ЭТО -Тревел, когда вернете деньги???!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пт дек 11, 2020 17:28  

Семёнов, банить не буду, но пруфы в личку онегай.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

LION
Сообщения: 1452

Пт дек 11, 2020 17:48  

Семёнов писал(а):Ну что , мой список выполняется. Помните ? АСАД БТР. Р, это Русь тур. Следующие буквы-Д и Т . И пусть меня админ банит , но коллег я должен предупредить.

Семенов. Под эти твои буквы можно любого ТО и ЦБ поставить. Как говорится смотря с какой стороны смотреть. А тем более если уж выбирать из нескольких сотен, то всегда можно тебе заявить что ты был прав. Так что лучше давай прекратим эту фигню.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср дек 16, 2020 13:37  

Семёнов писал(а):Ну что , мой список выполняется. Помните ? АСАД БТР. Р, это Русь тур. Следующие буквы-Д и Т . И пусть меня админ банит , но коллег я должен предупредить.
Да и хeр бы с ними пусть падают, главное комис вовремя зацепить.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт авг 20, 2021 11:23  

Итак, продолжается моя борьба за мои деньги с ЭТО-тревел. Они поменяли сайт и все ковидные заявки улетели в никуда. То есть их нет. Для возврата к ним предлагают по -новой зарегестрироваться. Но как! Просят скан паспорта, прописку и фотографию мою на фоне моего паспорта. Прям как в банке , когда берешь кредит. Один в один. Нет господа, я вам такую возможность не дам , получить на меня кредит не получится. Возвращайте мои деньги по заявке 781900 и расстанемся друзьями.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт авг 20, 2021 16:33  

Никогда не имела дела ни с какими ЦБ, но, если они выжили и не закрылись, это как минимум похвально. И внушает некоторую надежду на успех этого безнадёжного предприятия.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс авг 22, 2021 8:59  

Вот только вопрос, за счёт чего они собираются дальше существовать?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс авг 22, 2021 11:07  

Семёнов писал(а):Вот только вопрос, за счёт чего они собираются дальше существовать?

Скорее - за счет КОГО? : :) :
Впрочем, мне кажется, что с этим проблем как раз не будет. Ибо не оскудела земля российская на лохов и дураков)))
Сугубо имхо. Извините.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс авг 22, 2021 15:17  

Все равно непонятно. Если раньше они давали плюсом 2-3% к комиссии ТО, то сейчас наоборот, минус 0,5-1% от комиссии ТО. Оплату картой , на которую шёл 3% кэшбэк тоже отменили. Зачем они вообще нужны? Зачем через них бронировать? Это не считая всех дополнительных рисков, которые возникают от работы с ними.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс авг 22, 2021 18:02  

Семёнов писал(а):Зачем они вообще нужны? Зачем через них бронировать?.

Нууууу... Не знаю, как сейчас, а раньше были такие коллеги из ТА, которым просто было тупо лень заключать договора с каждым ТО по отдельности. Они подписывали один договор с ЦБ и не парились)) Это так, навскидку, одна из причин. Может быть, есть и еще какие... :dont know:
Надо позвонить в какой-нить ЦБ (из уцелевших) и задать им этот вопрос. : :) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн авг 23, 2021 17:07  

Ну тупо лень в сегодняшних реалиях не прокатит. Каждое оставшееся на рынке ТА стремится по максимуму себя обезопасить и работать напрямую с ТО. Все ЦБ , типа Это-тревел повышают риск работы многократно. А уж вернуть деньги через них от ТО получается вообще невозможно. Они были ЦБ ТБГ, сейчас все поменяли и они теперь Это-тревел. А ковидные заявки ЦБ ТБГ куда исчезли? Их получается нет. И кто вам , Это-тревел, теперь доверит хоть один рубль?.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт авг 31, 2021 19:01  

Все подтвердилось. Юр лица , которому производилась оплата больше нет. ООО «ЕЦБ» больше не существует. А поэтому за все прошлые заявки никто не отвечает. Новое юр лицо- Это- Тревел никаких обязательств по старым заявкам не несёт и возвращать ничего не собирается. Однако продолжает обирать деньги с народа.

Greyson
Сообщения: 1

Чт июл 28, 2022 11:54  

Семёнов писал(а):ЭТО-Тревел, ЦБ, который раньше назывался "Единый Центр Бронирования", а ещё раньше , ну в совсем хорошие времена -"Центр Бронирования ТБГ". Может хватит ломать комедию? Ваш шеф совсем недавно верещал здесь, как все у вас хорошо, верните тогда деньги туристам, которые в мае не улетели от ТЭЗа в Турцию. ТЭЗ вам деньги возвратил ещё месяц назад за них. Будьте благоразумны. И никто не пострадает.


Чтоб не думать о последствиях недобросовестных посредников, находите доп заработок

[спамерская ссылка удалена Администратором, спам-бот прибит гвоздями к брусчатке]

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн окт 24, 2022 19:09  

Пора вернуть деньжата. Или ЭТО ТРЕВЕЛ так не считает?

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пн окт 24, 2022 19:45  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Или ЭТО ТРЕВЕЛ так не считает?


ETOTRAVEL
Зарегистрирован:Чт ноя 26, 2020 10:50
Последнее посещение:Ср дек 09, 2020 20:19
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

oleglapyn
Сообщения: 18

Пн ноя 28, 2022 4:53  

Возврат денег порой проблематичен. Туроператоры обычно берут деньги и сразу их вкладывают в другие поездки, оплаты, не относящиеся к клиенту. Очень печальная тенденция. Хочу рассказать и о своем опыте - бронировали тур в прошлом году на этот год на весну в *****, ехали как обычно всей семьей. Неожиданная командировка заставила скорректировать состав нашего путешествия - обратились в ***** с этой проблемой, объяснили ситуацию, какую то справку с работы взяли - и оп, нам на карту приходят деньги за путевку на одного человека. Не прошло и трех дней после обращения! Были очень удивлены, тут банки то по отмененным транзакциям и отказам от товара опалченного - 10 дней мурыжат. А туроператор в течении 2х дней вернул деньги. Да, до поездки конечно нам было еще 2 месяца, но все же!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 270 гостей