КОВИД - Аннуляция - Возврат денег туристам

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

tdsretenka
Сообщения: 437

Пт авг 14, 2020 11:05  

janinn писал(а):Новую тему заводить не буду. Ситуация, по РБ забронирован тур в Турцию, затем перенос на конец августа еще весной. Туристам был нужен определенный отель 4* , несмотря на его звездность, стоит дороже многих 5* в этом регионе. На сайте отеля информация, что отель закрыт до марта 2021 года, то есть отель не работает. Дозвониться в отель не получилось, не берут трубку, на письма тоже не отвечают. ТО ответил дословно: В случае изменений в работе отеля вас проинформируют. Туристы требуют конкретики до вылета.


Попробуйте через tophotels написать, мне там отвечали те отели, которые почту не читают

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт авг 14, 2020 11:23  

janinn, в ФБ есть группа "Туристский кофе", админ и модераторы турки, есть представители практически всех популярных у нас курортных турецких отелей. Напишите туда. Обязательно найдётся или представитель, или нужные контакты.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт авг 14, 2020 12:33  

kassandra писал(а):janinn, в ФБ есть группа "Туристский кофе", админ и модераторы турки, есть представители практически всех популярных у нас курортных турецких отелей. Напишите туда. Обязательно найдётся или представитель, или нужные контакты.

Пришел официальный ответ от отеля, что они закрыты до 01.03.2021, ТО молчит.

tdsretenka
Сообщения: 437

Пт авг 14, 2020 13:10  

janinn писал(а):
kassandra писал(а):janinn, в ФБ есть группа "Туристский кофе", админ и модераторы турки, есть представители практически всех популярных у нас курортных турецких отелей. Напишите туда. Обязательно найдётся или представитель, или нужные контакты.

Пришел официальный ответ от отеля, что они закрыты до 01.03.2021, ТО молчит.



была подобная ситуация - на мои письма ТО отвечал, что моя информация для них ничего не значит, нужен ответ от принимашки или самого отеля и именно ТО - а не мне или туристу. В принципе логично, только почему мы раньше ТО информацию получаем?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт авг 14, 2020 13:21  

tdsretenka писал(а):только почему мы раньше ТО информацию получаем?

Во1х, "вас много, а я одна"(с) принцип работы советской торговли у ТО никто не отменял.
Во2х, чем дольше у ТО остаются деньги туриста на как бы законных основаниях, тем ему лучше и спокойнее. Тут уже работает принцип Скарлет О Хара "я подумаю об этом завтра")
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт авг 14, 2020 13:48  

Если выдают документы на отель, зная заранее, что он закрыт, то как это называется с юр. точки зрения? Почему не предложены альтернативы? Почему заявка не аннулирована ТО? Очень много вопросов и ни одного ответа от ТО.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт авг 14, 2020 14:03  

janinn
Кто ТО, если не секрет?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт авг 14, 2020 14:08  

tdsretenka писал(а):была подобная ситуация - на мои письма ТО отвечал, что моя информация для них ничего не значит, нужен ответ от принимашки или самого отеля и именно ТО - а не мне или туристу.

Удалось дозвониться до ТО, ответили вашими словами. Что у них нет информации от отеля, сами они не будет запрашивать, ждут когда отель их известит. А то, что отель написал, для них ничего не значит. Только письменно они так не отвечают. Посмотрим, что будет в ваучере, выдачу документов они перенесли на 18.08
Последний раз редактировалось janinn Пт авг 14, 2020 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт авг 14, 2020 14:08  

kassandra писал(а):janinn
Кто ТО, если не секрет?

Пегас

tdsretenka
Сообщения: 437

Пт авг 14, 2020 18:15  

janinn писал(а):
kassandra писал(а):janinn, в ФБ есть группа "Туристский кофе", админ и модераторы турки, есть представители практически всех популярных у нас курортных турецких отелей. Напишите туда. Обязательно найдётся или представитель, или нужные контакты.

Пришел официальный ответ от отеля, что они закрыты до 01.03.2021, ТО молчит.



какой отель ? так, для общего развития..

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт авг 14, 2020 18:59  

tdsretenka писал(а): какой отель ? так, для общего развития..

Grand Zaman

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Пт авг 14, 2020 19:16  

kassandra писал(а):janinn, в ФБ есть группа "Туристский кофе", админ и модераторы турки, есть представители практически всех популярных у нас курортных турецких отелей. Напишите туда. Обязательно найдётся или представитель, или нужные контакты.


Какая нужная группа, читаю, как Агату Кристи. Часть отелей , которые я присмотрела для туристов, отвечают, что в этом сезоне не откроются. Спасибо, я не очень люблю соц.сети, но это прям кладезь информации..

tdsretenka
Сообщения: 437

Пт авг 14, 2020 20:53  

janinn писал(а):
tdsretenka писал(а): какой отель ? так, для общего развития..

Grand Zaman

Гран мерси! курочка по зёрнышку информацию собирает ..

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср авг 19, 2020 20:05  

У БГ снова изменились правила? Почему перенос ДС на тех же туристов по курсу на день переноса?

tdsretenka
Сообщения: 437

Ср авг 19, 2020 21:08  

janinn писал(а):У БГ снова изменились правила? Почему перенос ДС на тех же туристов по курсу на день переноса?


На старой заявке ДС же в валюте тура висели? Или валюта тура поменялась ?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 783 гостя