спецам по визам , картинка в "цвете"

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт ноя 08, 2013 15:25  

Эллина писал(а):
Salladin писал(а):Zerokol
Вы письмо привели, а что они сейчас штамп не ставят?


Штамп ставят, но если отказывают - дают сопроводительное письмо, в котором обычно указывают причину отказа.

Вот , я даже проконсультировался . Письмо дают не всегда, а чаще вообще не дают .
Письмо всегда давали швейцарцы и англичане - это из моей практики, а остальные , ничего подобного , никаких писем , никогда не давали.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт ноя 08, 2013 15:32  

Стоп. Новая вводная поступила , письма дают все , кроме испанцев.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт ноя 08, 2013 15:38  

Salladin
чиво? плюнь в левое ухо твоей вводной...
а че тогда я держу в руках ? регулярно ?
и штампик ставят и бамажку дают с галочкой - почему отказали в визе на чистом кастельяно ...
Plus Ultra

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт ноя 08, 2013 16:01  

Медведь
Сказали , что у испанцев все в интернете видно))))
Может , просто влом печатать))) тебе не влом , а им влом)
Не знаю , так сказали.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Пт ноя 08, 2013 16:02  

Salladin писал(а):Стоп. Новая вводная поступила , письма дают все , кроме испанцев.


Ну вот и ладушки, практически пришли к консенсусу :poz2:

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт ноя 08, 2013 16:04  

Salladin писал(а):Медведь
Сказали , что у испанцев все в интернете видно))))
Может , просто влом печатать))) тебе не влом , а им влом)
Не знаю , так сказали.


ниче не поняла .. у меня курьеры приносят с паспортами вкладышами .. и другие тоже.. может что в интернете видно - это когда для частников .. но мне на руки обычно дают всегда , уже года как 3 наверно
Plus Ultra

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт ноя 08, 2013 16:10  

про интернет - это ерунда какая то, у них то и оповещение о готовности документов через пень колоду работает.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт ноя 08, 2013 16:13  

Не , ну если начали объяснять почему не дали , то это безусловно прогресс.
Я вот помню письмо из швейцарского посольства, из 34 пунктов и 34 пункт ....прочее....
Вот они и отказали по 34 пункту- прочее......
Вот обалдеть, все нормально.... но есть какое то прочее....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт ноя 08, 2013 16:15  

Zerokol писал(а):про интернет - это ерунда какая то, у них то и оповещение о готовности документов через пень колоду работает.

Очевидно, имелся ввиду сайт визового центра , наберешь номер досье и там все должно всплывать.
Я так понял.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 08, 2013 17:00  

.
Последний раз редактировалось remko Сб ноя 09, 2013 1:11, всего редактировалось 1 раз.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт ноя 08, 2013 17:22  

remko писал(а):Однако Salladin
давно уже не в теме. Испанцы письмо дают и частникам и нечастникам, всем вкладыш идет.
Так вот в паспорте этот штамп говорит только о том, что паспорт отдали без визы. И это отказ, но с правом подачи документов хоть завтра, да хоть через полчаса без всякого карантина, любая страховая расценивает этот штамп как отказ в визе. Ни обводки, ни кружочки уже года 2 как не меняют смысла этого штампа, Кружочками обводят у тех штампов, где общий штамп и какая виза запрашивается, в данном случае С1 - туристическая.
штамп с отказом в визе ставят только если назначен срок для следующей попытки оформить визу, или когда данный персонаж категорически не сможет получить визу этой страны.
И на сайте визового центра Испании этот онлайн со сведениями выхода визы работает до сих пор через пень колоду.... письмо у всех уже давно....
Выпендриваться меньше надо, специалист.....


правда?
кто бы говорил ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Пт ноя 08, 2013 17:41  

remko писал(а):Однако Salladin
давно уже не в теме. Испанцы письмо дают и частникам и нечастникам, всем вкладыш идет.
Так вот в паспорте этот штамп говорит только о том, что паспорт отдали без визы. И это отказ, но с правом подачи документов хоть завтра, да хоть через полчаса без всякого карантина, любая страховая расценивает этот штамп как отказ в визе. Ни обводки, ни кружочки уже года 2 как не меняют смысла этого штампа, Кружочками обводят у тех штампов, где общий штамп и какая виза запрашивается, в данном случае С1 - туристическая.
штамп с отказом в визе ставят только если назначен срок для следующей попытки оформить визу, или когда данный персонаж категорически не сможет получить визу этой страны.
И на сайте визового центра Испании этот онлайн со сведениями выхода визы работает до сих пор через пень колоду.... письмо у всех уже давно....
Выпендриваться меньше надо, специалист.....


тут Вы не совсем правы, причем по нескольким пунктам.
"Любая страховая" не расценивает такой штамп как отказ в визе. Могу привести в пример Датское Консульство. Они когда визу давать не хотят, звонят с примерно следующим текстом: "у нас возникли сомнения по таким-то туристам, мы отправляем их документы ВКЛЮЧАЯ ПАСПОРТ в Копенгаген в миграционную службу. По срокам это от 3-х до 6-ти месяцев. Если ваши туристы с этим не согласны, пусть пишут письмо с просьбой аннулировать визовое заявление".
Естественно, дураков отдать свой паспорт на полгода нет. Туристы пишут заявление, получают назад свои паспорта со штампом о приеме. Но это не отказ, и ни одна страховая им ничего не вернет, т.к. туристы собственноручно отказались от визы.

Ну и вот это:
штамп с отказом в визе ставят только если назначен срок для следующей попытки оформить визу, или когда данный персонаж категорически не сможет получить визу этой страны.
конечно, шедевр :dont know:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт ноя 08, 2013 18:26  

Эллина писал(а):Ну и вот это:
штамп с отказом в визе ставят только если назначен срок для следующей попытки оформить визу, или когда данный персонаж категорически не сможет получить визу этой страны.
конечно, шедевр

Это "еще один шедевр" данного персонажа))
А вообще она уже стала напоминать шакала Табаки "Акела промахнулся!!!! Акела промахнулся!!!!"
)))))...
Ну я действительно немножко выпал из темы.... года так три, не держу руку на пульсе.... но Мастерство оно не пропивается... оно либо есть , либо его нету.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Incub
Сообщения: 142

Пт ноя 08, 2013 18:35  

remko писал(а):Однако Salladin
давно уже не в теме. Испанцы письмо дают и частникам и нечастникам, всем вкладыш идет.
Так вот в паспорте этот штамп говорит только о том, что паспорт отдали без визы. И это отказ, но с правом подачи документов хоть завтра, да хоть через полчаса без всякого карантина, любая страховая расценивает этот штамп как отказ в визе. Ни обводки, ни кружочки уже года 2 как не меняют смысла этого штампа, Кружочками обводят у тех штампов, где общий штамп и какая виза запрашивается, в данном случае С1 - туристическая.
штамп с отказом в визе ставят только если назначен срок для следующей попытки оформить визу, или когда данный персонаж категорически не сможет получить визу этой страны.
И на сайте визового центра Испании этот онлайн со сведениями выхода визы работает до сих пор через пень колоду.... письмо у всех уже давно....
Выпендриваться меньше надо, специалист.....


Извините за вопрос, а вы давно в туризме?

P.S. перечитал пару тем и в обоих спороли ересь несусветную, сорри не сдержался.


По теме, это не отказ, спите спокойно, у любого отказа есть свой код который (цифра и буква) данный штамп о приеме доков, так как требовали доп. доки и их не предоставили вот и остался штамп, если бы визу дали сверху на этом штамп ее и налепили. ничего страшного нет.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 08, 2013 21:16  

.
Последний раз редактировалось remko Сб ноя 09, 2013 1:11, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: poputchik, serge.kozub@gmail.com, Google [Bot] и 667 гостей