Электронное разрешение/Мексика

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Пт ноя 01, 2013 15:18  

В мае сама для себя делала электронное разрешение. У меня в паспорте Киргизия/USSR , у мужа Россия/ USSR. Тоже боялись, что вернут, но все обошлось, впустили и выпустили нормально.

Elenka TV
Сообщения: 101

Пт ноя 01, 2013 20:08  

Звонила в консульство, ответ был "нельзя", сказали, смотрите карту и делайте электронку, только если место рождения находится на территории современной России. Я не стала рисковать. Сменили направление.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пт ноя 01, 2013 21:18  

Elenka TV писал(а):Звонила в консульство, ответ был "нельзя", сказали, смотрите карту и делайте электронку, только если место рождения находится на территории современной России. Я не стала рисковать. Сменили направление.

Все правильно - минимизировали риск. Однако чисто риторический вопрос - Республика Карелия находится на территории россии, amigos смогут на границе отличить кириллическую надпись "Карельская АССР" от "Киргизия"? = )
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 01, 2013 23:51  

Elenka TV писал(а):Звонила в консульство, ответ был "нельзя", сказали, смотрите карту и делайте электронку, только если место рождения находится на территории современной России. Я не стала рисковать. Сменили направление.

Стоит такой погранец мексиканской национальности с картой РФ и никак не поймёт, а где же территория современной России? А задача осложнена тем, что у него перед глазами буквы незнакомые. Вопрос! USSR - это территория современной России?

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 01, 2013 23:58  

Cdtnkfyf писал(а):В мае сама для себя делала электронное разрешение. У меня в паспорте Киргизия/USSR , у мужа Россия/ USSR. Тоже боялись, что вернут, но все обошлось, впустили и выпустили нормально.

Вот за это пять баллов, если так и написано, пришлите, пожалуйста, скан , потешно весьма.

sunnyonly
Сообщения: 609

Сб ноя 02, 2013 9:23  

Помоему это ерунда с разрешениями придумана консульством Мексики чтобы без денег не остаться
я звонила,они сами сказали что разрешения выдают не они институт по делам миграции
но на их сайте ничего нет про роженнных только в России!!!
Кто может получить Электронное Разрешение?

Граждане России, Украины и Бразилии которые желают посетить Мексику как туристы, предприниматели или транзитные пассажиры, так же как и граждане Перу с действующей визой в Китай или Японию, которые летят в Мексику авиалинией Aeromexico.

и мне также удивительно почему визовые отделы туроператоров до сих пор официальные разьяснения не запросили, сидим в ромашку играем можнонемлжно долетятнепустят.

Elenka TV
Сообщения: 101

Сб ноя 02, 2013 17:07  

Andrey+

Это понятно)) Дальше каждый сам решает, я не стала, даже под расписку.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Вс ноя 03, 2013 20:16  

Вот за это пять баллов, если так и написано, пришлите, пожалуйста, скан , потешно весьма.[/quote]
Ну это я образно написала, у мужа в загранпаспорте написано : русскими буквами Липецкая обл/USSR( на латинице). У меня Киргизия/USSR. Все прошло нормально!
Как вы думаете мексиканские таможенники так хорошо знают Россию и все бывшие республики ССР?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вс ноя 03, 2013 21:51  

Ну на "засыпку"-
Сумская обл USSR
Черниговская обл USSR
Гомельская обл USSR
Смоленская обл USSR- разберётся Амиго с какой областью нельзя?

EPI
Сообщения: 12915

Пн ноя 04, 2013 1:12  

Cdtnkfyf писал(а):Ну это я образно написала, у мужа в загранпаспорте написано : русскими буквами Липецкая обл/USSR( на латинице)

Ну и образы у Вас.

Irena_Macarena
Сообщения: 26

Ср ноя 06, 2013 19:44  

отчитываюсь: туристы в отеле. отдыхают.
не понятно кому и зачем такое правило придумали и как реализовывают ...

EPI
Сообщения: 12915

Чт ноя 07, 2013 12:54  

Irena_Macarena писал(а):отчитываюсь: туристы в отеле. отдыхают.
не понятно кому и зачем такое правило придумали и как реализовывают ...

Просто повезло, что читающий по-русски и хорошо знающий карту России мексиканский погранец пописать отошёл.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт ноя 07, 2013 14:00  

EPI писал(а):
Irena_Macarena писал(а):отчитываюсь: туристы в отеле. отдыхают.
не понятно кому и зачем такое правило придумали и как реализовывают ...

Просто повезло, что читающий по-русски и хорошо знающий карту России мексиканский погранец пописать отошёл.


+1

правила установлены, о чем вся ветка - непонятно...а для гадания есть специальные карты
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт ноя 08, 2013 14:47  

Irena_Macarena писал(а):не понятно кому и зачем такое правило придумали и как реализовывают ...

это головотяпство программистов, которые при создании формы на сайте ихней иммиграции тупо скопировали варианты из страны гражданства в страну рождения.
их же творения -"министр культур-мультуры" :)
а потом уже никому ничего не надо было.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт ноя 08, 2013 16:41  

Zerokol программисты тут не при чем (хотя список профессий могли бы и подправить), есть граждане РФ и Украины, разбираться в перепетиях развала СССР местные погранцы не обязаны! Написано в паспорте URSS\URSS - делаем СЭР, нет - несем на визирование. Все остальное из серии "наши по греческой мультяшке в испанию летали". У кого летали - об этом пишет, кто влетел - молчит в тряпочку. Последнее время влетевших все больше и большее. Я заколебся срочные визы делать, при чем за первой десяткой топ-операторов разгребаю почему-то.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей