БГ по своему трактует Постановление №1073

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

magellan07
Сообщения: 1487

Сб сен 05, 2020 20:38  

Дмитров писал(а):
magellan07 писал(а):Большинство перенесённых заявок у меня выпало на Тез Тур. Всё ,что перенесли,состав тура и стоимость сохранилось на 21 г. БГ уже придумывает свою трактовку . Это неправильно.

А как с Тезом по Китаю разошлись?


По Китаю,лично у меня уже заявок не было. Отскочил.

nntour
Сообщения: 42

Пн сен 07, 2020 17:13  

коллеги, а деньги у библиков кто-нибудь переносил с ковидных заявок на новые? как быстро получалось?)) забронировали заявку на Сочи 13 августа взамен Чехии, написали на перенос, и с тех пор ответ библиков "Запросов много. Сроки оплаты под контролем." Вылет 13 сентября, робот их же спамит уже, что невозможно выписать билеты.

Olga_T
Сообщения: 640

Пн сен 07, 2020 18:30  

nntour писал(а):коллеги, а деньги у библиков кто-нибудь переносил с ковидных заявок на новые? как быстро получалось?)) забронировали заявку на Сочи 13 августа взамен Чехии, написали на перенос, и с тех пор ответ библиков "Запросов много. Сроки оплаты под контролем." Вылет 13 сентября, робот их же спамит уже, что невозможно выписать билеты.

Три заявки таких было:
1.в конце июня перенос сделали за 3 дня
2.была не на тех же туристов, а на родственников первой очереди,то ли из-за этого,то ли самый пик переносов был-2 недели ждали.. вылет был 9 августа, перенос сделали числа 5-6 аж...
3.вот на той неделе-2 дня и вуаля)
В режиме энергосбережения.

nntour
Сообщения: 42

Вт сен 08, 2020 10:24  

Olga_T писал(а):2.была не на тех же туристов, а на родственников первой очереди,то ли из-за этого,то ли самый пик переносов был-2 недели ждали.. вылет был 9 августа, перенос сделали числа 5-6 аж...


походу у нас 2-ой сценарий, обещают 11 сентября перенести, а вылет 13. типа сейчас все заявки у них человек в ручном режиме обрабатывает.

Olga_T
Сообщения: 640

Вт сен 08, 2020 12:38  

nntour писал(а):
Olga_T писал(а):2.была не на тех же туристов, а на родственников первой очереди,то ли из-за этого,то ли самый пик переносов был-2 недели ждали.. вылет был 9 августа, перенос сделали числа 5-6 аж...


походу у нас 2-ой сценарий, обещают 11 сентября перенести, а вылет 13. типа сейчас все заявки у них человек в ручном режиме обрабатывает.

Перенесут,не переживайте : hello :
Я в библиков верю)
В режиме энергосбережения.

Elenka TV
Сообщения: 101

Вт сен 08, 2020 15:06  

Библио прислали комментарий: Условия равнозначности, закрепленные в Положении, не обязывают туроператора к предоставлению идентичного ранее забронированному туристского продукта (перенос тура на аналогичные даты 2021 года, размещение в том жеотеле и т.д.).
Ну вот как? Что предпринимаете, коллеги?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт сен 08, 2020 15:21  

Идем в суд. Прецеденты есть. Выигранные дела. И полная выплата ТО всех начисленных судом денег по исполнительному листу. Суммы там хорошие, приставы роют землю за 7% как кроты. Я веду онлайн-трансляцию по одному делу прямо из зала суда. Очередное заседание 15 сентября.

Аватара пользователя
Svetyak
Сообщения: 129
Контактная информация:

Вт сен 08, 2020 15:45  

nntour писал(а):коллеги, а деньги у библиков кто-нибудь переносил с ковидных заявок на новые? как быстро получалось?)) забронировали заявку на Сочи 13 августа взамен Чехии, написали на перенос, и с тех пор ответ библиков "Запросов много. Сроки оплаты под контролем." Вылет 13 сентября, робот их же спамит уже, что невозможно выписать билеты.

в июле с Чехии на Крым переносили - тоже ждали, но все сделали (минуснули 20 евро ФПЗ - заявка в Чехию была аннулирована нами в марте)

Elenka TV
Сообщения: 101

Вт сен 08, 2020 15:50  

Семёнов писал(а):Идем в суд. Прецеденты есть. Выигранные дела. И полная выплата ТО всех начисленных судом денег по исполнительному листу. Суммы там хорошие, приставы роют землю за 7% как кроты. Я веду онлайн-трансляцию по одному делу прямо из зала суда. Очередное заседание 15 сентября.


Ух ты, интересно. Где посмотреть можно? Очень актуально)

ПС: нет сомнений по выйгрышам. Есть информация от юриста, что к ним обратилось агентство оказавшись на мой взгляд в невиданной ситуации и нехило пострадало. Не буду здесь писать, дабы не подбивать туристов на подвиги. В личку.

nntour
Сообщения: 42

Ср сен 09, 2020 10:40  

Svetyak писал(а):
nntour писал(а):коллеги, а деньги у библиков кто-нибудь переносил с ковидных заявок на новые? как быстро получалось?)) забронировали заявку на Сочи 13 августа взамен Чехии, написали на перенос, и с тех пор ответ библиков "Запросов много. Сроки оплаты под контролем." Вылет 13 сентября, робот их же спамит уже, что невозможно выписать билеты.

в июле с Чехии на Крым переносили - тоже ждали, но все сделали (минуснули 20 евро ФПЗ - заявка в Чехию была аннулирована нами в марте)


перенесли ден. средства, почти месяц это заняло) у нас тоже штраф 20 евро, так же аннулировали, тк наступали дальше бОльшие штрафы, но подали на минимизацию, когда новый тур бронировали, но пока все глухо.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср сен 09, 2020 11:07  

Elenka TV писал(а):Источник цитаты ПС: нет сомнений по выйгрышам. Есть информация от юриста, что к ним обратилось агентство оказавшись на мой взгляд в невиданной ситуации и нехило пострадало.


"выйгрыш" - новое слово в русским языка. Не, нуачо? Езыг - жывой, он развеваеццо же ж!
(это уж не говоря о том, что вы четыре запятые пропустили))

ЗЫ. Я понел! Выйгрыш - это детёныш выйгра!

(Да прощу я сам себе оффтоп, но безграмотностя уже давно поднапрягает)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Elenka TV
Сообщения: 101

Ср сен 09, 2020 12:23  

SalvadoR, спасибо.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср сен 09, 2020 13:17  

Elenka TV писал(а):Источник цитаты SalvadoR, спасибо.


Рад стараться! (работа такой!)))
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт сен 10, 2020 13:38  

Дмитров писал(а):
magellan07 писал(а):Большинство перенесённых заявок у меня выпало на Тез Тур. Всё ,что перенесли,состав тура и стоимость сохранилось на 21 г. БГ уже придумывает свою трактовку . Это неправильно.

А как с Тезом по Китаю разошлись?

Никак с ТЕЗом не разошлись по Китаю мы. И уведомления о равнозначном продукте еще не было. Сказали ждите, будет не позднее 21 сентября. Тревожно как-то.. Тихо от них..

Доктор
Сообщения: 1853

Чт сен 10, 2020 14:47  

BTL писал(а):Источник цитаты Никак с ТЕЗом не разошлись по Китаю мы. И уведомления о равнозначном продукте еще не было. Сказали ждите, будет не позднее 21 сентября. Тревожно как-то.. Тихо от них..

Китай под Постановление не подпадает. Там про туры после 31 марта.
Мы полностью не могли разойтись.
А сейчас и вообще бронировать от них страшно - свежие отзывы на Отзовике все плохие. У нас они полетную программу сегодня только открывают, вот буду ждать отзывов от своих
Я не знаю, что у вас нельзя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 807 гостей