Согласие от родителей для въезда в Германию во время круиза.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Вт май 28, 2013 10:45  

Коллеги, подскажите такой момент.

Круиз по Скандинавии, Германии и странам Балтики. С туристами едет ребенок без родителей. Оригинал согласия от обоих родителей отправили в консульство Норвегии. Второй оригинал сделать не получится, т.к. отца еле выцепили для первого согласия.

Из С-Петербурга наши пограничники выпустят с согласием от матери. Первый пограничный контроль в шенгене — Киль (Германия).

Вопрос — не будет ли вопросов у пограничников в Германии по согласию от родителей?

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Вт май 28, 2013 10:55  

Немцам оно вообще не нужно. Это согласие нужно только для вывоза ребенка из РФ, т.е. для наших пограничников.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт май 28, 2013 10:58  

Moro писал(а):Оригинал согласия от обоих родителей отправили в консульство Норвегии

Зачем?.. Норвежцам вполне достаточно копии.
По сути вопроса - на ВЪЕЗДЕ никого не волнует согласие.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Вт май 28, 2013 11:02  

Сольвейг писал(а):
Moro писал(а):Оригинал согласия от обоих родителей отправили в консульство Норвегии

Зачем?.. Норвежцам вполне достаточно копии.

Это отдельный вопрос. Так получилось.

Просто и я и потом туристы нашли такую инфу:

http://www.travel.ru/formalities/visa/kids.html

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт май 28, 2013 11:20  

Moro писал(а):Просто и я и потом туристы нашли такую инфу

Единственно достоверная информация - в первоисточниках, т.е. на сайте посольств (не на сборном сайте, где не пойми кем черт знает откуда понадёргана куча всего, а на сайте конкретного посольства).
Не волнуйтесь, все с вашими туристами будет хорошо : :) :
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Вт май 28, 2013 16:25  

Сольвейг писал(а):Единственно достоверная информация - в первоисточниках, т.е. на сайте посольств (не на сборном сайте, где не пойми кем черт знает откуда понадёргана куча всего, а на сайте конкретного посольства).

Это-то понятно. Если есть возможность, подскажите конкретно где посмотреть данную информацию. На сайте германского посольства с ходу ответ на данный вопрос не нашел. В визовом кодексе смотреть? Так там полотно такое, что неделю потребуется чтобы найти что нужно.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт май 28, 2013 16:34  

Moro писал(а): На сайте германского посольства с ходу ответ на данный вопрос не нашел. В визовом кодексе смотреть? Так там полотно такое, что неделю потребуется чтобы найти что нужно.

При чем тут немецкое посольство и визовый кодекс? Вопрос не имеет отношения к визам, вопрос же не о документах для получения визы, а о документах для въезда в страну и прохождения там погранконтроля, да? Это ж разные вещи.
Никого на погранконтроле не интересует это согласие.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Вт май 28, 2013 16:59  

Moro, Сольвейг права. На сайте посольства Вы эту информацию и не найдете. Немцы требуют оригинал согласия только для получения визы, т.е. это требование немецких консульств на территории РФ. Немецкие пограничники согласие не требуют, т.к. согласие является разрешением на вывоз/выезд ребенка из РФ, и не является документом, разрешающим его въезд в Германию.
В последнее время немецкое консульство принимает согласия вообще без перевода на немецкий язык. С ними дети и выезжают. Мне еще не попадались немецкие пограничники, читающие по-русски.
Сама ездила с дочкой, у нас с ней и фамилии разные, и внешне мы вообще не похожи. Никто у меня в Берлине никакого согласия от папы не спрашивал. И даже не спросили, кем мы друг другу приходимся.

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Вт май 28, 2013 23:59  

Сольвейг писал(а):
Moro писал(а): На сайте германского посольства с ходу ответ на данный вопрос не нашел. В визовом кодексе смотреть? Так там полотно такое, что неделю потребуется чтобы найти что нужно.

При чем тут немецкое посольство и визовый кодекс?

Про посольство Вы написали. Вот я и решил там посмотреть на всякий случай.

Сама ездила с дочкой, у нас с ней и фамилии разные, и внешне мы вообще не похожи. Никто у меня в Берлине никакого согласия от папы не спрашивал. И даже не спросили, кем мы друг другу приходимся.


Раз уж заговорили про первоисточники - есть какая-нибудь ссылка на документ в дополнение к аргументу "я уже тыщу раз так делал"?

Галина
Сообщения: 10036

Ср май 29, 2013 6:19  

Сольвейг писал(а):
Moro писал(а):Оригинал согласия от обоих родителей отправили в консульство Норвегии

Зачем?.. Норвежцам вполне достаточно копии.
По сути вопроса - на ВЪЕЗДЕ никого не волнует согласие.

Я понимаю ещё, когда клиенты с умным видом рассуждают о " турки спрашивают согласие, а египтяне- нет". Но коллеги! Но вы то- профи!
Наши документы нужны только в НАШЕЙ стране. И никого больше они не волнуют.. Визу дали?- Всё! Путешествуй на здоровье
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Ср май 29, 2013 7:00  

Не забудьте с собой взять оригинал согласия на выезд.
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Галина
Сообщения: 10036

Ср май 29, 2013 7:03  

Да, " согласие на ВЫЕЗД". Это- автоматом для НАШИХ служб..Именно только на вывоз ребенка.А не на ввоз его куда либо..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Ср май 29, 2013 10:27  

Moro писал(а):
Сама ездила с дочкой, у нас с ней и фамилии разные, и внешне мы вообще не похожи. Никто у меня в Берлине никакого согласия от папы не спрашивал. И даже не спросили, кем мы друг другу приходимся.


Раз уж заговорили про первоисточники - есть какая-нибудь ссылка на документ в дополнение к аргументу "я уже тыщу раз так делал"?


А Вы хотите, чтобы у немцев был документ, в котором было бы прописано, что для въезда в Германию детей из РФ согласие от родителей не требуется? Никогда Вы такого не найдете, т.к. информация дается только о том, что нужно для въезда, а не о том, что не нужно.
Если Вам нужна официальная информация, попробуйте написать в визовый отдел консульства ФРГ или позвонить им. Все контакты есть на сайте посольства.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 754 гостя