Кошмар от TUI

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Fregat-travel
Сообщения: 2

Пн янв 23, 2023 19:08  

Друзья! Я новичок на этом сайте. Всегда просто просматривала здесь разные темы, но вот пришла и моя очередь поделиться возмутительной историей.
Наше турагентство 13 января забронировало 2 заявки у ТУИ по раннему бронированию в Турцию на начало июля 2023г. Того же дня ТУИ всё подтвердил! Соблюдая сроки оплаты, мы внесли предоплату за обе заявки 17 января. То есть как бы всё прекрасно и замечательно! И тут на тебе - 19 января приходит от ТУИ вот такое письмо по обеим заявкам:
"Добрый вечер, уважаемые коллеги.
В связи с тех. ошибкой, данный заказ не может быть подтвержден по забронированной стоимости.
Вы можете перебронировать этот же отель по актуальной стоимости на сайте, либо рассмотреть альтернативу: Kilikya Resort Camyuva 5* (Чамьюва) по цене на сайте.
Ждем вашего ответа до 12.00 ч 20/01/23. Далее заказ будет аннулирован в одностороннем порядке.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
Fun & Sun"

Прошла неделя!!! И теперь они не могут сохранить нам ПОДТВЕРЖДЕННУЮ стоимость!!! А новая (так на минуточку) на 1400 евро дороже!!! И другой отель Kilikya Resort Camyuva 5* также подорожал так приличненько! Ну и у других туроператоров уже нет таких цен, которые были неделю назад, да и курс растёт... Попробовали в ответ на это "прекрасное" сообщение повозмущаться, что мол как же так, коллеги, нельзя так, что тот кто у вас там эту техническую ошибку допустил, тот пускай и расплачивается (до июля еще пол года!!) Но, как вы уже, наверное, догадались, это не помогло, и 20 января обе наши заявки ТУИ аннулировали в одностороннем порядке.
У меня язык даже не поворачивается туристам такое сообщать (позор какой-то), а уж предлагать доплату 1400 евро - это вообще "ни в какие ворота"! Претензию сижу составляю в ТУИ, но не уверенна, что она решит проблему... Меня такое зло берет, что ТУИ, что хотят, то и творят!!!
Лично у меня (я 20 с лишним лет у туризме) именно такого, чтобы после подтверждения, ссылаясь на некую техническую ошибку, предлагали перебронировать тур на 1400 евро дороже - ни разу такого не было! Было что-то похожее, но при этом туроператоры шли на уступки, предлагали скидки или еще что-то похожее. А тут прямо всё так жестко!!
Может у кого-то здесь были такие случаи, может с ТУИ были??? Кто что посоветует?

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Пн янв 23, 2023 20:30  

Fregat-travel, добрый день!

Огромная просьба предоставить (в соответствии с ПППППП №2) в комментариях все возможные пруфы опубликованной вами информации (бронь с номером, подтверждение аннуляции, копию претензии), личные данные туриста лучше замазать, как вы понимаете.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Fregat-travel
Сообщения: 2

Вт янв 24, 2023 13:12  

Извините, пожалуйста, что-то не разобралась как вставить все мои пруфы сюда, поэтому отправила файлы на электронную почту "Курилки"...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7442

Вт янв 24, 2023 13:28  

Fregat-travel, спасибо.

На будущее: внизу, под окошком набора текста сообщения, есть кнопка "Добавить файлы". Можно сделать скриншоты в формате *.jpg - и прикрепить их к комментарию.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт янв 27, 2023 18:39  

Fregat-travel писал(а): Кто что посоветует?
Предложение, которое вывесил Туй в ваш ЛК в виде результата поиска тура, есть оферта.
Ваше бронирование и платёж по этому предложению есть акцепт оферты.
Если покупатель уже акцептировал оферту, то менять в ней условия нельзя ни продавцу, ни покупателю. После совершения акцепта каждая из сторон обязана выполнить условия заявленного предложения. И никакие отмазы по типу блин техническая ошибка не катят.
Изменение условий оферты, последующие за этим аннуляция и возврат несёт вам убыток в виде возвращенной туристу комиссии.
Если скучно жить- можете поругаться, если совсем скучно- посудиться. Комис отсудите наверняка.
Но проще договориться с туристом, выбрать другой продукт и зачесть на него оплату.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 214 гостей