ЭТО -Тревел, когда вернете деньги???!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср ноя 25, 2020 12:10  

ЭТО-Тревел, ЦБ, который раньше назывался "Единый Центр Бронирования", а ещё раньше , ну в совсем хорошие времена -"Центр Бронирования ТБГ". Может хватит ломать комедию? Ваш шеф совсем недавно верещал здесь, как все у вас хорошо, верните тогда деньги туристам, которые в мае не улетели от ТЭЗа в Турцию. ТЭЗ вам деньги возвратил ещё месяц назад за них. Будьте благоразумны. И никто не пострадает.

ETOTRAVEL
Сообщения: 3

Чт ноя 26, 2020 11:13  

Денежные средства, полученные от туроператора, возвращаются нами должным образом и своевременно заказчикам турпродукта. Есть конкретный факт? Вы обращались и Вам не вернули деньги!? Укажите конкретную информацию, а именно номер заявки и мы разберёмся. Решим проблему. Если она действительно существует.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Чт ноя 26, 2020 11:59  

ETOTRAVEL писал(а):Источник цитаты Укажите конкретную информацию, а именно номер заявки и мы разберёмся. Решим проблему. Если она действительно существует.


Совершенно справедливо.

Семёнов, вы опять процедуру решили проигнорировать? Есть же специальные правила для подобных случаев.

И вот эти обороты вроде "ломать комедию", "верещал", "никто не пострадает" - это для базара, а не для деловой переписки в публичном пространстве на серьёзном профильном форуме. Советую впредь воздерживаться.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт ноя 26, 2020 13:44  

Я воздерживаюсь. И умею корректно писать. Все здесь присутствующие знают это. Но когда меня водят за нос несколько месяцев я перехожу на привычный мне слог. Когда вместо денег я получаю от ЭТО-тревел отписку-« у одной из ваших туристок заканчивается срок действия паспорта..», спасибо что сообщили, вот именно этой информации мы как раз с туристкой ждали! И как только мы просмотрели! Ведь паспорт кончается! Это сейчас главное! Куча возможностей и предложений , а паспорту кирдык. Заявка 781900. Сумма там небольшая. Забронировал через ЦБ сдуру только чтобы мили Тинькофф монетизировать. Тинькофф в хорошие времена на свою синюю карту 3 процента давал за авиабилеты и туруслуги. Вот и повелся.

ETOTRAVEL
Сообщения: 3

Чт ноя 26, 2020 19:43  

По заявке 781900 агент внес частичную оплату в размере - 28 711,51 рублей.
ЦБ перевёл данную сумму туроператору. В настоящее время денежные средства по-прежнему находятся у туроператора, депонированы им по Постановлению до конца 2021 года, о чем туроператор уведомил агента ещё 14.09.2020, соответствующее уведомление загружено в личный кабинет агента.
В адрес ЦБ с официальной претензией ни агент ни турист не обращались.
Если бы представитель агента должным образом изучил фактические обстоятельства по этой заявке и был бы заинтересован оперативно решить проблему, то давно сделал бы это, соблюдая определенный согласованный регламент. Рекомендуем агенту внимательно ознакомиться с текстом уведомления туроператора и принять соответствующее решение. Наша компания всегда открыта для диалога.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт ноя 26, 2020 22:01  

Коллеги. В вашем сообщении все неверно. Начиная с озвученной вами суммы. Пересчитайте на сегодняшний курс евро и получите 34621 руб 44 копейки. Ну копейки опустим. Теперь относительно Постановления 1073, которое вы упоминаете. Согласно ему , альтернативный турпродукт должен был быть предложен моим туристам в течении 60 дней. Он предложен не был. Поэтому по истечении этих 60 дней наступает ваша обязанность вернуть полученные деньги. О чем я неоднократно писал и в личном кабинете и посредством сообщений на официальную почту вашей компании. Вопрос с вашей стороны полностью проигнорирован. Я все понимаю, продаж у вас сейчас нет совсем, денег брать неоткуда, я даже не понимаю , чем вы покрываете операционные расходы- зарплату , аренду, электричество. Но бизнес есть бизнес, кому сейчас легко.... Поэтому верните моим туристам 34620 руб. Надеюсь, написал все корректно и понятно.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Чт ноя 26, 2020 23:29  

Семёнов писал(а):Коллеги. В вашем сообщении все неверно. Начиная с озвученной вами суммы. Пересчитайте на сегодняшний курс евро и получите 34621 руб 44 копейки.

Интересная несостыковка по сумме
Чем вы этот расчет юридически аргументируете?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт ноя 27, 2020 9:46  

Как чем? Все ТО выставляют нам счета в валюте. Мы их оплачиваем в рублевом эквиваленте, но стоимость тура продолжает оставаться в валюте. На сегодняшний день стоимость тура в валюте не изменилась , пусть возвращают в рублевом эквиваленте. Принцип взаимности и адекватности исполнения обязательств . См ГК РФ.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Пт ноя 27, 2020 10:43  

Семёнов писал(а):Как чем? .

Ну успехов...

ETOTRAVEL писал(а):В адрес ЦБ с официальной претензией ни агент ни турист не обращались.

Понятно
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт ноя 27, 2020 11:19  

Они считают , что обращение в личном кабинете и на официальную почту компании-это " неофициальная претензия". Ну пусть так думают. Это их право. У нас " все ходы записаны"

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт ноя 27, 2020 13:55  

Семёнов писал(а):Как чем? Все ТО выставляют нам счета в валюте. Мы их оплачиваем в рублевом эквиваленте, но стоимость тура продолжает оставаться в валюте. На сегодняшний день стоимость тура в валюте не изменилась , пусть возвращают в рублевом эквиваленте. Принцип взаимности и адекватности исполнения обязательств . См ГК РФ.

коллега,не учите пц быть дерзкими,этого никто не оценит.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

ETOTRAVEL
Сообщения: 3

Пт ноя 27, 2020 15:30  

Семёнов писал(а):Коллеги. В вашем сообщении все неверно. Начиная с озвученной вами суммы. Пересчитайте на сегодняшний курс евро и получите 34621 руб 44 копейки. Ну копейки опустим. Теперь относительно Постановления 1073, которое вы упоминаете. Согласно ему , альтернативный турпродукт должен был быть предложен моим туристам в течении 60 дней. Он предложен не был. Поэтому по истечении этих 60 дней наступает ваша обязанность вернуть полученные деньги. О чем я неоднократно писал и в личном кабинете и посредством сообщений на официальную почту вашей компании. Вопрос с вашей стороны полностью проигнорирован. Я все понимаю, продаж у вас сейчас нет совсем, денег брать неоткуда, я даже не понимаю , чем вы покрываете операционные расходы- зарплату , аренду, электричество. Но бизнес есть бизнес, кому сейчас легко.... Поэтому верните моим туристам 34620 руб. Надеюсь, написал все корректно и понятно.

Всю необходимую информацию мы предоставили выше. Предлагаем закончить переписку и перейти к действиям. Направляйте нам с копией туроператору официальную претензию. Мы рассмотрим ее и в установленный законом срок, ответим. Если наш ответ, ответ ТО вас не устроит, вы вправе обратиться в суд. Давайте разбираться в правовом поле, не переходить на личности и соблюдать правила деловой этики.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт ноя 27, 2020 17:06  

Да понятно, что возвращать вы ничего и не собираетесь. Кто разве сомневался? Мне важно было создать реалити, в предидущем случае с Анексом очень помогло. Документы в суд уже готовы, по истечении данного вам Постановлением 1073 предельного срока, а он заканчивается 31 декабря 2020 года, поскольку вы альтернативный продукт туристу не предложили, получите иск. Ход процесса как с Анексом , я буду освещать . Думаю всем будет интересно.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Пт ноя 27, 2020 17:11  

Мне важно было создать реалити

Я думаю что Админ может заменит на такое реалити

Изображение
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пт ноя 27, 2020 18:24  

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Я думаю что Админ может заменит на такое реалити


Кто фильм не видел - шутку не поймёт. Я не видел, например.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 247 гостей