Мультивиза в Европу. Помогите советом!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Напалм
Сообщения: 12

Вт апр 28, 2015 11:46  

Коллеги, добрый день. Хотя я в туризме и давно, некоторое время работала в другой области. Может быть, что-то пропустила. Прошу помощи советом. Есть туристка. Ей нужна мультивиза. Планируются две поездки одна за другой в Португалию и Финляндию. Времени между ними не будет на подачу документов на вторую визу. Очередность стран можем сделать в любом порядке. Нужно, чтобы первая страна гарантированно открыла мультивизу. Можно на это как-то повлиять?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт апр 28, 2015 11:52  

Элементарно. Написать письмо и приложить копии билетов на вторую поездку.
agent 008

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт апр 28, 2015 11:58  

Напалм писал(а):Очередность стран можем сделать в любом порядке

Я бы на финскую подавался с письмом и доками на поездку в Португалию, как советует agent 008.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт апр 28, 2015 12:07  

Свой среди чужих писал(а):
Напалм писал(а):Очередность стран можем сделать в любом порядке

Я бы на финскую подавался с письмом и доками на поездку в Португалию, как советует agent 008.


По кол-ву дней, если, например, в Финляндии она 3 дня, а в Португалии 7, то фины отправят в Португалию подаваться. В прошлом году туристка перед Грецией летала в Ниццу, возврат 05.06 в Грецию вылет 08.06. Подавали Грекам, т.к. Ницца 5 дней, а Греция 28, писали письмо прикладывали копии а/б и бронь отеля

На Троих

Вт апр 28, 2015 12:10  

Можно и обычную визу получить, а потом от руки приписать "Два раза" и заверить у нотариуса

Напалм
Сообщения: 12

Вт апр 28, 2015 12:12  

На Троих писал(а):Можно и обычную визу получить, а потом от руки приписать "Два раза" и заверить у нотариуса


Супер! спасибо : :) :

Напалм
Сообщения: 12

Вт апр 28, 2015 12:14  

janinn писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Напалм писал(а):Очередность стран можем сделать в любом порядке

Я бы на финскую подавался с письмом и доками на поездку в Португалию, как советует agent 008.


По кол-ву дней, если, например, в Финляндии она 3 дня, а в Португалии 7, то фины отправят в Португалию подаваться. В прошлом году туристка перед Грецией летала в Ниццу, возврат 05.06 в Грецию вылет 08.06. Подавали Грекам, т.к. Ницца 5 дней, а Греция 28, писали письмо прикладывали копии а/б и бронь отеля



А не будет вопросов в будущем, почему виза погашена не той страной, которая ее выдала?

Напалм
Сообщения: 12

Вт апр 28, 2015 13:01  

Коллеги, спасибо за ответ. Развеяли сомнения. Еще один вопрос хочу утонить. Говорят, что в Питере туристам без разбора финские визы мультяшные штампуют. Это же не соответствует действительности? Я имею в виду, что без подставных документов от турфирмы там не обходится?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт апр 28, 2015 13:13  

Напалм писал(а):
janinn писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Напалм писал(а):Очередность стран можем сделать в любом порядке

Я бы на финскую подавался с письмом и доками на поездку в Португалию, как советует agent 008.


По кол-ву дней, если, например, в Финляндии она 3 дня, а в Португалии 7, то фины отправят в Португалию подаваться. В прошлом году туристка перед Грецией летала в Ниццу, возврат 05.06 в Грецию вылет 08.06. Подавали Грекам, т.к. Ницца 5 дней, а Греция 28, писали письмо прикладывали копии а/б и бронь отеля



А не будет вопросов в будущем, почему виза погашена не той страной, которая ее выдала?

нет, въезд в страну которая выдала есть, вопросов нет

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт апр 28, 2015 13:14  

Напалм
Питерцам финны визы штампуют без проездных документов. Просто паспорт и анкета. Мультяшки. Все питерцы давно с мультивизами. Это правда

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт апр 28, 2015 13:15  

janinn писал(а):По кол-ву дней, если, например, в Финляндии она 3 дня, а в Португалии 7,
Это да.

Напалм
Сообщения: 12

Вт апр 28, 2015 13:31  

remko писал(а):Напалм
Питерцам финны визы штампуют без проездных документов. Просто паспорт и анкета. Мультяшки. Все питерцы давно с мультивизами. Это правда


А в московском консульстве только под тур, правильно?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт апр 28, 2015 13:38  

Напалм
А всем остальным под пакет документов и на даты поездки.
Португальцы дают мультивизы на полгода под пакет документов. Консульство выбирайте то, куда больше дней запланировано. Собираете пакет документов на обе страны с билетами, бронями отелей. Анкету заполняете той страны, в которую подаете документы. Чтобы в консульстве все поняли очень не лишее написать пояснительную записку с полным маршрутом, начиная от первой страны и заканчивая последней. Мы так делали и с Греками и с Итальянцами, ну с Испанцами вообще нефиг делать

Напалм
Сообщения: 12

Вт апр 28, 2015 14:10  

Коллеги, всем большое спасибо!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт апр 28, 2015 15:03  

remko писал(а):Напалм
Питерцам финны визы штампуют без проездных документов. Просто паспорт и анкета. Мультяшки. Все питерцы давно с мультивизами. Это правда


была у меня недавно по работе группа на чехию сборная. питерцы так и написали- визы страховки есть. вылет у них был в кар вары на 2 недели. по факту выясняеца, что у питерцев страховки то годовые, но длительностью по 5 дней. icon_twisted

и об этом- финики питерцам бывает и национальные ставят. так что говорить, что ВСЕ - я бы не стала...
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 806 гостей