про Пантеон

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 14:31  

у меня висит не подтвержденный тур на Сицилию на конец августа....думаю завтра его аннулировать....мне проще отказать туристки и потерять коммисию в 5000 руб. чем потом разгребать.

LANOCHKA
Сообщения: 224

Вс авг 03, 2014 14:33  

цена тура 350000руб
оплачено 175000
я нашла сейчас тур в тот же отель со стоимостью в 330000
так что издержки штрафа можно покрыть
но причина нерешительности только в ПОЛНОЙ НЕУВЕРЕННОСТИ возврата денег
если ТО деньги не вернет, то уже я попаду на 175000 ,тк тур будет формально аннулирован

LANOCHKA
Сообщения: 224

Вс авг 03, 2014 14:42  

если бы не было предоплаты.....
оплатили еще в мае
в принципе я хорошо отношусь к Пантеону
но как-то не ожидала от них такого отношения к туристам при отмене рейсов
неужели не смогли найти денег, чтобы проплатить заново ? отправить в страховую сейчас-это предел цинизма
завтра позвоню -хотя уверена, что скажут-аннулируйте-деньги вернем
но обещать -не значит жениться

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вс авг 03, 2014 14:45  

Если сроки полнйо оплаты еще терпят...ИМХО..надо подождать маленько.....не бежать впереди паровоза. а за это время ..проверить все ли у вас хорошо с документами, на случай ежели чего)..

Это естествено не инструкиця, а так, размышления вслух.. ..

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс авг 03, 2014 14:49  

в договоре должно быть указано , в течение какого времени производится выплата средств за аннулированные туры. Если не указано - позвоните в их бухгалтерию. Если пообещают вернуть через 3 дня , то я бы аннулировала. А если как у Лабиринта ( в течение месяца) то смысл аннулировать? Денег туристов до предполагаемого вылета вы все-равно не увидите.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс авг 03, 2014 14:50  

LANOCHKA писал(а):в принципе я хорошо отношусь к Пантеону
но как-то не ожидала от них такого отношения к туристам при отмене рейсов
неужели не смогли найти денег, чтобы проплатить заново ? отправить в страховую сейчас-это предел цинизма

Да поняли, что будет снежный ком. Отношение к туристу продиктовано финансовыми возможностями.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вс авг 03, 2014 14:53  

Если пообещают вернуть через 3 дня


Обещать не значит жениться ( с) :lol:

LANOCHKA
Сообщения: 224

Вс авг 03, 2014 14:53  

пообещать можно СЕЙЧАС все ,что угодно!
в бухгалтерию завтра позвоню
конечно ,вторую половину сейчас не будем платить

Ulissa
Сообщения: 145
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 15:28  

LANOCHKA, а что Вы тут так истерите? У Пантеона туристов не заселили где-то? Или их вина только в том, что ТО в одиночку не стал рейс поднимать на Ираклион? У Вас конкрентно - что случилось?? Вот у меня в Ираклионе туристы от Пантеона, с билетами на 03.06 Ираклион - Москва, оренбургами. И никто не орет, как ни странно. Разговаривали вчера и Пантеоном, и с туристами, там никого не бросили. Всем помогают, всех вывезут.
А Ваши душевные терзания оставьте при себе. ЮК закапывают, Солвекс на прошлой неделе чуть не проводили, БГ периодически туда же. последняя фишка - вспомнили Натали... Не раскачивайте лодку. нам в ней плыть всем вместе.
Сюда туристы толпой повалили, на других форумах делятся - мол, всем кирдык, турагенты друг другу в личку пишут, кто следующий, аааа, что делать! Так вот они завтра к Вам в первую очередь прибегут аннулировать - на всякий случай. И не только заявки у Пантеона.
Мы рождены. чтоб сказку сделать....

LANOCHKA
Сообщения: 224

Вс авг 03, 2014 15:47  

Сами пусть все, что угодно аннулируют.
Штрафы по договору, и флаг им в руки!
В данном случае туристы не такие продвинутые и не знают про Пантеон
Инициатива аннуляции идет от меня.
Хочется сделать, как лучше(правда получится как всегда)
Очень не хотелось бы, чтобы и у меня что-то случилось
Ulissa!
не надо причислять незнакомых Вам людей к истеричкам Будь чуть добрей и терпимей!

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 16:27  

Блин, а вот экономическую составляющую истории с чартерами на Крит никто не учитывает? Было 300 кресел - 240 Лабов и 60 Пантеона, сейчас вы говорите, что это неправильно, что из-за каких-то 60 кресел не берется целый борт! Тобишь ради 60 мест на крит АА должен выкупить не нужный ему самолет?, который встанет в 3! раза дороже, чем на эти долбанные 60 мест. Самое правильное, ИМХО, если Пантеон найдет перевозчика, готового поставить бОльший борт и взять к себе Пантеон.
May the Force be with You

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 625 гостей