SEO

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 23, 2015 11:40  

Воспользуюсь нахаляву чужим опытом борьбы с "Минусинском", если таковой тут у кого-то имеется. А также новыми идеями и алгоритмами СЕО, отвечающими на стародавний вопрос- как жить дальше.
Ну и, возможно, рекламой обкатанных на себе ит-компаний, которые, возможно, нашли новые эффективные и недорогие способы и методы СЕО ( в личку, чтоб админ не забанил)

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср сен 23, 2015 11:46  

Pofigist, мысли что ль читаете?!)))) сижу который день озабоченно в конфликте с яндекс директом((
эта сволочь (любя!) пытается выудить у меня лицензию на рекламу туров в санатории... ну или я не в теме :hmm:
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Ср сен 23, 2015 12:05  

Заработаю денег на том, что расскажу как работает минусинск и алгоритм яндекса поиска.
May the Force be with You

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 23, 2015 12:17  

Wizard писал(а):Заработаю денег на том, что расскажу как работает минусинск и алгоритм яндекса поиска.

не
это Вам во фрилансру
тут форум халявщиков ))

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 23, 2015 12:18  

mvtшочка писал(а):Pofigist, мысли что ль читаете?!)))) сижу который день озабоченно в конфликте с яндекс директом((
эта сволочь (любя!) пытается выудить у меня лицензию на рекламу туров в санатории... ну или я не в теме :hmm:

Ваш сайт на Битриксе?

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Ср сен 23, 2015 20:11  

Pofigist

похоже в понедельник планка понизилась и затронула нашу сферу.
http://oborot.ru/article/819/34

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Ср сен 23, 2015 21:42  

Да уж..... господа, уровень закупки ссылок в туризме ничтожен по сравнению, например, с недвижимостью или банковским сектором. 99.9999%, что минусинск не зацепит ни один туристический сайт. Минусинск цеплял только тех, кто на новом домене закупал тонны ссылок, чтобы вытащить сайт в топы за 2-3 месяца по конкретным запросам. Остальное - это мизер. Яндекс понимает, что ссылки помогают вытащить сайт еще в гугле, мэйле и бинге и убивать их не стоит.

Яндекс понизил влияние ссылок на ранжирование поисковой выдачи, но не убрал их или ставил фильтр на количество ссылок. Только на ссылочный шторм, который каждый опытный сеошник старается избежать.

А так - советую работать над текстами, <title>, <description> полями, задуматься о нормальном симантическом ядре и изучить прочие факторы, в т.ч. микро разметку (shema.org), влияние на ранжирование дополнительных виджетов а-ля яндекс.карты и пр.
May the Force be with You

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср сен 23, 2015 22:00  

Pofigist писал(а):Ну и, возможно, рекламой обкатанных на себе ит-компаний, которые, возможно, нашли новые эффективные и недорогие способы и методы СЕО ( в личку, чтоб админ не забанил)

Кинь мне в личку город где твое ТА и его название.
Если ты мне не конкурент, то подскажу эффективный способ.
(только с обещанием, что болтать про него с другими не будешь)
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср сен 23, 2015 22:12  

Rainbow
нормально так....
а ничего что здесь и другие жаждущие есть?!
либо уж в личке с Pofigist по мальчишески общались бы, либо уж и девушкам шепните)))
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср сен 23, 2015 22:21  

Пофигист мне очень симпатичен... своими высказываниями и подходом "к жизни"... поэтому ему скажу.
Ну, а "девушкам"... даже не знаю, что с них за ЭТО взять.
-------------
Да... сглупил я. Нужно было действительно через личку.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср сен 23, 2015 22:23  

Pofigist
нет, не на Битрикс сайт
вообще на какой то фигне - т.к. после разрыва с создателями никто не берётся за обслуживание.
все предлагают переделать либо на битрикс вот, либо wordpress
а я , если честно, вообще чайник - пытаюсь вникнуть, но работа, туристы, дом, сковородки и семеро по лавкам))))
так бы кто курс какой посоветовал дельный - с удовольствием бы поучилась..
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср сен 23, 2015 22:31  

Rainbow писал(а):Пофигист мне очень симпатичен... своими высказываниями и подходом "к жизни"... поэтому ему скажу.
Ну, а "девушкам"... даже не знаю, что с них за ЭТО взять.
-------------
Да... сглупил я. Нужно было действительно через личку.



я тоже ничего)))) .... хотя , конечно, Ваши фотки с конечностями из темы "угадайте где" (точное название не буду искать - уж простите) мне не переплюнуть (шутка!)... тема , кстати, классная была...
и пофигиста не переплюнуть в его высказываниях)))
но желание учиться есть - так поддержите в девушке желание))) брать ничего не надо - будьте меценатом - сейчас это модно))
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт сен 24, 2015 11:49  

Wizard писал(а):Да уж..... господа, уровень закупки ссылок в туризме ничтожен по сравнению, например, с недвижимостью или банковским сектором. 99.9999%, что минусинск не зацепит ни один туристический сайт. Минусинск цеплял только тех, кто на новом домене закупал тонны ссылок, чтобы вытащить сайт в топы за 2-3 месяца по конкретным запросам..

я тоже так думал и не парился, пока наш сосед- установщик кондюков, чел небольшого, локального уровня,( 5 челов работников), имеющий так-се сайтик и закупающий явно не тонны ссылок вдруг не попал под жернова минусинска.
тут то и я озадачился
...
имею старый сайт на джумле с наихудшем шаблоном, который можно только придумать. озадачился поменять шаблон на более функциональный.
вопрос: остаться на джумле и перенести на ея новый шаблон то, что есть щас или сделать новый сайт на битриксе? если учитывать дальнейшее СЕО- говорят битрикс лучше индексируется и его больше любит яндекс. что посоветуете?

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Чт сен 24, 2015 12:14  

Pofigist писал(а):
Wizard писал(а):Да уж..... господа, уровень закупки ссылок в туризме ничтожен по сравнению, например, с недвижимостью или банковским сектором. 99.9999%, что минусинск не зацепит ни один туристический сайт. Минусинск цеплял только тех, кто на новом домене закупал тонны ссылок, чтобы вытащить сайт в топы за 2-3 месяца по конкретным запросам..

я тоже так думал и не парился, пока наш сосед- установщик кондюков, чел небольшого, локального уровня,( 5 челов работников), имеющий так-се сайтик и закупающий явно не тонны ссылок вдруг не попал под жернова минусинска.
тут то и я озадачился
...
имею старый сайт на джумле с наихудшем шаблоном, который можно только придумать. озадачился поменять шаблон на более функциональный.
вопрос: остаться на джумле и перенести на ея новый шаблон то, что есть щас или сделать новый сайт на битриксе? если учитывать дальнейшее СЕО- говорят битрикс лучше индексируется и его больше любит яндекс. что посоветуете?

Советую соседу аккуратно закупать ссылок (По СЕО-пульту не более, чем на 200р в месяц)
Джумля - помойка, Битрикс - еще большая помойка, а учитывая его платность - мегаотстой и шлак, хотя для многих имя 1С сделало свое дело.

С точки зрения гибкости - Drupal, но там шаблончики копать надо. Под СЕО там почти все готово (нужно лишь по колдовать с <title> и <description> под отдельные страницы и термины таксономии, в остальном - мега. + Скорость - Дрюпал значительно быстрее битрикса, менее привередлив к хостингу и вполне себе масштабируется.

Что любит яндекс - это отдельная история либо для семинара, либо обсуждения на 3-4 часа лично, основное я обозначил выше - специфика - это уже коммерческая тайна, за которую и платят СЕОшникам)
May the Force be with You

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт сен 24, 2015 12:34  

Wizard писал(а): Джумля - помойка, Битрикс - еще большая помойка, а учитывая его платность - мегаотстой и шлак,
- спасибо, интересно. поковыряюсь

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 741 гость