В тех талоне на машину фамилия отличается?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Mailjorka
Сообщения: 137
Контактная информация:

Вт дек 20, 2016 16:11  

Коллеги,подскажите,пожалуйста- если туристы едут в шенген на своей машине и в тех талоне в фамилии туриста отличается на 1 букву от написания в загранпаспорте( в талоне в конце фамилии стоит S, а в паспорте TS в конце)- допустимо ли такое?И где можно посмотреть ссылки на офиц. правила.Заранее благодарна!
С уважением!

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт дек 20, 2016 16:26  

Mailjorka, без проблем. Они могут и вообще на чужой машине ехать : :) :
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт дек 20, 2016 16:27  

при оформлении гринкарты на авто
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Mailjorka
Сообщения: 137
Контактная информация:

Вт дек 20, 2016 16:37  

Я правильно поняла,что при оформлении гринкарты на авто можно так отправляться?А где вообще есть правила на эту тему?
С уважением!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт дек 20, 2016 16:44  

А что такое техталон?

Аватара пользователя
Mailjorka
Сообщения: 137
Контактная информация:

Вт дек 20, 2016 16:58  

Видимо я не правильно указала- свидетельство о регистрации транс средства.Я не сильна в этих моментах,поэтому и задала здесь вопрос.
С уважением!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт дек 20, 2016 17:38  

У страховщиков методички. В открытом доступе не видел.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 20, 2016 18:30  

Видимо я не правильно указала- свидетельство о регистрации транс средства.Я не сильна в этих моментах,поэтому и задала здесь вопрос.
Не заморачивайтесь, в Свидетельстве и в водительском удостоверении стандарт по транскрипции придумал полный дебил, вот абсолютно полный, поэтому там не то что одна буква, а все могут отличаться. Но это совершенно точно не будет препятствием поездки на своем автомобиле в шенген.
У меня имя извратно написано в свидетельстве и в правах Yelena, В заграннике понятное дело Elena. Никаких проблем.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 20, 2016 18:36  

в талоне в конце фамилии стоит S, а в паспорте TS в конце
скорее всего в СТС - C, а в заграннике TS, это один и тот же звук Ц, также и с сочетанием звуков КС, может быть написано KS, а может быть Х. И то и другое звук один.

Да! и СТС не является документом удостоверяющим личность, поэтому в нем ошибки допускаются и не представляете, сколько их, особенно в названиях автомобилей, я за свою практику столько разных по написанию Фольксвагенов видела в СТС..... эт что-то, европейцы терпят.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 728 гостей