Сайт туроператора: какой он должен быть?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср фев 12, 2014 18:05  

Очень хочется идеала - а вдруг получится?
Чтобы инфа для агентств - только через пароль. Чтобы сразу в одном результате поиска показывало цену на 1-2-3-5... туристов (как у Библов), расчет нестандарта - как хотя бы у Санмара, временная заявка на день-два - как у ТЕЗа, количество оставшихся билетов в штуках, а не "много-мало", расчет сроков подачи на визу, курс оплаты на видом месте. И вообще все-все-все в одном флаконе. И чтоб это все-все не висло. Помечтала - и даже настроение поднялось.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Ср фев 12, 2014 22:52  

Всем большое спасибо за советы!

Отвечаю на вопросы
Туры будут делаться прямо на сайте, ибо у нас не Мастер, а 1С:Вектро турагентство, дописанный до возможности оперейтинга. Там нет возможности описания туров.
Сотрудничать планируем прежде всего с ТА, но турист тоже сможет заказать. Прямые скидки туристам давать не будем, чтобы привлечь ТА.
Самописная? Наверное так и сделаю. Я по прошлой специальности программист, писать ТЗ умею. НО хочется что-то взять за основу готовое, чтобы не изобретать велосипед.
Согласен, идеальных систем нет на сегодня - я не смог найти, поэтому тут и спросил.

Мышь Лизетта, особое спасибо. Все посмотрю! Постараемся сделать что-то классное. Не зря ж я работал когда-то руководителем департамента из 50 программистов. :) Но надо понимать, что у нас не массовки, а экзотика, и объемы не такие большие. На это тоже надо делать скидку...

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт фев 13, 2014 11:30  

Vesveter писал(а):Но надо понимать, что у нас не массовки, а экзотика, и объемы не такие большие.

А какая экзотика? У меня много любителей : :) : Киньте в личку. И потом, если не массовка - стоит ли заморачиваться с поисковиком? Люди типа Индиго нормально себя чувствуют просто с поиском СПО-даты, посмотрите, не фонтан, но работоспособно. Разве чтобы на всяких sletat и bronni вылезало. Или чтоб программерскую квалификацию не потерять ?:lol:
Не стой где попало - попадет еще раз.

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Чт фев 13, 2014 12:01  

Vesveter писал(а):Самописная? Наверное так и сделаю. Я по прошлой специальности программист, писать ТЗ умею. НО хочется что-то взять за основу готовое, чтобы не изобретать велосипед.
Согласен, идеальных систем нет на сегодня - я не смог найти, поэтому тут и спросил.


Обратите внимание на такой продукт:
http://www.travelcrm.org.ua/

Очень хорошая гибкая программа. Можно дописывать до чего угодно. Главное, что платформа достаточно качественная.

Демо - версию я сюда выложил
http://www.wikihotels.ru/travelcrm/index.php
логин: admin
пароль: tonkosti

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пн фев 17, 2014 1:47  

MoroСпасибо, посмотрю!

Аватара пользователя
Аалена Рыжая
Сообщения: 40
Контактная информация:

Вт фев 18, 2014 13:05  

Свой среди чужих писал(а):Два года назад одним из лучших имхо был сайт Тройки. Все логично и интуитивно понятно. Правда года два назад они поменяли поиск и он стал хуже. Год с ними не работаем и не заглядываем, но вряд ли сайт стал хуже.

Поддерживаю, у Тройки очень удобный сайт был, к новому варианту пришлось приноровиться.
Ничто так не ограничивает действия,как фраза : "Делай что хочешь!"...

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Ср фев 19, 2014 11:27  

А как вам наш сайт? ))
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: poputchik и 710 гостей