Кто из российских чартеров продолжает летать над зоной боёв?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт июл 18, 2014 10:05  

Считаю, что надо обрушить им рынок. Это до какого цинизма , тупости, жадности надо дойти , чтобы с целью экономии 10 литров керосина посылать самолёты через зону боёв! Знаю точно, рейс "Оренбурских Авиалиний" Аналия-Москва 10 июля ЛЕТЕЛ НАД ДОНЕЦКОМ! И пусть трендят, что это было безопасно, пусть трендят что Стингер не достанет, туристы ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ , и эта наша первейшая обязанность, над чем и над кем они полетят на отдых. Прошу выкладывать сюда рейсы , которые летели или продолжают летать над зоной боёв.

Camal
Сообщения: 12410

Пт июл 18, 2014 10:23  

Семёнов
Открой флайтрадар и посмотри, там пусто.

Давай не нагнетай обстановку ток, и без этого тошно...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт июл 18, 2014 11:12  

"Оренбургские Авиалинии" прекратили полёты над зоной боёв только в 18.00 17 июля. То есть , до того как там грохнули Малазийский Боинг ОНИ НАД ЗОНОЙ БОЁВ ЛЕТАЛИ!!! Я ничего не нагнетаю, я их хочу спросить-КАКОГО Х..Я они возили людей над зоной боёв. И пусть они ответят мне здесь, на всех авиасайтах и вообще везде в инете ,где индексируется "Оренэйр" . Люди должны знать, почему их подвергает риску быть сбитыми над территорией боёв авиакомпания "Оренбургские Авиалинии"

Camal
Сообщения: 12410

Пт июл 18, 2014 11:18  

Семёнов а какого куча воздушных коридоров над афганов проходит?

Потому что в теории чтобы сбить борт на верхних эшелонах нужно соответствующее оборудование: или самолеты боевые или наземные комплексы + соответствующие специалисты.
И обычно такое оборудование есть только на правительственной стороне, которая, в теории, должны обладать определенным разумом. А типа НВФ и не обладают и не справятся даж если получат...
В теории так. Поэтому и гоняют по верхним эшелонам.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт июл 18, 2014 15:25  

Camal
, воздушный коридор нам предоставил ВРАГ , в лице властей Украины. Так? Тот враг, который убивает наших граждан, который поливает нас грязью на всех углах ООН, который нагло отказывается платить долги. Этот ВРАГ предоставил нам коридор-залетайте дорогие москали, пусть земля вам будет пухом! И наши долбанные авиационные власти залетают...Это бесит и об этом туристы должны знать. Они должны знать, что пролетая над зоной боёв их самолёт могут сбить. И всё . И пусть они сами сделают вывод-покупать билет такого перевозчика или нет.

Camal
Сообщения: 12410

Пт июл 18, 2014 16:17  

Семёнов
Ну как видишь - уже запретили полеты...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вс июл 20, 2014 16:18  

Camal писал(а):Семёнов
Ну как видишь - уже запретили полеты...


всем?
летелеа ночью Ай Флаем и боялась, как полетим...
хотя, сейчас-то уж вряд ли стрелять свнова будут, но все же

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн июл 21, 2014 11:49  

Семёнов писал(а):воздушный коридор нам предоставил ВРАГ , в лице властей Украины. Так?
Не совсем так. Международные трассы не бывают вражескими или дружескими. Они предоставляются при наличии двухсторонних соглашений о воздушном сообщении. Если соглашение есть - можно летать на условиях в нем прописанных.
На данный момент над Луганской областью действует

NOTAM V6202/14

Тип NOTAM: Маршрут ОВД, Закрыто

Текст: В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ВБЛИЗИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ С РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ, А ТАКЖЕ НАЛИ4ИЕМ ФАКТОВ ОБСТРЕЛА РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕ4ЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ АЭРОНАВИГАЦИИ ЗАКРЫТЫ ВОЗДУШНЫЕ ТРАССЫ НА У4АСТКАХ: 1. ОТ ЗЕМЛИ НА ВСЕХ ЭШЕЛОНАХ A87 TAMAK - SARNA, A100 MIMRA - ROSTOV-NA-DONU VORDME (RND), A102 PENEG - NALEM, A225 GUKOL - ODETA, A712 TAMAK - SAMBEK NDB (SB), B145 MIMRA - ASMIL, B493 FASAD - ROSTOV-NA-DONU VORDME (RND), B494 OLGIN - INSER, B947 TAMAK - ROSTOV-NA-DONU VORDME (RND), G118 LATRI - BAGAYEVSKIY NDB (BA), G476 OLGIN - PATUM, G534 MIMRA - TOROS, G904 FASAD - SUTAG, R114 BAGAYEVSKIY NDB (BA) - NALEM, 2. ОТ ЗЕМЛИ ДО FL320 G247 MIMRA - BAGAYEVSKIY NDB (BA). ВЫХОД/ПОДХОД С/НА АД РОСТОВ-НА-ДОНУ В/ИЗ РПИ МОСКВА ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПО МАРШРУТАМ ОВД G128 KONSTANTINOVSK NDB (KA)-MOROZOVSK VORDME (MOR) И R11 MOROZOVSK VORDME (MOR) - BUTRI НА УСТАНОВЛЕННЫХ ЭШЕЛОНАХ ПОЛЕТА. ВЫХОД С АД РОСТОВ-НА-ДОНУ В РПИ ДНЕПРОПЕТРОВСК ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПО МАРШРУТУ ОВД A102 KONSTANTINOVSK NDB (KA) - NALEM НА ЭШЕЛОНАХ ПОЛЕТА FL340 И ВЫШЕ. ПОДХОД НА АД РОСТОВ-НА-ДОНУ ИЗ РПИ ДНЕПРОПЕТРОВСК ОСУЩЕСТВЛЯТЬ
ПО МАРШРУТУ ОВД A712 TAMAK - SAMBEK NDB (SB) ДАЛЕЕ ПРЯМО НА KONSTANTINOVSK NDB (KA) НА ЭШЕЛОНАХ ПОЛЕТА FL330 И ВЫШЕ.

Вертикальные границы от: GND до: UNL
Период действия : 18/07/2014 12:55 UTC - 31/08/2014 23:59 UTC (Расчетное)
Получен: 18/07/2014 14:55 UTC
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Пн июл 21, 2014 12:20  

Поток сознания у топикстартера.
Оренэйр прекратил полеты после информации о сбитом боинге Малазийских. Ну так до этой информации много, кто летал, к ним-то почему нет претензий?

ТТурагентша
Сообщения: 315

Пн июл 21, 2014 13:48  

Смотрели сейчас на флайт радар, над зоной боев никто не летит, а вот над Украиной летят , и Сибирь и Колавиа

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пн июл 21, 2014 14:12  

ТТурагентша писал(а):Смотрели сейчас на флайт радар, над зоной боев никто не летит, а вот над Украиной летят , и Сибирь и Колавиа

Вчера на нём же "засёк" над Украиной Ямал(в Черногорию), хотя у них на сайте сказано, что над Украиной не летают...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 21, 2014 14:46  

Семёнов писал(а):Camal
, воздушный коридор нам предоставил ВРАГ , в лице властей Украины. Так? Тот враг, который убивает наших граждан, который поливает нас грязью на всех углах ООН, который нагло отказывается платить долги. Этот ВРАГ предоставил нам коридор-залетайте дорогие москали, пусть земля вам будет пухом! И наши долбанные авиационные власти залетают...Это бесит и об этом туристы должны знать. Они должны знать, что пролетая над зоной боёв их самолёт могут сбить. И всё . И пусть они сами сделают вывод-покупать билет такого перевозчика или нет.

Как же ловко Вас оболванили наши платные пропагандисты! И вы уже в ближайших соседях и братьях-славянах видите врагов. Уже капс лок, сжатые кулаки, брызганье слюной и истерика. Не беситесь. Все равно рано или поздно Путин с украинцами сядут за переговоры и обо всем договорятся. А Вы и куча подобных останетесь с эти мусором в голове.
agent 008

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн июл 21, 2014 15:15  

Ahasuerus писал(а):Вчера на нём же "засёк" над Украиной Ямал(в Черногорию), хотя у них на сайте сказано, что над Украиной не летают...
Сегодня тоже Ямал через Украину летел. А вот Трансаэро даже из Варны в Москву облетали Украину по Черному морю до Краснодара.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн июл 21, 2014 16:06  

Генри_Чинакси
, я смотрю, вы поддерживаете полёты над зоной боёв? И сам такой смелый, что готов лететь ?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн июл 21, 2014 16:18  

agent 008
, я не вижу врагов ни в братьях-славянах, ни в чеченах , ни в индусах как таковых. Но я вижу врагов в тех, по чьему приказу стреляют в людей , взрывают жилые дома, бомбят детские сады . И если украинский офицер послал снаряд в школу , а не в танк, то он для меня не офицер , а [отредактировано администрацией]. И если российский "офицер" по фамилии грачёв превратил город Грозный в пепелище, то он для меня больший враг чем чеченцы , убитые по его приказу.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 687 гостей