Роды в Финляндии

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

ykskaks

Чт янв 24, 2008 18:58  

"Z А финики вообще это разрешают? а то ведь у них человек, родившийся на территории Финляндии, получает право каждый год ездить.""

откуда вы это взяли ?

Martann
Сообщения: 242

Чт янв 24, 2008 19:47  

Был случай. Правда, ОЧЕНЬ много лет назад (10, кажется...)
Там хорошо, где нас нет... А мы - везде!

ykskaks

Чт янв 24, 2008 20:15  

Вы уж извините меня , я живу здесь с начала 90-х. Но с таким мало что не встречался на практике , но , насколько знаю , даже в законе об иностранцах нет и не было.

Martann
Сообщения: 242

Чт янв 24, 2008 20:18  

ykskaks Если ошиблась - прошу пардону, я ведь не утверждала, а спрашивала! :dont know:
Там хорошо, где нас нет... А мы - везде!

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 13:54  

А я ,вот, хочу рожать в США :angel:
Кто-нить сталкивался с такой ситуацией? Хочу по туристической визе въехать

Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 159
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 14:53  

Scheint писал(а): А я ,вот, хочу рожать в США :angel:
Кто-нить сталкивался с такой ситуацией? Хочу по туристической визе въехать

Проверьте свой банковский счет для начала, ибо роды без страховки в Америке - удовольствие не из дешевых.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой...(C)

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 14:58  

Scheint писал(а): А я ,вот, хочу рожать в США :angel:
Кто-нить сталкивался с такой ситуацией? Хочу по туристической визе въехать
Если при въезде в страну заметят, что беременная не пустят...ибо родившийся на территории США автоматически становится гражданином страны.
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 159
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 15:17  

predator-v писал(а):
Scheint писал(а): ]Если при въезде в страну заметят, что беременная не пустят...ибо родившийся на территории США автоматически становится гражданином страны.

Если финансы позволяют, проблем не вижу - договорился с госпиталем и вперед. Ежели в наличии только голый энтузазизм...Теоретически это можно, наверное, если виза, скажем, на год-два, на ранних сроках беременности запрыгнуть в самолет и вперед, к заветной американской мечте. Пробираются же беременные мексиканки по дну Рио Гранде.
Практически эти месяцы надо будет где-то и на что-то жить, встать на учет у врача, сдавать анализы, проходить обследование. Бесплатной медицины в Америке не существует по определению, и если нет американской страховки, покрывающей большинство расходов, придется очень несладко, ибо счета за роды могут доходить до ста тысяч. Можно, конечно, как мексы - скрываться где-то месяцев семь, затем свалиться у дверей госпиталя пузом кверху. Ну не выкинут на улицу, поместят в общую палату какой-нибудь больницы для бедных, вперемешку с бездомными и нищими эмигрантами, над которыми студенты практикуют. Ребенок родится гражданином, канешна, тут "без базара". Вопрос только в том, долго ли он после этого протянет, дабы обеспечить своей любящей мамаше столь желанное светлое будущее? :lol:
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой...(C)

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 16:29  

А если опустить всю лирику про мой счет, беременных мексиканок и т.д. и всякие придумки - как это могло бы быть, реально кто-нибудь с этим сталкивался?

Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 159
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 16:52  

Scheint писал(а):А если опустить всю лирику про мой счет, беременных мексиканок и т.д. и всякие придумки - как это могло бы быть, реально кто-нибудь с этим сталкивался?

Это не лирика и не придумки, это сермяжная правда жизни. Вы же хотели примеры? Получите и распишитесь. Повтоpюсь, есть финансы и местная страховка - рожаете ако королева, где хотите, когда хотите и у кого хотите, благо отличных госпиталей там как грязи. Нет финансов - чем Вы лучше мексиканок?
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой...(C)

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 17:15  

Еще раз повторяю - всю правду жизни я знаю, менторский тон Ваш меня совершенно не устраивает. Меня интересует - может быть у кого-то знакомые рожали? При условии отсутствия мед. страховки и наличия места для проживания.

Аватара пользователя
Scheint
Сообщения: 509
Контактная информация:

Пт янв 25, 2008 17:17  

Zanuda писал(а):
Scheint писал(а): А я ,вот, хочу рожать в США :angel:
Кто-нить сталкивался с такой ситуацией? Хочу по туристической визе въехать

Проверьте свой банковский счет для начала, ибо роды без страховки в Америке - удовольствие не из дешевых.


А вот среди моих знакомых,проживающих в UK все разговоры про личные финансы считаются моветоном :mib:

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Пт янв 25, 2008 18:22  

dibrova писал(а):..на этом виде туризма.


рожать заграницей как вид туризма..представил..посмеялся..
это все я...

ditmar
Сообщения: 684

Пт янв 25, 2008 19:45  

Примеры есть:
1. Не пустили в самолет
2.Вернулась рожать домой
а. кончились деньги
б.закончилась виза и начались сложности

Zanuda
Объяснять, что спокойная беременность и здоровый ребенок важнее американской мечты в данном случае бессмысленно. Дурь у человека в голове

Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 159
Контактная информация:

Сб янв 26, 2008 17:37  

Scheint писал(а): [..А вот среди моих знакомых,проживающих в UK все разговоры про личные финансы считаются моветоном :mib:

ха, да тут только об этом и говорят!:-)
Я не спрашивала СКОЛЬКО денег у Вас в кармане, нет? Вы туристам тоже стесняетесь говорить, что есть дорогие отели?И потом, чтo, собсна, желали услышать в ответ - рожать в штатах- дешево,легко и просто? Поехать по туристической наобум, а там уж постелят красный ковер к самолету и под белы ручки сразу в "Синайские Кедры" :big lol:
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой...(C)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 778 гостей