а\к Северный ветер

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вс авг 08, 2021 22:47  

Ну что я могу сказать . Не знаю даже .
Дано ; а\к Северный ветер , вылет 07/08 в 22.15 рейс N4 164 . Рейс Минеральные Воды - Москва . Посмотрела я на расписание , и увидела , что еще один точно такой же рейс , только с другими цифрулями той же а/к , на тоже время ... ну да ладна .. забронировала .. я без багажа , мне по фигу на чем лететь . Дешево и сердито ..
Приезжаю я в аэропорт. Сижу не кого не трогаю . Объявили рейс , этой авиакомпании , на тоже время , с другими цифрулями. Ну я то не первый раз за мужем . Я пошла на регистрацию , а чо ? Мне говорят , а нету такого рейса , и вапче не знаю где вы собираетесь и на что собираетесь регистрироваться. Я грешным дело подумала, не фсе Медведь , доотдыхался ты в горах .. забронировать билет не в состояние после вин Прасковейских .. Ан нет , окромя меня , подбегают еще человек 50 .. у них так же билеты на тоже время и тот же рейс .. ну тут у меня сердечко отлегло ... значит я не один в поле воин.
Далее
Выясняется около 20.00 - шо регистрации на этот самый рейс , который мой- нету, самолета нету, представителя нету, и вапче ни кто не могет сказать , что вообще происходит .
Дальше все мы , то есть пассажиры этого самого рейса , которого нету как сказали даже в проекте , сидим с моря , то есть с гор ждем погоды . Ни кто не в курсе , что происходит. Довели бедную девушку до слез , которая сидела на регистрации, но увы ничего не добились . Я , кстати , вапче сидела и молчала ... после отдыха я ..
Действие третье, все стали писать письма в прокуратуру ... я не писала , вот такой я диссидент ..
а время то уже позднее - 22.с копейками . Мы пытаемся выяснить , что происходит. Я связываюсь через мордокнигу с а/к - мне говорят , общайтесь с представителем ( у него , кстати рабочий день с 10 до 18, потом фсе , очень милый дядька ) . Но его то в аэропорту нету. Мы создали рабочую группу в телеграмме , что бы обмениваться новостями . Потому что , кто куда .. Мне ответили , что сообщат смс о новых билетах, действительно мне одной из немногих прислали потом новости о новом вылете в 5.20 . Но это будет позже .
В течении 4 часов а/к пыталась найти новый рейс , новый самолет - я не знаю что , но это был секрет полишинеля)))) потому что это было строго засекречено , и узнавали мы сарафанным радио . То есть через этот телеграмм, кто был рядом в тот момент ))) новости переходили из уст в уста ))))) . А Германа все нет .. то есть представителя .. Не
воды , не еды .

Короче , каким то чудом , с требованием от ПАССАЖИРОв !!!!сообщили , что рейс отменен.
Около 12ночи нам говорят , , сейчас приедет автобус ,отвезут вас в отель . Все пошли на улицу. Приехала одна обычная маршрутка , забрала семьи с детями ( вот тут мне понравилось - наши молодые парни , вытащили из толпы детей с мамами и отправили первых ) , минут через 20 пришла вторая маршрутка. Какой отель я пыталась добиться долго ... не знал ни кто. Мне потом в телеграмме , кто уехал , написали отель Татьяна . Все маршруток больше нет )))))). Из отеля Татьяна написали , в отеле закончились места , там же был обнаружен представитель , он ( к чести сказать на своей машине , несколько людей привез в другие отели ) решает вопросы... хотя какие на хрен вопросы в час ночи ..
Ни воды , не еды , не отеля ... лично для меня к 3 часам ночи , ну и до кучи для оставшихся пассажиров этого рейса . Я не в обиде, мне пофигу после гор )))) .
Но тут во мне проснулся руководитель испанского департамента , черт бы его побрал , чего ему не спалось то в 2 часа ночи . Мне просто сказали , что представитель в аэропорту . И я пошла устраивать зрелище.
Поговорили очень мило . Краткий перевод с русского на русский . Была афигенская така перепродажа . Заявили 2 рейса , но потом решили отменить , и забыли убрать один , и висел он себе и продавался ... . И все , от представителя до больших начальников были удивлены , что у них еще один рейс в этот же день , и в это же время . Внимание вопрос - кто виноват и что делать ? Он риторический ...
Представитель работает с 8 до 18 ( ну или около того ) , к нему кстати нет претензий . Он все что смог сделал . Очень удивился , что 2 рейса . Привез нам горячие питание в 3 часа ночи , после регистрации на рейс . Но блин , если учесть что в аэропорту были все с 8 вечера , а бутылка 0.5 - там от 120 рубликов .. сами понимаете ..
Короче говоря , собрались в 3.40 на рейс регистрировать , поели , попили . Скандалы на регистрации , ну как без них то , 150 человек усталых и злых , одна стойка. Все как мы любим .... Вылетели с задержкой на 30 минут ...

Уважаемая а/к Северный ветер , я не первый день замужем , и все понимаю . Пандемия , усталость , и тд . Но
1) Проверяет у вас кто то вот такие моменты в системе рейсов , или опять сидят матрешки за 30 тыщ , которые кнопочки забывают перепроверить.
2) Почему нельзя держать связь по стране , что бы реагировать сразу на такие ЧП - ну чай не заграница в конце концов , может вам с логистикой помочь ? Я могу ... А тем более ну блин , лето , наши курорты , да еще и все таки , народу не так много как в прошлые годы. Или вы своих поувольняли за ненадобностью ? Добрый совет .. ищите заново , реально экономия даже на питании для вот таких как я - отель +питание . Питанием воспользовались практически все , отелем человек 30 ... НО есть такая вещь называется упущенная прибыль ... не буду читать лекцию , что это такое ..сами загуглите .

PS Даже справка , которую мне дали , ну так себе ... там не написано , что вина а/к . Я для себя брала ... у меня проф . интерес . Представитель Виталий Колесников - молодец . Огромное ему спасибо . Он даже меня злую умудрился успокоить , и четко и ясно ответил на мои вопросы.
Люблю Вас нежно ... но в следующий раз подумаю ..
Plus Ultra

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн авг 09, 2021 21:20  

Всю эту историю лет как 30 назад уже описал А . Задорнов в своём « Девятом вагоне»

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт авг 10, 2021 13:51  

Семёнов писал(а):Всю эту историю лет как 30 назад уже описал А . Задорнов в своём « Девятом вагоне»

90 лет назад был написан роман "Золотой теленок", где Остап Бендер говорит, что лично он знает 400 сравнительно честных способов отъема денег у граждан)))
Так вот, это, наверное, 401й способ...
Дело Бендера живёт и побеждает! :dance:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

lesik
Сообщения: 133

Ср авг 18, 2021 12:12  

Ну, у Вас и выдержка...! :) Видимо, хорошо отдохнули в горах :)

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт авг 20, 2021 0:06  

а это еще не все ))) кина продолжается , я теперь прошу у АЛЬФЫСТРАХОВАНИЯ денег за часы проведенные в аэропорту )))) то бишь за отмену рейса . Неделю развлекаюсь . Посмотрим , какой будет финал .
Я страховку делала на задержку или отмену рейса , вот теперь у нас переписка в полном разгаре. Будут новости отпишусь ....
НО одно то , что они писали и мгновенном зачислении , а Германа все нет .. то есть как бы это не очень правда .... . меня не очень радует
короче, будем посмотреть ...

зы отдых удался , Вы правы ....
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вс ноя 21, 2021 11:53  

докладАю , это на всякий случай .
Компания Альфа страхование все таки выплатила страховую сумму в размере 4 тыс )) за сидение в аэропорту 7 часов )) ну фиг с ним . Спустя 4 месяца почему нет . Спасибо им ...

зы правда в полисе написано "мгновенно "))) , ну эт вопрос такой ....
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 740 гостей