Визы ОАЭ Тез тур

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт дек 26, 2013 12:22  

вот дали бы апликейшен номер и всё было бы яснее ясного... а так... слова... вода...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 26, 2013 12:30  

А без их любого ответа формально нет наступления страхового случая.
вот это новости.... т.е. Вы хотите сказать, что у Теза страховка от невыезда, которая является обязательной по всем визовым странам, не включает в себя страховой случай НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ВЫХОД ВИЗЫ? Уж сколько я прочла правил по разным страховым, такой страховой случай есть у всех, госпади исусе..... а какую же туфту тогда в виде страховки выдают туристам и требуют их всех за это заплатить? Что же там является страховым случаем по проблемам с визами?

Роман, у ВСК это точно страховой случай... вы не попутались часом? Я допускаю, что визовый вам так ответил, но прежде чем вот так выдавать причину задержки ответа по случаю, может уточнить у страховщиков?

EPI
Сообщения: 12915

Чт дек 26, 2013 12:36  

Sergik Work писал(а):вот дали бы апликейшен номер и всё было бы яснее ясного... а так... слова... вода...

Может, руководитель визового отдела не хочет признаться, что просто не подавали на визу?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт дек 26, 2013 12:41  

EPI, это всё решается написанием досудебного красивого и понятного (и даже!) ёмкого письма за подписью и печатью ))

FLORA
Сообщения: 31

Чт дек 26, 2013 13:10  

Спасибо Fishi Fish, что обратили на меня внимание.... но и мой куратор...и "весь Тез Тур " "бьются" за моих туристов....плохо,что "молча".
Но к сожалению,проблема с визами в ОАЭ ,на данный момент, носит для Теза системный характер и вряд ли имеет решение в Вашем лице, если её не может решить руководство компании - С.А.И. и Б.А.И.

Ещё раз спасибо за предложенную помощь.... Вы единственный из Теза, кто "заговорил" !

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт дек 26, 2013 13:21  

Есть ещё желающие покупать у ТЕЗа Эмираты?

Аватара пользователя
oksanaDeluxe
Сообщения: 9

Чт дек 26, 2013 15:21  

Ферзь писал(а):Лучше держите ситуацию на контроле. У нас вон до сих пор виза туриста "В работе" на вылет 14 декабря. Да-да, не описка, уже и обратный рейс был несколько дней назад, а статус так и не меняется. Итог:
1. Турист так и не улетел.
2. Турист злится и каждый день бегает к нам в офис с адвокатом.
3. Для подачи по страховке от невыезда не хватает самого важного - подтверждения наступления страхового случая, т.к. визы "В работе". А "ТЕЗ" и сейчас говорит: "Ждите, пока выйдет виза", письма о задержке не даем, хотя как говорят добрые коллеги-специалисты по ОАЭ, она в таком статусе может висеть неограниченное количество времени...
4. Кое-как через куратора Сети добились расчете возврата по заявке. Пусть за минусом визы и пр., но тем не менее. Занесли оригинал письма. Сегодня ждали - не дождались. Попытались выяснить - оказывается, возврата не будет, "пока не выйдет виза". Резонный вопрос: "Почему?" Ведь заявку-аннуляцию таки рассчитали и одобрили. Но оказывается, если визу дадут - а турист откажется по ней выезжать, с нас еще удержат штраф в размере ... долларов, т.к. он ей не воспользовался. Поэтому, как пояснила куратор, и не возвращают - чтобы можно было удержать...

Никогда не было у нас с "ТЕЗом" таких проблем, но тут какой-то конкретный сбой у них, за который никто не хочет отвечать... Причем было много-много писем в "ТЕЗ-СТУК", визовикам, на федеральные и региональные "ящики", кураторам - все все понимают, признают проблему, но ссылаются на правила компании, а именно: "Надо дождаться выхода визы". Но выйдет ли она когда-нибудь? Был ли турист вообще подан на визу?


Вот прямо один в один описываете нашу ситуацию. У нас 15.12 не улетело таким образом 4 человека. А из нашего региона не улетели в этот день 18 человек.
В страховую обратились только 6 человек. У остальных так и стоит статус виз "В работе". Как и у 3-х наших клиентов.
- Ах, как я снова хочу в Париж!
-Вы уже были? Нет, я уже хотела ...

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт дек 26, 2013 15:24  

а мы расслабились! На вылет 30 дек нашим туристам визы вышли! Ура-ура!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт дек 26, 2013 15:28  

oksanaDeluxe писал(а):[У нас 15.12 не улетело таким образом 4 человека. А из нашего региона не улетели в этот день 18 человек.
В страховую обратились только 6 человек. У остальных так и стоит статус виз "В работе". Как и у 3-х наших клиентов.


т.е одному визу таки дали ?

Аватара пользователя
oksanaDeluxe
Сообщения: 9

Чт дек 26, 2013 15:41  

Да. Одной девушке. В визе стоит дата выхода 15.12. Но в личном кабинете сама виза появилась лишь 15.12 в 18-00, а вылет в ОАЭ у нас в 16-10. Курьер ТЕЗа сам отдавал в аэропорту туристам док-ты. Отдали все, кроме виз. И ,между прочим, курьер сказал что туристы могут прийти в свое агентство и забрать деньги, потому что ТЕЗ тур все вернет)))
Вот туристы ко мне и пришли к 10-00 17.12)) Только ТЕЗ, конечно же, ничего не возвращает.
Единственное что мы смогли сделать для туристов: отправили их на следующий день в Египет( что бы отпуск не срывался) и оформили тур в рассрочку.
Вот как-то так.
- Ах, как я снова хочу в Париж!
-Вы уже были? Нет, я уже хотела ...

Аватара пользователя
Fishi Fish
Сообщения: 187
Контактная информация:

Чт дек 26, 2013 15:50  

FLORA писал(а):Спасибо Fishi Fish, что обратили на меня внимание.... но и мой куратор...и "весь Тез Тур " "бьются" за моих туристов....плохо,что "молча".
Но к сожалению,проблема с визами в ОАЭ ,на данный момент, носит для Теза системный характер и вряд ли имеет решение в Вашем лице, если её не может решить руководство компании - С.А.И. и Б.А.И.

Ещё раз спасибо за предложенную помощь.... Вы единственный из Теза, кто "заговорил" !


Кстати, С.А.И. с 12 декабря в ОАЭ и плотно занимается этим вопросом. Успешно занимается. На сегодняшний день все визы выходят, чаще накануне-впритык, но 100% выходят. После НГ-праздников визы будут выходить как и было раньше, то есть заранее.
Последний раз редактировалось Fishi Fish Чт дек 26, 2013 16:04, всего редактировалось 1 раз.
"Нам надо из зла делать добро, раз больше его не из чего делать..."

Изображение

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт дек 26, 2013 15:56  

Second, слышал? тебе не о чем волноваться ... Fishi Fish гарантирует ))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт дек 26, 2013 15:58  

oksanaDeluxe
см личное сообщение

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт дек 26, 2013 16:02  

Fishi Fish, откройте плиииз 1 визу ОАЭ для г-на Бангладеш с *рукописным* паспортом, выданным в кон-ве Москвы. А то я каждый раз по 2 недели и так и эдак... С реджектами и с визит-визами.. устал!

FLORA
Сообщения: 31

Чт дек 26, 2013 16:05  

Fishi Fish

Знаю, что С.А.И. в ОАЭ

Я в отчаянии время 17-00... виз нет! вылет 28 декабря, а пятница, суббота - выходные в ОАЭ!

Что делать ???

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 386 гостей