Неприятная ситуация с туристом или не делай добра не будет з

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт ноя 20, 2007 12:51  

2 Агент
А проблема в том , что билет, согласно ст. 108 ВК может сдать пассажир - перевозчику.
Не пассажир - посреднику (турагентству)
И не посредник (турагент) - перевозчику.
То есть агентство по идее должно силой всучить туристке авиабилет и послать её.....в АК за возвратом.
А ей это нах не нада, т. к. никакого договора то нет, т.е. никакого билета она не заказывала.
Т.е. агентство оставляет билет себе на память, а туристке возвращает бабло.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2007 14:44  

немного позитива в данную ситуацию- как оказалось, второй билет на её дочку, не был выписан, так как закончились бланки авиакомпании Алиталия, и бронь просто была продлена. Т.е- за один билет штраф составил 50%, за второй- штрафа нет...хоть в этом какой то позитив..

КТОтам
Сообщения: 207
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2007 14:57  

Считайте это тренингом за деньги. Летом словили похожую тетеньку. Еду-не еду-еду на два дня позже и одна, а не вдвоем. Усугблялось все скандалами и враньем типа : я звонила туроператору и мне сказали....
Вершина творчества - скандал на тему : куда подевался мой дешевый тур? (текущие были дороже на 200 евро). Вообщем кровушки высосала. Деньги вернули ей. Захотела дальше с нами работать. Отказали вежливо, но твердо.

Аватара пользователя
Ljolja
Сообщения: 1001

Вт ноя 20, 2007 15:18  

А зачем без договора лететь и выкупать билеты. Почему не подержать их на брони день-два, а если крайняк - позвонить туристке и сказать, мол так и так, приезжайте, оформляем договорчик, выкупаем билетики или никто и никуда не летит. :oops:
Не туризмом единым жив человек

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср ноя 21, 2007 14:46  

обычно при приеме денег (даже когда нет договора,т.к. лень переписывать если этот тур не подтвердят)произносится вслух фраза: "В случае отказа от забронированного вами тура будут последствия в размере от 5 до 100% в зависимотси от стоимости тура."Действует на них как ушат холодной воды .сразу и время на договорчик находитс я и т.д.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Ср ноя 21, 2007 15:11  

)))
Я таким занятым тетенькам (и дяденькам) сую под нос пустой договор и прошу просто поставить подпись.... "а я пока заполню, а завтра придите и заберите"...
начинают пугаться: "а вдруг вы там всякого понапишете...." и автоматически время находится...))) :lol:


а вот проблема бронирования друзьям/знакомым без предоплаты пока остается... (пока, тьфу-тьфу-тьфу......)
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср ноя 21, 2007 15:44  

да уж..хочется и рыбку съесть и чтобы места не закончились..знакомо :mrgreen:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср ноя 21, 2007 16:00  

друзья/ знакомые/ родственники- это самые опасные туристы и препоплату не хотят вносить и договор составлять, а потом, если что, штрафы тоже с них не потребуешь. Так что мы с такими туриками всегда настороже. Дружба дружбой, а денежки врознь!
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Иржи
Сообщения: 473

Ср ноя 21, 2007 16:28  

Коллеги, а как поступаете с туристами, которые вместо себя присылают курьера? Договор на него оформляете? Или не бронируете тур, пока курьер не привезет обратно договор с подписью клиента?
Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что с успехом могла бы заменить любую другую.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср ноя 21, 2007 16:33  

Иржи
какая разница? кто день приносит, тот и покупатель по договору
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Ljolja
Сообщения: 1001

Ср ноя 21, 2007 16:41  

Черешня писал(а):)))
Я таким занятым тетенькам (и дяденькам) сую под нос пустой договор и прошу просто поставить подпись.... "а я пока заполню, а завтра придите и заберите"...
начинают пугаться: "а вдруг вы там всякого понапишете...." и автоматически время находится...))) :lol:


а вот проблема бронирования друзьям/знакомым без предоплаты пока остается... (пока, тьфу-тьфу-тьфу......)


Хорошая штучка. Надо будет попрактиковать при случае. А то месяца два назад тоже мальчик забронировался, а потом я вырваные годы имела.
Только бы договорчиков пустых пару-трешку напечатать. Чтоб время туриков не тратить. : ;-) :
Не туризмом единым жив человек

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Ср ноя 21, 2007 17:13  

Ljolja писал(а):
Черешня писал(а):)))


Хорошая штучка. Надо будет попрактиковать при случае. А то месяца два назад тоже мальчик забронировался, а потом я вырваные годы имела.
Только бы договорчиков пустых пару-трешку напечатать. Чтоб время туриков не тратить. : ;-) :


У меня папочка есть такая: в ней пустые бланки договоров, листы бронирования, оформления озп.... так, чтобы время и свое и туристов не тратить..... : ;-) :
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

Решимая
Сообщения: 408
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2007 17:24  

фамилия туристки не на букву "К" начинается.. и заканчивается не на "ина"?))) была у меня такая.. один раз до поздней ночи ждала пока она доедет со своей Рублёвки)) недавно позвонила с просьбой подобрать.. ГОА.. я сказала. приезжайте, договор, оплата, и только потом я буду бронировать. так и не приехала.
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср ноя 21, 2007 17:57  

по существу вопроса:уговаривать туристку хотябы "напополам"..т.к. ей пошли навстречу.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Добрый Гоблин
Сообщения: 268
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2007 16:28  

Эх,блин зря приходничек то выдали!если у Вас все надоверии,взяли бы деньги да и все,а потом если что лицо кирпичом.Да как говориться урок на всю жизнь
Большой и сильный,но очень ДОБРЫЙ !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 134 гостя