Туи добавил стоимость Новогоднего банкета уже после оплаты тура и выписки документов

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

sunlife_wiazma
Сообщения: 72

Сб дек 26, 2020 13:13  

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия туроператора. У меня такое впервые. Забронировала у Туи для туристов отель Лира в Турции Сиде 23.12.2020 (без перелета, только отель), отель Туи подтвердил сразу 23.12.2020, 24.12.2020 я тур полностью оплатила, 25.12.2020 отправила туристам на электронку ваучер, страховки и анкеты, после обеда 25.12.2020 приходит новое подтверждение от Туи, где добавлен обязательный новогодний ужин и на заявке повис статус просроченная оплата. Заезд в отель Лира 30.12.2020, туристы улетели 25.12.2020 в Стамбул, а от туда уже переедут в отель. Как мне взять с туристов деньги за ужин, который они не бронировали? Что делать я не знаю, Туи ждет оплату от меня, но у меня этих денег нет. Подскажите, как разрулить эту ситуацию. Заранее благодарна.

magellan07
Сообщения: 1487

Сб дек 26, 2020 20:18  

Оплачивать своими.
У ТУИ есть перечень отелей с обязательной доплатой новогодних ужинов. И сверху приписка: если отеля нет в списке,доплата может быть выставлена позже.
Вот они и добавили вам.Свяжитесь с туристами,объясните им это. Что им надо доплатить. Если они откажутся,это будет ваш минус,оплата за учёбу по бронированию новогодних туров. Если денег нет,надо занять и оплатить. Будет хуже если их не заселят.
Если туристы вменяемые,перекинут вам на карту оттуда деньги,если невменяемые,значит немного потеряете.
Не смертельная сумма.
Не переживайте. В Новом году будет всё лучше. Отобьёте эти деньги.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вс дек 27, 2020 18:52  

И сверху приписка: если отеля нет в списке,доплата может быть

любимая поза-раком
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

voodoo
Сообщения: 68

Пн дек 28, 2020 16:10  

А нам Туи , наоборот, оплаченные новогодние ужины снял. Ждем теперь когда деньги за них вернет.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 29, 2020 14:07  

Так запретили вроде турецкие власти новогодние ужины в отелях ещё 21/12, то есть указ вышел за несколько дней до бронирования этого тура. https://www.icisleri.gov.tr/81-il-valil ... gonderildi
Или уже запретили запрещать?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 726 гостей