Корал трэвел забил на свои гарантии туристам

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Olga_T
Сообщения: 640

Чт июл 08, 2021 15:36  

Дмитров писал(а):Автору да и всем. В этом что-то есть. Проанализировал возвраты ТО. Многие даже ковидные туры возвращают, кто полностью, кто до 30 000. Некоторые даже полностью рассчитались.
И только Корал ничего не возвращает. Даже за туры в Турцию этого года за апрель-июнь практически ничего не вернул.
так что да. Антилидер бесспорный это Корал

Назовите плиз, кто возвращает.
А то может надо писать уже,а не ждать конца года.
Пока только с туи деньги давно выскребли другими заявками да Анекс разрешил до 20 тыс...
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
serg888
Сообщения: 45
Контактная информация:

Чт июл 08, 2021 15:43  

Лично я забил и разбираться не собираюсь, как переносят, так и озвучиваю туристам, согласны - доплачивайте и летите, нет - ждите возврата. Не будет возврата идите в суд. Все настолько достало, что сил больше нет...Ищу нормальную работу!

Умнотур
Сообщения: 20

Чт июл 08, 2021 16:40  

Olga_T писал(а):Источник цитаты Назовите плиз, кто возвращает.
А то может надо писать уже,а не ждать конца года.

В Санмар и Русский Экспресс направили заявление на возврат по несостоявшимся турам, которые были забронированы до 31 марта 2020 года. Пришли ответы, что заявления приняты, возврат согласно Постановлению, до 31.12.2021. В Анекс написали заявление по туру, который не состоялся уже в начале июня этого года из-за ограничения авиасообщения с Турцией. Тоже пришел ответ, что заявление принято, но возвраты производятся с большими задержками в порядке очереди.
Но пока никто из них ничего не вернул.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт июл 08, 2021 16:48  

Olga_T писал(а):Источник цитаты Назовите плиз, кто возвращает.
А то может надо писать уже,а не ждать конца года.
Пока только с туи деньги давно выскребли другими заявками да Анекс разрешил до 20 тыс...

не знаю даже что сказать. Может это только нам возвращают?
С одним ТО из 100 осталось 2 неурегулированные заявки
С другим ТО из 300 осталось 7 заявок.
В общем движуха идет ежедневная почти.
Но могу сказать только одно - Корал антилидер
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 08, 2021 20:27  

Дмитров писал(а):Источник цитаты одно - Корал антилидер
Старая истина - друзья познаются в беде.
Вот такие вот "друзья" из Корала.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт июл 09, 2021 11:44  

Кстати, с сегодняшнего дня Анекс увеличил сумму переноса на других туристов до 40 000 рублей. правда переносит тяжело, но переносит
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пт июл 09, 2021 12:06  

А как дела с возвратом у Пегаса?

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт июл 09, 2021 12:52  

MariaNO писал(а):А как дела с возвратом у Пегаса?

Возвращает потихоньку согласно какого то своего графика. Но реально возвращает
С переносами сложно как и у всех сейчас - на ближайшие два-три дня
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

nntour
Сообщения: 42

Пт июл 09, 2021 13:59  

А у нас с санмаром засада. Забронировали 12 апреля Турцию (только проживание с 14 апреля на 5 ночей) порядка 16000 руб. 13 объявили что Турция с 15 все. Туристка была готова перенести проживание на поздние сроки, пока согласовывали эти сроки, время уже перевалило за 19ч, заявку не оплачивали тк непонятно было что делать. И Санмар после 19 ч аннулировал заявку из-за неуплаты и повесил штраф более 50%. На минимизацию писали, отказали. Никаких документов что у них фпз есть, тоже не предоставили. Написали руководству, молчат, типа сроков ответа нет. А штраф висит напрягает. Были у кого подобные ситуации? Что посоветуете? Если у них бронировать и оплачивать за других туристов, они оплату эту не спишут в счет штрафа или могут?

Доктор
Сообщения: 1853

Пт июл 09, 2021 14:17  

Санмар = Корал
Одна и та же фирма
Я не знаю, что у вас нельзя.

nntour
Сообщения: 42

Пт июл 09, 2021 14:57  

Доктор писал(а):Санмар = Корал
Одна и та же фирма


это понятно, просто поделились ситуацией, может кто сталкивался и с подобным и посоветует чего)

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт июл 09, 2021 16:28  

Вообще это тема животрепещущая. Вот где надо проводить опросы ТО, как и когда и кому они собираются возвращать деньги. Проводить опрос агентов, как им и кто возвращает, а кто играет в несознанку. Ведь нереально 31 декабря всем и все вернуть. Да и это редкий случай, когда оплата клиента и оплата ТА в ТО за клиента совпадают. И как в этом случае делать возврат? тут и нужны рейтинги, чтоб уж до конца потопить падающих. Это сейчас самая самая тема, когда люди пытаются все же получить свой отдых или свои деньги. Самый пик этой темы. И вопросов полно.
А тут пишут, где отдохнул Впад Топалов и как бегал по аэропорту его сын. Полный идиотизм, а не профиздание.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт июл 09, 2021 16:49  

Дмитров писал(а):Источник цитаты А тут пишут, где отдохнул Впад Топалов и как бегал по аэропорту его сын. Полный идиотизм, а не профиздание.


Устное предупреждение за необоснованную деструктивную критику проектов Службы «БАНКО»
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт июл 09, 2021 16:52  

Администратор писал(а):Источник цитаты Устное предупреждение за сами знаете что.

За формулировку.
А по смыслу я как понимаю вы согласны.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт июл 09, 2021 16:56  

Дмитров писал(а):Источник цитаты За формулировку.
А по смыслу я как понимаю вы согласны.


Я там свою формулировку подправил. А вам предупреждение не столько за формулировку, сколько именно что за необоснованную и деструктивную критику. Если хотите - напишите грамотную аналитическую статью и пришлите в редакцию. Но не надо вот на форуме ерундой страдать.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 325 гостей