Просьба оценить шансы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 20, 2015 9:54  

Автору темы, чтобы думалось легче!
В Сочи, всего 340 тысяч населения....
Сочи растянулся на 150 км вдоль моря.
Сочи - это 4 большие района..
Численность по районам, посмотри на сайте Администрации...
А все это я к тому, чтобы ДУМАЛОСЬ легче и смогла спрогнозировать, сколько всего в Сочи, может быть потенциальных клиентов для выезда за границу...
А еще, для информации, сочинцы, достаточно ленивы и не поедут из одного конца города, в его другой конец, чтобы купить путевочку... В каждом районе, есть свои ТФ и их тоже немало.
И уж так повелось, что продавая основой свой родной Сочи, как говорится приторговывают, КМВ и Крым (туда любят ездить лечиться) ну и загранкой не брезгуют...
Но поток этот ............ Словом сама прикинь, ведь есть же статистика, говорящая сколько процентов жителей ежегодно выезжают на отдых (в среднем по стране) - возьми этот процент и прикинь, а стоит ли вообще?
А вот приезжают в Сочи круглогодично и этот поток, только увеличивается и будет увеличиваться...
А гостиницы настроены и будут строиться и толковый персонал в них, был нужен и будет нужен.
Вот и подумай что, куда, и зачем............
Это так, для размышлений написал - свои мысли вслух...
А уж если решишь все таки (может ты маньяк-мазохист и к тому же неисправимая :lol: ), не менять свое амплуа - то делай СВОЕ - хуже точно не будет, а места всем хватит, если подойти с мозгами и выдать СВОЕ!.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Caramel
Сообщения: 1143

Вт янв 20, 2015 11:03  

Полосатый писал(а):Caramel
А чо делать в Трабзоне? И фцэлом на туредском черноморье? Есть там канешно пять-шесть приличных пляжэй и неплохой исторический контэнтъ, но до них надо пилить на афтобусах, ишаках и пешедралом...

Полосатый, я имела в виду Трабзон, как перевалочный пункт до Антальи. Как один из вариантов)

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт янв 20, 2015 11:19  

Caramel
Прошу прощэния за наезд, каллега.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт янв 22, 2015 10:03  

minihotel
, Трабзон как перевалочный пункт до Анталии? Умно, от него до Анталии на машине примерно так же как от Воронежа до Омска... Заваливает такой сочинский самоход в Риксос после 4-х дней пути, а там земляки из Краснодара, 2 часа лёту по "горящим" от БГ за 40 тыс на двоих...Минихотель, я тебя хочу спросить , как художник художника, ты вообще-то в Белеке был? Суссеси был? Ну это как "Рэдиссон Сас Лазурная" только в 100 раз лучше за те же деньги.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 22, 2015 10:29  

Семёнов писал(а):minihotel
, Трабзон как перевалочный пункт до Анталии?

Семенов! Пойди отдохни и подыши свежим воздухом.
Ты где от меня видел про Анталию - я максимум что о ней знаю, что это курорт находящийся в Турции.
А потому, даже не мог что-то утверждать на эту тему, т.к. не берусь умничать по вопросам в которых нихрена не знаю. А сказал всего лишь одно, что наши, частенько едут паромом, или на своих машинах, или там берут машину, а далее путешествуют по Турции. Мало того, рассказывают и показывают очень интересные места (я не запоминал названий) куда они ездили. Они не пляжники, они мотаются по достопримечательностям, а пляжные отели используют, по необходимости где-то переночевать или по жить пару-тройку дней...
Семёнов писал(а):Минихотель, я тебя хочу спросить , как художник художника, ты вообще-то в Белеке был?
И я тебя хАчу спросить - ты хоть немного думаешь, внимаешь когда читаешь и потом отвечаешь.
Хватит уже в лужу пукать....
Семёнов писал(а):Заваливает такой сочинский самоход в Риксос после 4-х дней пути, а там земляки из Краснодара, 2 часа лёту по "горящим" от БГ за 40 тыс на двоих...
Ты вообще о чем????
И почитай ВНИМАТЕЛЬНО о чем я......
Бред какой-то пишет - ты хоть вникни, для чего они на машинах едут или арендуют их там?
Какой нахрен Белек, какой нахрен Рикос (будь уверен я знаю что это такое) - почитай ЗАЧЕМ туда мои друзья едут и когда они туда едут?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Чт янв 22, 2015 19:12  

Поддержу minihotel
У нас, на юге ,народ в плане отдыха, ленивоватый. Борта в Анталию из основных а/портов 7 дней в неделю поднимались(что будет нынче трудно сказать) и Турция своей доступностью стала не интересна для определенной части населения.Турцией уже никого не удивишь(мне лично Стамбул никогда не надоедает),а надо похвастаться,попонтануться перед друзьми ,перед родственниками, перед знакомыми.
У нас если ты не понтуешься,ты беспонтовый.
В последние годы много Европы и не просто европы а крутой Европы.
Хотят Мачу Пикчу не потому,что это Мачу Пикчу,а потому что ЗНАКОМЫЙ туда слетал.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Igorek777
Сообщения: 29

Чт янв 22, 2015 19:24  

nefritovaya_lisa писал(а):
Globus писал(а):nefritovaya_lisa технику продаж почитайте. А знание продукта можно подтянуть по факту спроса на него. Шансов найти работу в туризме сейчас не много, а тем более в хорошую фирму.


Я так понимаю, что продажи в туризме имеют ряд нюансов, которые необходимо учитывать сразу. Мне, к сожалению, не встречались достаточно информативные руководства по продажам в туризме. Если вам такие известны - я была бы вам очень благодарна, если бы вы поделились названиями или авторами (можно личным сообщением).
А вот по поводу подтягивания знаний по факту спроса - для меня это, к сожалению, очень сложная позиция. Я из тех людей, которые уверенно себя чувствуют, когда знают что большинство возникающих вопросов (в идеале вообще все, но здравый смысл подсказывает что до этого еще очень далеко) я могу решить сама, ну или если не решить, то хотя бы знать что делать.



Коллеги, а ведь никто по литературе по продажам в туризме так ничего и не посоветовал. Я для своих менеджеров тоже искал, что почитать по продажам, так ничего и не нашел именно для туризма. Может кто знает?

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пт янв 23, 2015 1:14  

Igorek777 писал(а):
nefritovaya_lisa писал(а):
Globus писал(а):nefritovaya_lisa т

Коллеги, а ведь никто по литературе по продажам в туризме так ничего и не посоветовал. Я для своих менеджеров тоже искал, что почитать по продажам, так ничего и не нашел именно для туризма. Может кто знает?


Не на том форуме тусите. Тут вам ничего толкового не посоветуют, тут меряются ...)) и ничего более :neg1:
Последний раз редактировалось Мистер 65 Пт янв 23, 2015 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Агния
Сообщения: 97

Пт янв 23, 2015 9:45  

Igorek777 писал(а):
nefritovaya_lisa писал(а):
Globus писал(а):nefritovaya_lisa технику продаж почитайте. А знание продукта можно подтянуть по факту спроса на него. Шансов найти работу в туризме сейчас не много, а тем более в хорошую фирму.


Я так понимаю, что продажи в туризме имеют ряд нюансов, которые необходимо учитывать сразу. Мне, к сожалению, не встречались достаточно информативные руководства по продажам в туризме. Если вам такие известны - я была бы вам очень благодарна, если бы вы поделились названиями или авторами (можно личным сообщением).
А вот по поводу подтягивания знаний по факту спроса - для меня это, к сожалению, очень сложная позиция. Я из тех людей, которые уверенно себя чувствуют, когда знают что большинство возникающих вопросов (в идеале вообще все, но здравый смысл подсказывает что до этого еще очень далеко) я могу решить сама, ну или если не решить, то хотя бы знать что делать.



Коллеги, а ведь никто по литературе по продажам в туризме так ничего и не посоветовал. Я для своих менеджеров тоже искал, что почитать по продажам, так ничего и не нашел именно для туризма. Может кто знает?


почитайте на тонкостях статьи папы) я читала, правда уже очень давно, не знаю актуальны ли они на сегодняшний момент. А вообще для меня тонкости, их толстенный журнал первые годы был главной настольной книгой
повторная регистрация(ex. Елизавета Романовна)

Агния
Сообщения: 97

Пт янв 23, 2015 9:50  

Вертикаль писал(а):Поддержу minihotel

У нас если ты не понтуешься,ты беспонтовый.
.


Какое точное замечание)))))
По Эмиратам замечала, летают группами, семьями в Джумейру Бич, отель, постоянно на стопе, еще и бар рейт все время, предлагаем другие отели, нет-только он и все тут. И постоянно, вот всему региону уперлась эта Джумейра Бич, и иногда разбавляется Атлантисом...Потому что вот их все знают, они понтовые)))а остальные никто не знает, перед кем потом выпендриваться))
повторная регистрация(ex. Елизавета Романовна)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 586 гостей