Куба

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт янв 26, 2016 15:26  

данные программы (экскурсионные) делаются одной тамошней принималкой, потом все "наши" операторы размещают это на сайте, программы, даты - все идентично, все туристы, где бы они не были забронированы, попадают в одни руки )

больше пояснять ничего не буду, забодало... видимо я нахожусь в той группе риска, которой не верят на слово :)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Ср янв 27, 2016 14:17  

ilya_abc писал(а):данные программы (экскурсионные) делаются одной тамошней принималкой, потом все "наши" операторы размещают это на сайте, программы, даты - все идентично, все туристы, где бы они не были забронированы, попадают в одни руки )

больше пояснять ничего не буду, забодало... видимо я нахожусь в той группе риска, которой не верят на слово :)

я вам верю на слово, но у меня есть туристы , которые хотят на кубу, я обрисовала картину про сервис, туристы все равно хотят. Мне их не отправлять как ICS ?! типа не делаем экскурсии , потому что задолбали жалобы.

_soleil_
Сообщения: 21

Ср янв 27, 2016 18:50  

PinkPanther, если хотят, отправляйте - Ваше дело предупредить.
по количеству принимающих на Кубе сказать не могу, но если она одна, делайте у тех, кто возьмется
на Вашем месте я бы делала через ТО - было бы на кого свалить ответственность (если уж они никак не хотят переориентироваться. На Мексику, например)
попробуйте Карибский клуб - мы с ними делали мини-кубу+отдых на побережье - с точки зрения работы ТО - без сучка без задоринки.
внутри страны были косяки с задержками гида, но не более того

Оливия
Сообщения: 2

Чт янв 28, 2016 12:11  

Убеждена - Випов массовикам отдавать не стоит, только узким профи по одному направлению. Если Куба, то только Гавана Тур. Екатерина и Светлана - работала с обеими, все без проблем! Через них роснефть ездит и разные топы. А кто говорит, что на Кубе туристам не понравилось, - поменяйте туроператора! И будете довольны :)
[отредактировано администратором]

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт янв 28, 2016 12:13  

Оливия писал(а):Убеждена - Випов массовикам отдавать не стоит, только узким профи по одному направлению. Если Куба, то только Гавана Тур. Их Сайт - http://www.havanatur.ru/ Екатерина и Светлана - работала с обеими, все без проблем! Через них роснефть ездит и разные топы. А кто говорит, что на Кубе туристам не понравилось, - поменяйте туроператора! И будете довольны :)

все тут сказали, что на них очень много нареканий

Оливия
Сообщения: 2

Чт янв 28, 2016 12:25  

Но реальной альтернативы нет. На Кубе они монополисты. Остальные оч. маленькие, и если будет проблема - решить не смогут. Гавана тур - сможет. У них большой опыт работы с госчиновниками. Просто позвоните Светлане или Кате, объясните, кто едет, и расскажите свои опасения. А после уже решите, - отдавать им своих туристов или нет. Удачи!

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Пт янв 29, 2016 11:04  

Года три назад РЭ делал нам экскурсионка+пляж.Подробностей не помню.
Турист был доволен.Гид был русскоговорящий.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Аватара пользователя
elinka_pypsik
Сообщения: 76

Ср фев 03, 2016 19:44  

Отдыхала на Кубе в октябре.
Брала пакетный на Аэрофлоте у Натали, принимающая всё равно одна, причём отвратительная.
Начиная с трансфера, заканчивая отельным гидом.
У гида купила 1 экскурсию - УЖАС!
В итоге покупала остальные экскурсии у конкурирующей местной фирмы (у официальной принимающей белые с синим автобусы, а у этих с зеленым), всё супер! Небо и земля!
Отношение гида, сервис, маршрут, состав группы - всё на 5-ку!
Поэтому, не проще ли им купить экскурсии на месте, а взять обычный стандартный тур?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт фев 04, 2016 10:03  

elinka_pypsik писал(а):В итоге покупала остальные экскурсии у конкурирующей местной фирмы (у официальной принимающей белые с синим автобусы, а у этих с зеленым), всё супер! Небо и земля!
Отношение гида, сервис, маршрут, состав группы - всё на 5-ку!
Поэтому, не проще ли им купить экскурсии на месте, а взять обычный стандартный тур?


это все конечно хорошо, но у ТС

Надо качественно и на высоком уровне, клиенты притязательные.


я слабо себе представляю, как таким клиентам предложить на месте экскурсии покупать...
с точки зрения собственного спокойствия и дальнейшего благополучия... :neg1:
тем более речь, мне кажется, все-таки идет не о выездных экскурсиях на пару часов, а о маршруте по всей стране
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Чт фев 04, 2016 10:54  

Да. куба очень специфична. И правильно говорите что до клиента это надо довести.
Попробуйте поговорить в Инной Тур поговорить. Спросите Андрея. Он по Карибам очень давно работает. Много контактов есть и опыта.
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт фев 04, 2016 11:16  

на кубе это просто монополия чистой воды- официально разрешено работать на прием только одной фирме. вот и все. чем-то эта ситуация напоминает и картину на ямайке. там тоже тока один биг босс в юбке ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт фев 04, 2016 11:31  

Д М Б писал(а):на кубе это просто монополия чистой воды- официально разрешено работать на прием только одной фирме. вот и все. чем-то эта ситуация напоминает и картину на ямайке. там тоже тока один биг босс в юбке ))


не-не, точно не одна... я помню как минимум 3 разных крупных, по расцветке автобусов и гидов : :) :
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт фев 04, 2016 12:48  

Serjant_USSR писал(а):Попробуйте поговорить в Инной Тур поговорить.

лично у меня совесть не позволяет даже смотреть в ту сторону...

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Чт фев 04, 2016 12:52  

Согласен. Но работать всегда лучше с человеком проверенным годами
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт фев 04, 2016 13:25  

stina писал(а):
Д М Б писал(а):на кубе это просто монополия чистой воды- официально разрешено работать на прием только одной фирме. вот и все. чем-то эта ситуация напоминает и картину на ямайке. там тоже тока один биг босс в юбке ))


не-не, точно не одна... я помню как минимум 3 разных крупных, по расцветке автобусов и гидов : :) :


сорри , спсиханула )))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 648 гостей