С ТУРИСТОВ Лабиринта требуют деньги за авиабилет обратно.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 19:53  

Коллеги попали первый раз. Туристы в Хургаде с них требуют деньги за билеты обратно денег нет , принимающая говорит, что примет переводом на карточку и любые виды перевода. До турпомощи не дозвониться на лайте Л инфы по Хургаде нет вообще. Что делать платить на какую то левую карточку или все же надеяться на турпомощь, где гарантия, что это на билет а не на карман принимающей, кто сталкивался и кто в курсе.

mango41
Сообщения: 876

Вс авг 03, 2014 20:34  

АТОР назовет отели, требующие с туристов «Лабиринта» повторную оплату
http://www.kommersant.ru/doc/2538342

Действительно ,список авиакомпаний требующих повторную оплату составлять не надо?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 20:53  

alexis_s кто там требует с них принимающая? Откуда у них инфа по билетам? Звоните в саму а/к уточняйте оплачены а/б ии нет.
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вс авг 03, 2014 20:55  

Наши сидят в Хургаде на ресепшн-их отель выгоняет на улицу. Или оплачивайте или вызовем полицию. Статус рейса на сайте ЛАБ- в работе. Когда полетят непонятно идти некуда , денег нет. Как можно гнать людей на улицу ?Что на ресепшн места жалко в огромной Сонесте фараон.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 21:05  

Kariatida писал(а):Наши сидят в Хургаде на ресепшн-их отель выгоняет на улицу. Или оплачивайте или вызовем полицию. Статус рейса на сайте ЛАБ- в работе. Когда полетят непонятно идти некуда , денег нет. Как можно гнать людей на улицу ?Что на ресепшн места жалко в огромной Сонесте фараон.

Выбор отеля. Оплачивают потом к страховой. Доки об оплате сохранять.....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вс авг 03, 2014 21:12  

А может лучше в консульство обратиться? НЕ?

Чую что без вмешательства МЧС бортов турпомощь не справится...нева- лабиринт, они наверное сразу на такой объем не расчитывали

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 21:15  

Малышка да.... сначала можно и туда...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вс авг 03, 2014 21:19  

Позвонить в консульство и сказать что мы в таком то отеле , нас выгоняют в грубой форме..и вот я уже мол вижу как хотельер вызывает полицию для нашего принудительного выселения.....авось и среагируют..и сами может еще поживетет в отеле..и остальные туристы тоже) :poz2:

Ps ну и песня про сами мы не местные денег нет...вобщем побольше плаксивости...ИМХО

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вс авг 03, 2014 21:26  

Малышка писал(а):Позвонить в консульство и сказать что мы в таком то отеле , нас выгоняют в грубой форме..и вот я уже мол вижу как хотельер вызывает полицию для нашего принудительного выселения.....авось и среагируют..и сами может еще поживетет в отеле..и остальные туристы тоже) :poz2:

Ps ну и песня про сами мы не местные денег нет...вобщем побольше плаксивости...ИМХО

Малышка, спасибо! Хорошая идея. Действительно пусть консульство исполнит свой долг по защите своих граждан. Пишу здесь телефон- может кому то еще пригодится. Круглосуточный телефон для приема экстренных сообщений о случаях, связанных с угрозой для жизни, безопасности и здоровья российских граждан, а также нарушением их законных прав и интересов, требующих вмешательства сотрудников консульского отдела Посольства России в Египте:
+2-0128-009-50-99 (справочная информация не предоставляется)

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 11:13  

Из личного кабинета Лабиринта смогли распечатать билеты вопрос может ли как то принимающая влиять на списки туристов ? Турпомощь сказали, что летит большой борт всех должен забрать. Вопрос где узнать списки туристов ? в авиакомпании не в курсе ... Лабиринт честно молчит.

kroprosstur
Сообщения: 8

Пн авг 04, 2014 11:21  

У наших вчера в Шарме гиды от Лабиринта требовали 100 долларов за билет обратно домой в Краснодар, в Турпомощь дозвонилась- сказали, что вывозить в москву будкт сегодня и у Лабиринта тоже такая инфа. Что творят, у людей горе их еще и кинуть там пытаются!

Андрей
Сообщения: 267

Пн авг 04, 2014 11:58  

alexis_s писал(а):Из личного кабинета Лабиринта смогли распечатать билеты вопрос может ли как то принимающая влиять на списки туристов ? Турпомощь сказали, что летит большой борт всех должен забрать. Вопрос где узнать списки туристов ? в авиакомпании не в курсе ... Лабиринт честно молчит.


Ниже объявление с сайта турпомощи - пусть едут в аэропорт. Основное выделено жирным

Объявление с сайта турпомощи
1. Рейс Шарм-эль-Шейх - Москва № 6816 состоится 04.08.2014 в 9:00 по местному времени

2. Рейс Хургада - Москва № 6818 состоится 04.08.2014 в 19:30 по местному времени.

Имеются свободные места.

Помимо туристов с плановым вылетом в текущие даты приглашаем на рейсы


всех желающих прервать отдых и вылететь в Россию уже завтра.

Группы туристов на экстренную эвакуацию формируются по адресу transport@labirint.travel
С такими друзьями, врагов не надо

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн авг 04, 2014 12:01  

Kariatida писал(а):
Малышка писал(а):Позвонить в консульство и сказать что мы в таком то отеле , нас выгоняют в грубой форме..и вот я уже мол вижу как хотельер вызывает полицию для нашего принудительного выселения.....авось и среагируют..и сами может еще поживетет в отеле..и остальные туристы тоже) :poz2:

Ps ну и песня про сами мы не местные денег нет...вобщем побольше плаксивости...ИМХО

Малышка, спасибо! Хорошая идея. Действительно пусть консульство исполнит свой долг по защите своих граждан. Пишу здесь телефон- может кому то еще пригодится. Круглосуточный телефон для приема экстренных сообщений о случаях, связанных с угрозой для жизни, безопасности и здоровья российских граждан, а также нарушением их законных прав и интересов, требующих вмешательства сотрудников консульского отдела Посольства России в Египте:
+2-0128-009-50-99 (справочная информация не предоставляется)

оххххх
там такое консульство....которое к тому же в Каире
и туда даже физически внутрь попасть-целая история
а уж про дозвониться..........
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 675 гостей