кроме ВАНДа предлагает забрать живые деньги, а не заморозить их до конца 21 года (то бишь навсегда)?
Если Вы не из конкурирующей фирмы, то должны просить админа либо снести эту тему, либо перенести в раздел "Благодарности".
Туроператора приличнее ВАНДа в РФ нет.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 09, 2020 18:37  

Д М Б писал(а):никаких ФПЗ нет.может это всё-таки индивидуально по направлению?
Тоже так думаю. Наши туристы должны были в лететь Вену на Австрийских а/л. С 200 тыр удержали всего 2 тыр. Думаю это какие то аэропортовые таксы.
Вообще не понимаю, как ВАНД смог вернуть деньги за авиабилеты (по невозвратному тарифу) в условиях когда все европейские авиакомпании выдают только ваучеры?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт июл 09, 2020 22:52  

В самом начале (середина марта?) ещё некоторые возвращали.

Olga_T
Сообщения: 640

Пт июл 10, 2020 0:17  

Img26 писал(а):В самом начале (середина марта?) ещё некоторые возвращали.

У меня три брони Анекса, аннулированные в первые числа марта,документы отправлены тогда же-не вернули, две Санмара-та же ситуация..
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт июл 10, 2020 1:09  

Ольга, это я про АК

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 10, 2020 7:12  

Img26 писал(а):В самом начале (середина марта?) ещё некоторые возвращали.
Нам ВАНД деньги вчера перевел.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 792 гостя