КОВИД - Аннуляция - Возврат денег туристам

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Olga_T
Сообщения: 640

Чт июл 30, 2020 15:48  

tasam писал(а):Кто-нибудь разгребал ситуацию с Библио по возврату, когда документы на возврат были загружены в конце марта, деньги БГ не перечислил, а теперь изменил условия возврата. Требуют переделать документы на возврат или старые остаются в силе?

У нас висит одно заявление.
Но я уже туристам сказала,что возврата не будет и чтобы ориентировались на перебронь.Они пофыркали,но согласились пока.
Танцы с бубнами/доверенностями что-то не возбуждают.
В режиме энергосбережения.

nntour
Сообщения: 42

Пт июл 31, 2020 14:37  

tasam писал(а):Кто-нибудь разгребал ситуацию с Библио по возврату, когда документы на возврат были загружены в конце марта, деньги БГ не перечислил, а теперь изменил условия возврата. Требуют переделать документы на возврат или старые остаются в силе?


О да, у нас зависла так же заявка, сначала туристы хотели денег, потом одну из туристок уговорили перебронироваться, вторая ни в какую. Первая готова зачесть на себя всю сумму и сама рассчитаться со второй. Причем договор на первую туристку и оплачивала она ВСЮ сумму со своей карты. Но не тут то было, давай нотариальную доверенность библикам от второго туриста оригинал, что она согласна чтобы первая пользовалась всей суммой и собирай снова доки, а вторая туристка во Владивостоке, первая в Москве. помялась вторая и согласилась пока на депозит)

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Сб авг 01, 2020 23:14  

Коллеги, а вы видели новые условия Теза? я сегодня офигела..хотела тур забронировать и зачесть сумму, висящую в Тезе пол года ,с небольшой доплатой..Если туристы с той же фамилией захотят отдохнуть за свои же оплаченные деньги в этом году, фиг вам..только новая заявка и новая оплата !!!
Я чешусь и уже почти лысая, но худею хорошо в стрессе...хоть что-то хорошее..

tdsretenka
Сообщения: 437

Сб авг 01, 2020 23:31  

krasnadevitsa писал(а):Коллеги, а вы видели новые условия Теза? я сегодня офигела..хотела тур забронировать и зачесть сумму, висящую в Тезе пол года ,с небольшой доплатой..Если туристы с той же фамилией захотят отдохнуть за свои же оплаченные деньги в этом году, фиг вам..только новая заявка и новая оплата !!!
Я чешусь и уже почти лысая, но худею хорошо в стрессе...хоть что-то хорошее..

Аналогично! Издевательство какое-то !

mami1998
Сообщения: 33

Пн авг 03, 2020 17:32  

krasnadevitsa писал(а):Коллеги, а вы видели новые условия Теза? я сегодня офигела..хотела тур забронировать и зачесть сумму, висящую в Тезе пол года ,с небольшой доплатой..Если туристы с той же фамилией захотят отдохнуть за свои же оплаченные деньги в этом году, фиг вам..только новая заявка и новая оплата !!!
Я чешусь и уже почти лысая, но худею хорошо в стрессе...хоть что-то хорошее..

Вот так да! Кошмар какой! А когда же возврат средств будет? До декабря 2021 года?

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн авг 03, 2020 18:09  

krasnadevitsa писал(а):Коллеги, а вы видели новые условия Теза? я сегодня офигела..хотела тур забронировать и зачесть сумму, висящую в Тезе пол года ,с небольшой доплатой..Если туристы с той же фамилией захотят отдохнуть за свои же оплаченные деньги в этом году, фиг вам..только новая заявка и новая оплата !!!
Я чешусь и уже почти лысая, но худею хорошо в стрессе...хоть что-то хорошее..

От чего чешетесь? Заболели?
Может вы не до конца все выяснили?
В зимних ответах юридического отдела ТЭЗа на претензии туристов была сакраментальная фраза:
Типа уважаемые туристы, ваши деньги мы перевели на депозит агентства и требуйте денег у них, а они с депозита оплатят новые заявки.
Теперь вопрос только в том, где этот депозит и как с него платить?
ну и ясно, надо будет как в БГ доказывать, что не вор и с туристами рассчитался.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн авг 03, 2020 22:10  

Дмитров писал(а):Источник цитаты В зимних ответах юридического отдела ТЭЗа на претензии туристов была сакраментальная фраза:
Типа уважаемые туристы, ваши деньги мы перевели на депозит агентства и требуйте денег у них, а они с депозита оплатят новые заявки.


Хоть бы скриншот сохранили, для ясности...
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт авг 04, 2020 11:48  

Администратор писал(а):Хоть бы скриншот сохранили, для ясности...

А что его хранить? Письмо у меня в почте, смотрю на него иногда и жду когда же ТЭЗ работать начнет.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Вт авг 04, 2020 17:44  

У Пегаса такие же примерно условия. Никаких переброней на новые страны. Тез наверно все, раз такие условия выставили, надеяться на чудо не приходится

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Вт авг 04, 2020 18:41  

MariaNO писал(а):У Пегаса такие же примерно условия. Никаких переброней на новые страны. Тез наверно все, раз такие условия выставили, надеяться на чудо не приходится


У Пегаса все таки я могу перебронировать ..

"и/или может быть перебронирован на любые даты вылетов в 2020 году по актуальным ценам на сайте.
если стоимость турпродукта на сайте дороже ранее забронированного, то заказчик должен произвести доплату"
мои Туристы это понимают..и нам повезло хоть с чем-то..была Турция и хотят туда же.

.А вот Тез , как выкручиваться? И неужели тез думает, что живые деньги они принесут им же , еще раз? Когда подписывали туманную бумажку(я им не советовала) там был указан возврат после 01.09.2020..

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт авг 04, 2020 18:43  

Не могу удержаться и не процитировать здесь комментарий из ФБ, собравший максимальное количество лайков (обсуждалась аналогичная тема):
"Я так понимаю, что все ТО банкроты де-факто. Причём все без исключения. Цирк только начался..."
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт авг 04, 2020 19:32  

Дмитров писал(а):
Администратор писал(а):Хоть бы скриншот сохранили, для ясности...

А что его хранить? Письмо у меня в почте, смотрю на него иногда и жду когда же ТЭЗ работать начнет.


Так перешлите его мне. Правил такой.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт авг 04, 2020 20:12  

Туи перенесит на других туристов ДС, сделала три возврата, туристы счастливы.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Вт авг 04, 2020 21:43  

Через суды сейчас врядли можно с Теза возврат получить? Получается сидим , и ничего сделать не можем. И денег уже никто не вернет, и в 2021 году врядли кто-то от них полетит

mami1998
Сообщения: 33

Вт авг 04, 2020 22:09  

janinn писал(а):Туи перенесит на других туристов ДС, сделала три возврата, туристы счастливы.

Надеюсь, что заявленный регламент ТУИ не скажется на будущие переносы https://agent.tui.ru/News/2020/july/Pod ... oyavshimsy

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 780 гостей