Осторожно, Библиоглобус

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

OlgaBEL
Сообщения: 1

Пт сен 18, 2020 16:03  

Забронировали тур в Турцию 30.07.2020 у БГ. Вылет через месяц. Сразу все подтвердили, сразу отплатили (курс сильно менялся) по безналу. Через сутки сообщение, что отель не будет открыт. Перебронировали на новый. Дешевле. Туристы сразу потребовали вернуть разницу, что мы и сделали. От БГ возврат только по окончанию тура, т.е. почти через полтора месяца. Ждали. Тур закончился. Выяснили только по окончанию тура, что возврат возможен только туристу от БГ напрямую, причем только туристу, не нам. А у нас и заказчик не сам турист, а родственник оплачивал. Что за беспредел!!! У нас простая переплата, все оплачено по безналу.П.п. что туристу вернули сами готовы предоставить БГ. Тур бронировали когда карантина уже не было. Не вернуть разницу клиенту сразу, значит потерять клиента. Бг максимум на что согласны на перенос на новую бронь. А у нас новых, не оплаченных нет и я не понимаю, почему меня вынуждают у них бронировать, чтобы было куда перенести деньги??!!! МЫ ВСЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНИЛИ ПЕРЕД ВСЕМИ!!! Мы не виноваты, что БГ не оперативно получает инфу по открытию отелей. И теперь мы оказались в заложниках у БГ. Наверное БГ не ценит своих партнеров, как мы ценим своих туристов.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб сен 19, 2020 10:51  

БГ не просто не ценит, БГ ненавидит и презирает таких партеров , как мы, т е ТА. Он считает , мы лишнее звено в его успешной стратегии продаж. Поэтому надо показать ему, на что мы способны. Хватит ходить с протянутой рукой за лишней сотней рублей от БГ. Она того не стоит. Я всегда переориентирую туриста с запросом от БГ на любого другого ТО. Пусть даже с меньшей маржой, дам скидку , чтобы уложиться в цену БГ в крайнем случае. Но ни одного туриста БГ не дам. Ни одного. Это принципиально. Навру туристу , покажу весь негатив про БГ в сети, даже буду представлять в суде интересы туристов от конкурентов -ТА. Но ни копейки от меня БГ не получит.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб сен 19, 2020 16:09  

Семёнов писал(а):БГ не просто не ценит, БГ ненавидит и презирает таких партеров , как мы, т е ТА. Он считает , мы лишнее звено в его успешной стратегии продаж.

Согласна
Семёнов писал(а): Поэтому надо показать ему, на что мы способны. Хватит ходить с протянутой рукой за лишней сотней рублей от БГ. Она того не стоит. Я всегда переориентирую туриста с запросом от БГ на любого другого ТО. Пусть даже с меньшей маржой, дам скидку , чтобы уложиться в цену БГ в крайнем случае.
а вы видели цены БГ, они выше гораздо, чем у других, а их комисс 6-7%???
Семёнов писал(а):Но ни одного туриста БГ не дам. Ни одного. Это принципиально. Навру туристу , покажу весь негатив про БГ в сети, даже буду представлять в суде интересы туристов от конкурентов -ТА. Но ни копейки от меня БГ не получит.

БГ последние кого смотрю, но как назло запросы сейчас до вылета 1-3 дня, желательно бизнес, желательно Аэрофлот или Россия. У кого Россия? У кого в наличии любые рейсы с удобными вылетами? У кого бизнес в наличии? Остается БГ с его мизерным комисом, хамством в ЛК по любому вопросу, либо полным игнором. БГ неважно какой отель и какая стоимость тура 500 евро или 5 тыс евро

Olga_T
Сообщения: 640

Сб сен 19, 2020 16:30  

Блин,я даже не знаю,мы работаем с БГ...
У них сильные позиции по России, что нынче было особенно важно, а/к Россия туристы очинно любят, Кипр у них прекрасен, Таиланд очень часто с ними,ну и форма обратной связи зе бест...
А что до отношения-как по мне,не хуже и не лучше других.
Если сравнивать,конечно,с нишевиками,с Музенидисом скажем,то да,разница есть.Если с такими же многостаночниками,то меня больше вымораживает,к примеру,Санмар...попадёшь на трёх разных сотрудников и получишь три разных ответа...Библики резковаты,но высококвалифицированы и конкретны.
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт сен 24, 2020 15:25  

OlgaBEL писал(а):Источник цитаты Что за беспредел!!!

вот именно, что за беспредел со стороны АГЕНТА?????
С чего ради Агент, бежит впереди паровоза и берет на себя то, что не по его плечу...
OlgaBEL писал(а):Источник цитаты Не вернуть разницу клиенту сразу, значит потерять клиента.

Не вернуть разницу клиенты сразу, значит привязать его на будущее - сам придет за деньгами ;-)))
OlgaBEL писал(а):Источник цитаты МЫ ВСЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНИЛИ ПЕРЕД ВСЕМИ!!!

Распечатать белыми буквами на кумаче, и вперед на площадь митинговать ;-)))))))))
Семёнов писал(а):Источник цитаты БГ не просто не ценит, БГ ненавидит и презирает таких партеров , как мы, т е ТА. Он считает , мы лишнее звено в его успешной стратегии продаж. Поэтому надо показать ему, на что мы способны.

Семенов! Давай как у Маньяковского
Я достаю из широких штанин, болт с трехлитровую банку!
БГ смотрите, я гражданин, а не какая нибудь гражданка!
Вот и вся твоя способность в паказухе для БГ ;-)))))))))))
Olga_T писал(а):Источник цитаты Библики резковаты,но высококвалифицированы и конкретны.

и правильно делают, что резки, а не сопли размазывают с матрешками и хомячками из ТА, которые даже не удосужатся изучить то, что продают...
И примеров таких, хотя бы по Сочи - выше крыши....
Сейчас видно, кто и что может из ТО по Сочи....
И разница между БГ и теми, кто зашел сейчас в Сочи типа коней крылатых и разных анексов - извините, но это день и ночь...
Вот уж где нужно не уважать своих клиентов, чтобы такие замены предлагать - это просто трындец...
Сам разговаривал с клиентами анекса, которые зимой бронькали загранку - отель пятерочку, за который им денежку отдавать отказались и вынудили на тур в Сочи и выдали им в Адлеркурорте стандартик - во блин равноценная замена...
Объяснил людям почему так им повезло...............
Да они и сами поняли, когда перечисляли какие были еще предложения, и видели мою реакцию......
А вот если бы они были у БГ - то и выбор объектов был бы КАЧЕСТВЕННО ВЫШЕ!
Еще раз показательный пример к моим высказываниям типа
Зубы нужно лечить у стоматолога, а не идти к гинекологу и орать чтобы он лечил вам зубы, т.к. он тоже врач.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Olga_T
Сообщения: 640

Чт сен 24, 2020 17:30  

Так меня эта "резковатость" и не напрягает. Это как и с людьми)Главное, чтобы человек/специалист был толковый
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт сен 25, 2020 10:25  

minihotel писал(а):Сам разговаривал с клиентами анекса, которые зимой бронькали загранку - отель пятерочку, за который им денежку отдавать отказались и вынудили на тур в Сочи и выдали им в Адлеркурорте стандартик - во блин равноценная замена...
Что значит вынудили? Люди сами приняли решение, понятно, что цены РБ по Турции у Анекса и Сочи в сезон у кого бы там ни было не в пользу Сочи, совсем. А если сравнивать по совокупности услуг: 1 линия, частный пляж с вкл оборудованием, питание все вкл. желательно горки в отеле, то вариантов по Сочи по пальцам пересчитать и не в пользу Сочи сравнение(основной критерий-цена).
minihotel писал(а):Объяснил людям почему так им повезло...............
Да они и сами поняли, когда перечисляли какие были еще предложения, и видели мою реакцию......
И почему же им так повезло? Людям предлагали варианты, но выбрали они сами, значит что то их сподвигло сделать такой выбор.
minihotel писал(а):А вот если бы они были у БГ - то и выбор объектов был бы КАЧЕСТВЕННО ВЫШЕ!
Еще раз показательный пример к моим высказываниям типа
.
Если бы изнвчально бронировали Сочи, согласна, НО! Люди бронировали Турцию по РБ, если выбирать Анекс или БГ, то выбор Анекса не вызывает сомнение.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 723 гостя