Русский экспресс, надёжны и платёжеспособны ли сейчас?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Александр_Дмитров

Чт июн 17, 2021 15:40  

Коллеги, крик души.

Есть зависший, ковидный тур на Бали от марта 2020 года у Русского Экспресса.
11.03.20 бронируем тур, 12.03.20 по желанию туристов аннулируем, нам выставляют 843 USD ФПЗ, туристы согласны, РЭ ФПЗ отминусовали, возврат денег согласовали.
Ок, 12.03.20 пишем заявление на возврат, отправляем со всеми документами. Тишина.

25.03.20, РЭ просят подтвердить возврат в ЛК. Естественно, подтверждаем.
Тишина.

Одновременно, 18.03.20 переписываюсь здесь же, на форуме, с Филатовской Анной, рассказал всю ситуацию, ответ Анны: "Поняла. Запрошу." и снова, тишина.

После долгого ожидания, многочисленных писем в Агентский отдел и сотрудникам на личные почтовые ящики, которые были оставлены без ответа, в июле, 2020 года пришел ответ: "Депозит может быть использован на тех же туристов, в рамках одного направления и по одному юридическому лицу холдинга до конца 2021 года. Новый тур должен быть сформирован с сохранением равнозначных параметров первоначального тура".

На протяжении всего этого времени, более года, неоднократно писал в РЭ с просьбой перенести тур на другое направление, в т.ч. и на этих же туристов из заявки, в ответ - только отказ, никаких переносов на другое направление, только Бали на Бали, которое закрыто и непонятно, когда откроется, или же письмо на возврат денег, как все знаем, только к концу 21-го года.

Уважаемый Русский Экспресс, если вдруг вы здесь есть, заявка ID00328010, просьба пояснить, когда туристы получат назад согласованный с вами же возврат?
Почему нельзя перенести на другое направление, как у ВСЕХ остальных операторов?

Боязно, что к концу года РЭ объявит себя банкротом, со всеми вытекающими...

Администратору форума готов предоставить все пруфы.
Ребята, давайте жить дружно!

Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018

Пт июн 18, 2021 1:17  

Александр_Дмитров писал(а):Источник цитаты Администратору форума готов предоставить все пруфы.

Спасибо. Можете прислать на kurilka@tourdom.ru
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Александр_Дмитров

Пт июн 18, 2021 15:03  

Администратор писал(а):
Александр_Дмитров писал(а):Источник цитаты Администратору форума готов предоставить все пруфы.

Добрый день. Отправил, спасибо.

Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018

Пт июн 18, 2021 15:36  

Александр_Дмитров писал(а):
Администратор писал(а):

Добрый день. Отправил, спасибо.

Получил, всё в порядке.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Доктор

Сб июн 19, 2021 19:12  

Почему только РЭ? Многие ТО так делают. Что они и мы в декабре будем делать? Ночевать и жить в офисе?
Я не знаю, что у вас нельзя.

Александр_Дмитров

Сб июн 19, 2021 19:52  

Доктор писал(а):Почему только РЭ? Многие ТО так делают. Что они и мы в декабре будем делать? Ночевать и жить в офисе?

Действительно, за прямо таки всех не могу говорить, видимо, однако, все мои ковидные заявки отработаны, с разными операторами, и крупными, и поменьше. Даже упертый в этом вопросе Тез разрешил перебронировать на Грецию закрытое направление. Или, возможно, мне так повезло с операторами :) Однако, в моей практике, только РЭ повторяет как мантру, про невозможность переноса или перебронирования куда-либо еще. А уж то, что игнорирует письма и запросы, это для меня вообще за гранью. И Вы также очень хороший вопрос задали, что будем делать в декабре :))

Дмитров

Чт июл 01, 2021 16:23  

Жив РЭ, жив. еще как жив.
Сегодня получили:
Сегодня в «Русский Экспресс» вышла очень сильная команда по Греции.
Ранее коллеги работали в туроператоре «Музенидис Тревел»
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

помощник менеджера  
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019

Чт июл 01, 2021 16:36  

Пропиарились однако
Всё это рок-н-ролл (Алиса)

•   Информация