КОВИД - Аннуляция - Возврат денег туристам

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср авг 19, 2020 21:17  

tdsretenka писал(а):
janinn писал(а):У БГ снова изменились правила? Почему перенос ДС на тех же туристов по курсу на день переноса?


На старой заявке ДС же в валюте тура висели? Или валюта тура поменялась ?


На старой висит в евро, заявка Кипр, туристы хотят перебронировать на Турцию, а тут их ждет сюрприз. На Кипр они не хотят переносить, так как там доплата вылезает приличная из-за ребенка который уже не инфант. Когда другие ТО делали переносы, БГ заявил, никаких переносов, только возврат, а теперь вон оно как.

mami1998
Сообщения: 33

Чт авг 20, 2020 18:26  

janinn писал(а):
tdsretenka писал(а):
janinn писал(а):У БГ снова изменились правила? Почему перенос ДС на тех же туристов по курсу на день переноса?


На старой заявке ДС же в валюте тура висели? Или валюта тура поменялась ?


На старой висит в евро, заявка Кипр, туристы хотят перебронировать на Турцию, а тут их ждет сюрприз. На Кипр они не хотят переносить, так как там доплата вылезает приличная из-за ребенка который уже не инфант. Когда другие ТО делали переносы, БГ заявил, никаких переносов, только возврат, а теперь вон оно как.


Они же только сохраняют оплату(предоплату) в у.е., если остается тот же самый тур и вносятся изменения по датам в аннулированную заявку.

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Сб авг 22, 2020 15:30  

Итак, заявка у туристов(69 лет) май Турция, приходила в начале Августа, тур недорогой, в пределах 1000 Евро, спокойно выбрали отель Sural , с доплатой согласились , вторая туристка сломала руку, чуть притормозили..19 августа решили, едут..Дальше квест.Выяснилось, что туроператор 18.08 придумал список отелей, только на которые можно перебронировать..опаньки. В списках Кристаллы и Риксосы, в Сиде шедевральный Armas и усё..Адмирал дороже депозита в полтора раза..То, что им 69 за отмазку не канает, делайте возврат..когда мы его получим?или делайте бронь за деньги..Туристки охнули, опять все повисло..Кручу-верчу. Я , конечно понимаю,что по собственной воле лихие люди едут , например, в Armas Prestige редко, на свой страх и риск, но появилась возможность принудить людей поехать. Зачем делать ремонт, подлатали в 2011 и нормально, люди же хотят отдыхать ? и так сойдет.Сижу и думаю, делать возврат и бронировать у другого..Или терпеть очередные выкрутасы...

veta-60
Сообщения: 65

Пн авг 24, 2020 10:15  

Pofigist писал(а):А мне интересно вот что, кажется все забыли, что турагент- это агент туроператора, а не туриста. И свои кровные он получает как комис/скидку от туроператора за то, что туристу втюхал его тур, а не от туриста, за то, что подобрал ему тур. Ну если по правилам, конечно.
Отседа вопрос- а нафига тогда агенты так бьются за туристов с операторами? Ведь получку агенты получают от операторов, следовательно, и должны исполнять волю операторов, а не хотелки туристов. И биться должен агент не с оператором, выбивая с него деньги, а с туристом, не отдавая ему деньги.
Аминь.

Все правильно!!! У нас сегодня суд в 11-00 -против туриста. Потому что мы ему предоставили все документы, а он их против нас и использовал, всё писали сами, отправляли ТО, переписки..скрины..заявления..нормы Права..а он всё собрал и в суд. Кроме того выставил материальные претензии на комиссию- за неправомерное пользование ей в период пандемии, траты на адвоката, 50% штрафа с суммы комиссии.. Кому война- а кому мать родна.
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн авг 24, 2020 14:06  

veta-60, сообщите, что решит суд

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн авг 24, 2020 21:17  

krasnadevitsa, Полно отелей, которые не планируют открываться в этом сезоне. На сайте Анекса есть список. Проверьте. Если отель работает должны предоставить равнозначную бронь

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Ср авг 26, 2020 15:45  

BTL писал(а):krasnadevitsa, Полно отелей, которые не планируют открываться в этом сезоне. На сайте Анекса есть список. Проверьте. Если отель работает должны предоставить равнозначную бронь


Это не Анекс, до Анекса я уже полгода не могу дозвонится, но по почте получила письмо, чему очень удивилась..Спасибо. Туристка милющий рентгенолог,я о ней уже писала..Мы с ней долго обсуждали, в какой-то момент она даже была готова к оплате брони и возврата зависшей суммы(69 лет), но тут уж у меня большие сомнения.В итоге ARMAS REGENCY, все нюансы понятны, зачли сумму без доплат!!.Сеть ARMAS не из любимых, не могу вспомнить, чтобы я кого-то по доброй воле туда отправляла(давно ARMAS Prestige, выбор самого туриста) ...как отель ARMAS REGENCY? совсем .....или нет?

Olga_T
Сообщения: 640

Ср авг 26, 2020 19:36  

krasnadevitsa писал(а):
BTL писал(а):krasnadevitsa, Полно отелей, которые не планируют открываться в этом сезоне. На сайте Анекса есть список. Проверьте. Если отель работает должны предоставить равнозначную бронь


Это не Анекс, до Анекса я уже полгода не могу дозвонится, но по почте получила письмо, чему очень удивилась..Спасибо. Туристка милющий рентгенолог,я о ней уже писала..Мы с ней долго обсуждали, в какой-то момент она даже была готова к оплате брони и возврата зависшей суммы(69 лет), но тут уж у меня большие сомнения.В итоге ARMAS REGENCY, все нюансы понятны, зачли сумму без доплат!!.Сеть ARMAS не из любимых, не могу вспомнить, чтобы я кого-то по доброй воле туда отправляла(давно ARMAS Prestige, выбор самого туриста) ...как отель ARMAS REGENCY? совсем .....или нет?

Как по мне,так уж точно лучше Престижа)Нормальная бюджетная цепочка, я из них продаю Редженси,Каплан парадайз и Гюль бич
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср авг 26, 2020 20:53  

krasnadevitsa писал(а): ...как отель ARMAS REGENCY? совсем .....или нет?

В ФБ краем глаза видела рекомендацию коллег, как приличного бюджетного отеля.
Если вас интересуют реалии сегодняшнего дня, то напишите пост в том же "Туристском кофе".
Обязательно найдутся свежие отзывы. : hello :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср авг 26, 2020 21:04  

Что имеем: заявка наземка Египет, отмененная из-за ковид. Возврата нет, перезачета нет, перебронировать на РФ или Турцию нельзя! ТО ссылается на постановление от 24.07.2020, прошу перенести на 2021 год, не переносят! Ответ: "ожидайте официального уведомления с предложенными вариантами переброни согласно постановлению Правительства 1073 от 20.07.2020. Выслать мы его должны в течении 60 дней с момента выхода постановления" Туристы негодуют и я их понимаю.

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Чт авг 27, 2020 15:04  

:crazy:
Olga_T писал(а):Источник цитаты Каплан парадайз

Ой, вспомнила, туда любимую свекровь отправляла..Ну раз я жива, то тоже надо иметь ввиду

veta-60
Сообщения: 65

Пт авг 28, 2020 23:35  

janinn писал(а):veta-60, сообщите, что решит суд

Конечно сообщу, пока суд перенесли на 16 сентября, тк из всех фигурантов дела явилась только я одна, :neg1: даже истица не пришла. Еще есть новости про суды с Росстуром. Мы выиграли) :crazy:
Не учись на умного,станешь бедным. Русская пословица.

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб авг 29, 2020 10:20  

veta-60 писал(а):Источник цитаты Еще есть новости про суды с Росстуром. Мы выиграли)

и что?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Olga_T
Сообщения: 640

Сб авг 29, 2020 17:37  

krasnadevitsa писал(а)::crazy:
Olga_T писал(а):Источник цитаты Каплан парадайз

Ой, вспомнила, туда любимую свекровь отправляла..Ну раз я жива, то тоже надо иметь ввиду

:big lol:
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб авг 29, 2020 17:59  

veta-60 писал(а): Еще есть новости про суды с Росстуром. Мы выиграли) :crazy:
C Натали мы тоже 3 суда выиграли, но денег нет, только исполнительные листы у туристов на руках

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 748 гостей