специалистам по Германии - визовый вопрос

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Пн ноя 18, 2013 10:06  

Remarka писал(а):
Квiтка писал(а):Может ли возникнуть проблема на границе, если приглашение, так сказать, просроченное?
Новое получить они однозначно не успеют.

На границе немцы могут спросить куда вы едете. Это может быть отель, поезд в другую страну, квартира родственников. Показать документ просят, если человек уж совсем неубедительно выглядит. Да и тогда ваше "просроченное" приглашение лучше любого левого ваучера. Хотя на самом деле они и адресом родственников/друзей удовлетворятся вполне. И меня искренне изумляет, что в самой, в общем-то, легальной ситуации профессионалы начинают левак советовать .


Если турист будет способен на границе внятно и грамотно объяснить пограничнику на немецком/английском цель своего визита, не имея при себе ваучера или любой другой бумажки, которая эту цель подтверждает, тогда, безусловно, он молодец и никакой ваучер ему не нужен. Но, как правило, наши туристы сыпятся как раз в эти моменты. Зачем создавать проблему, там, где ее легко можно избежать? Тем более, что в данном случае приглашение, по всей видимости, таки есть. : ok :

Аватара пользователя
Frau
Сообщения: 43

Пн ноя 18, 2013 11:03  

Часто летаю в Германию. Прилет в основном Мюнхен, на счет по паре к одному окошку - наши все так и ходят :) по двое в окошко, если втроем прилетели, то и в троем идут на паспорт контроль))) У подходящих всегда спрашивают - по англ или по нем говорить.
Немцы действительно любят устроить допрос с пристрастием - просят предъявить - ваучер, обратный билет, спрашивают, на сколько дней прилетели, иногда даже страховку медицинскую просят показать. Если цель поездки туризм или в гости - вопросы больше не задают.
Очень не любят когда приезжаешь к ним НЕ по немецкой визе, но скрипя зубами спрашивают с какого по испанской прилетели к нам - говоришь, хочу германию посмотреть/пива попить, а виза с отпуска открыта, улыбаются и пропускают (документы спрашивают в том же порядке).


Remarka писал(а):
Квiтка писал(а):Может ли возникнуть проблема на границе, если приглашение, так сказать, просроченное?
Новое получить они однозначно не успеют.

На границе немцы могут спросить куда вы едете. Это может быть отель, поезд в другую страну, квартира родственников. Показать документ просят, если человек уж совсем неубедительно выглядит. Да и тогда ваше "просроченное" приглашение лучше любого левого ваучера. Хотя на самом деле они и адресом родственников/друзей удовлетворятся вполне. И меня искренне изумляет, что в самой, в общем-то, легальной ситуации профессионалы начинают левак советовать .


Здесь полностью согласна!

Занимаюсь переноской неимоверных тяжестей на немыслимые расстояния без видимых на то причин.

Аватара пользователя
Квiтка
Сообщения: 292

Пн ноя 18, 2013 13:34  

Salladin писал(а):Что значит прсроченное? Оно действует 6 месяцев.
Если визу получали по этому приглашению , то как оно может быть просроченным?
И чего тогда огород городить если приглашение на обоих?
Сформулируйте вопрос заново.
В чем проблема?


"Огород нагородила", потому что мне изначально неверно ситуацию обрисовал человек, когда позвонил по телефону посоветоваться. Я поэтому и написала, что ситуация изменилась - ну не новую же тему открывать было?
В итоге все выяснили, приглашение на двоих, действительно для вьезда начиная с 01.09.2013. Я уже попросила даже сфотографировать это самое приглашение, чтобы своими глазами посмотреть, что там.
Так что, насколько я понимаю, все ОК)
Shine on, you, crazy diamond!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн ноя 18, 2013 13:48  

Да.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

volchonok
Сообщения: 55

Пн ноя 18, 2013 15:54  

4 раза летала в Германию по испанскому мульту( откатанному ес-но) , ни разу не спросили ваучер , спрашивали сколько дней планирую провести , и только после этого просили показать билет . Всё!!

Аватара пользователя
Frau
Сообщения: 43

Пн ноя 18, 2013 16:15  

volchonok
Вот вам повезло!!! Может у меня внешность подозрительная)))) Меня все время спрашивают ваучеры, билеты. Кстати если была не немецкая виза, то испанская мультяшка!!! И все время вопросы - че й ты вы к нам, да еще с испанской визой едете!!!

Может конечно, из за того что фамилия у меня немецкая... :dont know:
Хотя други путешествующие со мной, тоже попадали под допрос)

Занимаюсь переноской неимоверных тяжестей на немыслимые расстояния без видимых на то причин.

volchonok
Сообщения: 55

Пн ноя 18, 2013 16:55  

ну фиг знает ....если откатанная испанская , то с чего вопрос такой задают , вот если не откатанная ,то вопрос резонный . Д а не обязана я иметь ваучер , может я отель на месте сниму . Есть билет обратный , его и показываю .Ну может я правда вызываю доверие у немцев.В апреле опять полечу по испанской визе ,специально запомню что будут спрашивать : :) :

validol
Сообщения: 316

Пн ноя 18, 2013 16:59  

У меня французский мультик на два года. Раз пять летала в Германию из них только два раза просили показать обратный билет. Хотя у меня брони отеля были и я могла их предъявить, но их никогда не спрашивали.

north
Сообщения: 27

Вт ноя 19, 2013 11:42  

Не хочу открывать новую ветку, а вопрос тоже про немецкую визу. Ситуация: девушка 36 лет, родилась в Узбекистане, живет в МО в июле подавала документы в посольство Германии по частому приглашению. Отказали, сказав - нет билетов. В ноябре опять подала документы в немецкое посольство с бронью отелей на туристическую визу (реально едет с друзьями)- опять отказали, теперь отметили пункт про финансы, хотя справка с работы на 25 000 руб., выписка 40 000 руб. После всего прибежала к нам советоваться, что делать. В принципе, конечно, все уже сделано :neg1: , но может быть стоит на собеседование записаться к немцам или уже не имеет смысла.

Аватара пользователя
Frau
Сообщения: 43

Вт ноя 19, 2013 12:11  

Мой друг, родился в Киргизии ездил по приглашению к сестре в Германию.
отказывали 3 раза (подряд) из 7 (4 раза летал после 3-х отказов). Когда проработал на одном месте почти полтора года, дали визу, в справке было написано 35 т.р. выписки не было, страховка, билеты, куплены - предоставлены в посольство.
Последний раз подавал по приглашению в Германию + бронь отеля и внутренние перелеты Испания. Дали без разговоров и собеседований в визовом центре за четыре дня.
имхо - не угадаешь тут. Но однозначно - чем больше доков и денег, с учетом отказа - тем шансы выше. Ну а че все в Германию то ломиться, пусть полетает к грекам, испанцам, да хоть в Латвию!! Налепит там шенгена, а потом пусть уже к немцам!

Занимаюсь переноской неимоверных тяжестей на немыслимые расстояния без видимых на то причин.

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Вт ноя 19, 2013 13:16  

north писал(а):Не хочу открывать новую ветку, а вопрос тоже про немецкую визу. Ситуация: девушка 36 лет, родилась в Узбекистане, живет в МО в июле подавала документы в посольство Германии по частому приглашению. Отказали, сказав - нет билетов. В ноябре опять подала документы в немецкое посольство с бронью отелей на туристическую визу (реально едет с друзьями)- опять отказали, теперь отметили пункт про финансы, хотя справка с работы на 25 000 руб., выписка 40 000 руб. После всего прибежала к нам советоваться, что делать. В принципе, конечно, все уже сделано :neg1: , но может быть стоит на собеседование записаться к немцам или уже не имеет смысла.


Документы надо нормально было собирать и готовить. Особенно к немцам. :qua2:

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Вт ноя 19, 2013 14:44  

north писал(а):Не хочу открывать новую ветку, а вопрос тоже про немецкую визу. Ситуация: девушка 36 лет, родилась в Узбекистане, живет в МО в июле подавала документы в посольство Германии по частому приглашению. Отказали, сказав - нет билетов. В ноябре опять подала документы в немецкое посольство с бронью отелей на туристическую визу (реально едет с друзьями)- опять отказали, теперь отметили пункт про финансы, хотя справка с работы на 25 000 руб., выписка 40 000 руб. После всего прибежала к нам советоваться, что делать. В принципе, конечно, все уже сделано :neg1: , но может быть стоит на собеседование записаться к немцам или уже не имеет смысла.

Если девушка гражданка РФ , то место рождения значения для немцев не имеет. Если записываться непосредственно в консульство, то у них запись на несколько месяцев вперед была, - в феврале писали на июнь. Сейчас точно не скажу. Но если девушка терпеливая, и ей очень надо попасть в Германию, то пусть идет в консульство. Просто ей в прошлый раз нужно было донести ко всем докам билеты и закрыть первый отказ. А теперь она опять пытается в страну попасть, заявляя другую цель поездки, что не есть гут.

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Вт ноя 19, 2013 15:59  

Пару недель назад был случай. Знакомая попросила проконсультировать своих коллег по визе в Германию. Ситуация была в следующем: обоим по зарез нужно было попасть в Мюнхен по каким-то там своим делам. При этом у первого в июне уже был отказ в Консульстве Германии (косяк с документами, по его словам), у второго в все в то же Консульство Германии поданы документы на открытие национальной визы. Все это с их слов. Сама я документы не видела.
Национальную визу они ждать не могут, потому как не известно когда она выйдет, а в Мюнхен нужно прямо вечерней лошадью.
Я им русским языком с многочисленными примерами рассказываю, что им проще всего купить авиабилеты, забронировать и оплатить отель у аккредитованного в Консульстве Германии оператора, собрать все полагающиеся документы, отвезти их тому же оператору и ждать визу, как все нормальные люди.
Я не берусь сказать, какие процессы происходили дальше в их головах, но вся эта процедура показалась им требующей много лишних движений и траты денег. Они пошли в какое-то агентство за левой испанской мультяшкой. :dont know:
В результате испанцы открыли им визу. Национальную. :lol: Сидят теперь дома, бедолаги. :cryfun4:
Последний раз редактировалось Эллина Вт ноя 19, 2013 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Вт ноя 19, 2013 16:07  

Эллина,
красавцы - и клиенты, и испанцы!:)
Открою небольшой секрет - у ТО больше нет аккредитаций у немцев. С началом работы визового центра, все аккредитации отменили

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Вт ноя 19, 2013 16:17  

July писал(а):Эллина,
красавцы - и клиенты, и испанцы!:)
Открою небольшой секрет - у ТО больше нет аккредитаций у немцев. С началом работы визового центра, все аккредитации отменили


Ага, спасибо)) буду знать)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: SalvadoR и 702 гостя