Шенген в аннулированном паспорте

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср авг 07, 2013 13:32  

Я тоже как-то узнавала про визу в аннулированном паспорте. Туристы с 2-мя паспортами летали в Грецию так, и попросили узнать про Испанию, те категорически не разрешают. Так что, да, Ремко права. Единых правил нет. По каждой стране нужно узнавать отдельно.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Maus
Сообщения: 328

Ср авг 07, 2013 14:21  

спрошу, что б новую теме не заводить. Туристы выкупили билеты на ОЗП во Францию, планировалось, что будут получать визу. а они бац, и получили второе гражданство (Израиль0, и визы теперь не нужна как бэ... Лететь хотят по израильским, а в билете российские озп, улетят?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср авг 07, 2013 15:00  

улетят, пусть берут два паспорта.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

На Троих

Ср авг 07, 2013 17:55  

Salladin
Израильского паспорта мало. На границе обычно просят подтвердить израильское гражданство путём демонстрации обрезания

Maus
Сообщения: 328

Ср авг 07, 2013 21:31  

на Троих, мой инфаркт будет на вашей совести...Увидела начало фразы и почти поседела пока дочитала до конца. А женщинам, кстати, что демонстрировать?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 07, 2013 22:58  

У меня не случайно официальный ответ австрийского консульства о праве въезда с двумя паспортами. Испанцы ошиблись или специально, уж не знаю, но в паспорт туристки заканчивающийся в декабре 2010 года поставили полугодовой мульт сроком действия до февраля 2011 г., в октябре туристка получила новый паспорт и аннулировала с испанской действующей визой. И собралась в январе погуляти по Австрии на каникулах. Оформляем тур, вспоминаем про действующую визу в старом паспорте и запрашиваем австрийцев, мол нам как правльно поступить.... аннулировать испанскую или она как бы аннулирована уже вместе с аннулированным паспортом. Ответ от австрийского консульства письменный пришел на почту. Что с действующей визой туристы могут посетить Австрию с двумя паспортами и другую визу делать не нужно, а уж тем более аннулировать. Запросили пограничную службу Шереметьево, молчание. Позвонили туда, нам ответили, без проблем могут туристы проходить паспортный контроль с действующей визой в аннулированном паспорте при наличии нового паспорта. Полетела, ни одного вопроса ни в РФ ни в Вене не возникло, причем австрияки штамп ставили на странице визы в старом паспорте, а Шереметьево поставили штампы вылета и влета в новом.
Знаю очень много людей из общины синаноги на Архипова, которым ставили Израильтяне 5-летние визы, да практически у всех они были, ставили ее без разбору когда заканчивается паспорт. Откатывали ее тоже почти все. Летали в Израиль совершенно спокойно по двум паспортам, ни одного вопроса на проверке в порту не возникало.
Американцы ставят свои двух-трехлетние визы без всяких оглядываний на действие паспорта, в США сотни людей летают по двум паспортам.
В 2012 году летом греки ставили полугодовые мульти абсолютно всем моим туристам независимо впервые они были в шенгене или уже весь паспорт в визах и независимо от срока окончания паспорта. Они даже объясняли свою позицию - акция стимуляции посещения Греции на рождество и НГ каникулы. Из тех моих туристов 4-ро воспользовались этой визой с новыми паспортами и визой в аннулированном повторно. В аэропорту на паспортном и регистрации ни одного вопроса ни одной проблемы ни с одним туристом.
И этого опыта мне абсолютно достаточно, чтобы совершенно спокойно отправлять туристов в те страны, где такой порядок разрешен.
Недавно узнала тут в курилке от человека мнению которого доверяю, а он не просто сказал, а дал ссылку на официальные ответы нескольких стран по этому поводу, что и в строгую Германию с действующей визой в старом паспорте можно и никаких проблем не возникнет в связи с этим.
И никогда я не буду туристам нести откровенную дезу только потому, что типа я этого не знаю но так думаю и лишний риск по моему незнанию мне типа не нужен..... что лучше давайте пойдем по пути наименьшего риска, эту аннулируем, а другую поставим заплатим денужки и зато все будет ладненько. Если есть право, то турист этим правом воспользуется..... Если с Испанией и Португалией такое не прокатывает и есть по этому поводу масса информации, в том числе официальный ответ консульства, значит туда туристы с двумя паспортами не поедут. А в Австрию, Швецию, Финляндию, Германию можно, значит и пограничники РФ препятствий чинить не будут.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 07, 2013 23:00  

Maus
да, улетят.....

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пн авг 12, 2013 15:40  

Maus писал(а):спрошу, что б новую теме не заводить. Туристы выкупили билеты на ОЗП во Францию, планировалось, что будут получать визу. а они бац, и получили второе гражданство (Израиль0, и визы теперь не нужна как бэ... Лететь хотят по израильским, а в билете российские озп, улетят?


а что мешает поменять номер паспорта в билете? Проблемы никакой, один удалить другой поставить
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

На Троих

Пн авг 12, 2013 16:28  

Serjant_USSR писал(а):а что мешает поменять номер паспорта в билете? Проблемы никакой, один удалить другой поставить

Ну да. Зачеркнуть номер, вписать другой и добавить "Исправленному верить" И расписаться.
А если стирать, то только ластиком.
Бритвой ни в коем случае

Panda-agent
Сообщения: 378

Пн сен 02, 2013 18:17  

Всем здравствуйте! Можно?
В очередной раз возник этот же вопрос. Верить: http://www.travel.ru/formalities/visa/v ... sport.html? Тут и Испания, и Португалия разрешают. Да практически все.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн сен 02, 2013 18:22  

Panda-agent писал(а):Всем здравствуйте! Можно?
В очередной раз возник этот же вопрос. Верить: http://www.travel.ru/formalities/visa/v ... sport.html? Тут и Испания, и Португалия разрешают. Да практически все.

:good: :lol: :big lol: :mib: :mib: :mib: :poz2:
Я устал этим умникам про это объяснять)))
Спасибо за научно данную информацию))))
Надеюсь вопрос закрыт.
Или вы снова будете звонить в визовый центр спрашивать:
- А можно?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн сен 02, 2013 19:42  

Свой среди чужих писал(а):
На Троих писал(а):
маринелла писал(а):
На Троих писал(а):Шенгенская виза аккуратно вырезается из старого паспорта, вклеивается в новый и заверяется у нотариуса.

...А ничего, что в визе данные старого паспорта?

Так ведь нотариус для этого и заверяет.
Тут главное клей использовать только канцелярский, ни в коем случае не БФ, ибо БФ нотариус не заверит

а "Минутку" нотариус заверит? А Эпоксидку?

По опыту могу сказать, что если один нотариус "Минутку" не заверит, то 2 или 3 точно согласится! У них тоже - конкуренция. Самое главное - оформить в Мин.юсте АПОСТИЛЬ нотариального удостоверения. А если удалось апостиль выправить, то точно можно не беспокоиться.

PS: завтра Маринелла напишет: "Вот что я нашла..." и даст ссылку на какое-нить информагентство, ссылающееся на вышеприведенные цитаты с Турдома...
Последний раз редактировалось Andrey+ Пн сен 02, 2013 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн сен 02, 2013 19:54  

На Троих писал(а):Salladin
Израильского паспорта мало. На границе обычно просят подтвердить израильское гражданство путём демонстрации обрезания

Иногда просят прочитать торы - но только, если большая очередь и погранец торопится, иначе - только демонстрация.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

validol
Сообщения: 316

Пт сен 20, 2013 12:11  

Коллеги, чтобы не заводить новой темы:
Ситуация - есть действующий паспорт до 24.02.2014 , в нем Гереческая шенгенская виза до 15.05.2014 ( (вот такие Греки молодцы....) т.е. виза превышает срок действия паспорта. Поездка в Шенген (Швейцария) планируется в январе 2014. Как на паспортном контроле в Швейцарии отнесутся к тому, что на момент въезда в страну срок паспорта 1 месяц. Есть какие-либо четкие правила?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 20, 2013 14:56  

validol
телефон консульства Швейцарии подсказать? Там Вам ответят по всем правилам. А лучше им написать запрос, получите письменный ответ и с ним туристка явится на границу, на случай чтоб не удивлялись.
Если я сейчас отвечу Вам, что туристке можно лететь и так, то в случае если ее даже тут на самолет не посадят претензии к кому предъявлять будете? Чем аргументировать на паспортном сможете? Постом кликухи Ремко?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 660 гостей