2 гражданства, 2 паспорта

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

RUMOS
Сообщения: 25

Пт дек 28, 2007 15:31  

Извиняюсь, только с Таджикистаном.

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Пт дек 28, 2007 17:41  

Екатерина Айзерман писал(а):Израиль - единственная страна, с которой у РФ есть договор о признании двойного гражданства.


Давно ли :shock: ?

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пт дек 28, 2007 21:04  

Ятрос писал(а):Ситуация: человек имеет 2 гражданства:российское и европейской страны.Соответственно, имеет 2 паспорта.Российский и , скажем так, европейский.
Раньше выезжал из России по российскому, а въезжал в страну постоянного места жительства по европейскому.
Теперь, то есть, с 01 декабря, ситуация изменилась:российские пограничники двойное гражданство на основании какой-то инструкции не признают, российский паспорт изъимают со всеми вытекающими последствиями.
Кто в курсе, что за инструкция в ФСБ появилась?

Коллеги, мы же профессионалы... :shock: Закон о гражданстве РФ.:
Статья 6. Двойное гражданство.
1. Гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается РФ только как гражданин РФ, за исключением случаев, предусмотренных международным договором РФ или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

И вообще, с каких это пор пограничники проверяют въездные визы? :shock: :shock:
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Aliko
Сообщения: 184

Пт дек 28, 2007 22:34  

Деточкин писал(а):Коллеги, мы же профессионалы... :shock: Закон о гражданстве РФ.:
Статья 6. Двойное гражданство.
1. Гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается РФ только как гражданин РФ, за исключением случаев, предусмотренных международным договором РФ или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

И вообще, с каких это пор пограничники проверяют въездные визы? :shock: :shock:


Поддерживаю! визы проверяют представители авиакомпании.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт дек 28, 2007 23:25  

Товарищи, вы забыли как пограничный контроль проходится?Суете в окошечко морду лица свою, паспартину и посадочный талон в котором пункт назначения указан.Товарищ в окошечке и вопрошает:а виза где?

Закон о гражданстве изучали.Но, я ж с чего тему начала: ходят слухи, что появилась какая-то инструкция,не инструкция, циркуляр, не циркуляр.

Я ж не претендую на звание "Истина в последней инстанции".Я ж говорю:слухи ходят.И я интересуюсь:кто и что слушал,знает по этому поводу.Вот :sad:

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Сб дек 29, 2007 12:22  

2 Деточкин - вы абсолютно правы - кроме одного - пограничники проверяют визы - и достаточно часто ...

Дело в том - что расходы по депортации российская авиакомпания переписывает именно на погранцов (иностранные авиакомпании - еще и на свои представительства - поэтому они то же шерстят еще до регистрации) ...

Но Главное - Вы правильно сказали - закон трактует этих людей ИМЕННО как граждан РФ ...

Многие молодые коллеги понимают это так же Фривольно, как и туристы - и плодят здесь немыслимые темы - "а вот туда полечу - тот паспорт покажу - оттуда - другой и будет мне (моему клиенту) - Счастье ..."

Фиг -Вам ... Жилище индейцев ...

А внутренние инструкции погранцы на открытых сайтах вывешивать не будут ... Это их право 8)
Делай как должно и будь что будет
Изображение

ykskaks

Сб янв 26, 2008 22:00  

Old Trisha писал(а):2 Деточкин - вы абсолютно правы - кроме одного - пограничники проверяют визы - и достаточно часто ...

Дело в том - что расходы по депортации российская авиакомпания переписывает именно на погранцов (иностранные авиакомпании - еще и на свои представительства - поэтому они то же шерстят еще до регистрации) ...

Но Главное - Вы правильно сказали - закон трактует этих людей ИМЕННО как граждан РФ ...

Многие молодые коллеги понимают это так же Фривольно, как и туристы - и плодят здесь немыслимые темы - "а вот туда полечу - тот паспорт покажу - оттуда - другой и будет мне (моему клиенту) - Счастье ..."

Фиг -Вам ... Жилище индейцев ...

А внутренние инструкции погранцы на открытых сайтах вывешивать не будут ... Это их право 8)


проверяют . но их рвение часто заканчивается при вопросе -На каком основании ?
Про расходы по депортации - ссылку пожалуйста.

А по паспортам-а вот туда полечу - тот паспорт покажу - оттуда - другой и будет мне (моему клиенту) - Счастье .----Так оно и есть. .
и подтверждается каждую неделю.

А как Вы объясните отсутствие скидок у многих в туре в случаях когда виза на вьезд в ЕС не нужна ?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб янв 26, 2008 22:44  

Короче: тревога была ложной! :dance:
Двое уже с начала года с двумя паспортами туда-сюда смотались,все ОК

солька
Сообщения: 88

Вс янв 27, 2008 0:14  

Может я не совсем в теме, как объясняли мне, понятия двойное гражданство и ДВА гражданства чем-то отличаются юридически. У моего родственника именно два гражданства и два паспорта (РФ и одной латиноамериканской страны), никаких проблем ни при въезде в РФ, ни при выезде из РФ ни разу не было (последний раз - август этого года).
Удачи всем нам!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вс янв 27, 2008 2:11  

2 ykskaks

Извините - Погранслужба РФ подотчетна гражданам, но до определенных границ - это Вам про ссылки ...

На счет всего остального - русским языком написали - в случае коллизий гражданин с двойным гражданством (одно из которых РФ) рассматривается как гражданин РФ ... Для тех - кто в "танке" - не во всех случая гражданину предоставляется право манипулировать паспортами по желанию - есть ограничения ...

Теперь о "ништяк", "ОК", "без проблем" и "целый год летают" - так мы о чем говорим ? о проблемах или о Законе ? о порядке или личном опыте ?

У меня знакомая - молодая особа - она в европу на шоппинг и в остальные места на отдых по паспорту подруги летает уже третий год ... они очень похожи и возраста одинакового ... И все классно ... никаких проблем ...

Может начать здесь подобный положительный опыт распространять под девизом "Все ништяк" ... ? :mib:

Вы лично сюда не с форума Винского пришли ?
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вс янв 27, 2008 5:40  

Gapjn писал(а):2Тупак: так вы гражданином какой страны являетесь - РФ или европейской?? Вы погранцам ОЗП российский с визой показываете или со штампом выезда на ПМЖ???

Вы с этим поосторожнее.....ФСБ по новому закону (от 2003 года) уже выявляет с определенного времени и составляет общероссийские компьютерные списки «двойных граждан» в единой картотеке нелояльных, неблагонамеренных и несогласных... Ягодки еще впереди. Через некоторое время «двойных граждан» и даже ПМЖешников будут заставлять отказаться или от российского гражданства с перспективой депортации из России, или от «лишних» гражданств и ПМЖ (гарантия получения иностранного гражданства в будущем) с перспективой оказаться на зоне за измену Родине в прошлом.
Кстати отслеживание «двойников» проводится на выезде граждан России за рубеж, когда у них нет визы в выезжаемую страну в российском паспорте и пограничники просят показать второй паспорт.

Вы чего курили? дайте две!!! :dance:

Как страшно :savage: Вы уже запаслись путевками в бараки на Колыму и Соловки? мы все тут в очереди!!!!!

Как у владельца 2х паспартов -этот вопрос на зубах навяз. В РФ нет двойного гражданства, есть только ВТОРОЕ. Даже с Израилем. (Кстати, со многими европейским странами тоже) Отличие двойного от второго заключается в том, что находясь на территории РФ мы только граждане России, и пИливать на все остальное. При варианте 91го и 93го годом максимум на что можно расчитывать -это отсидется за забором посольства.
А выезжаю именно так - с девственно чистым (так как новый) российским паспортом, второй спрашивают редко, достаточно показать корочку.
Для того, что бы стать резидетом страны нужно не просто проживание в течении белее 6 мес в год, но и ГЛАВНОЕ регистрация в Российском Консульстве.Т.е. выписываешься из России и прописываешься в Консульстве. Граждане 2х государств не подлежат двойному налогооблажению.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс янв 27, 2008 11:46  

С обязательной регистрацией в российском консульстве, Вы, по-моему погорячились :dont know:

солька
Сообщения: 88

Вс янв 27, 2008 13:07  

Коллекционер, стоп-стоп, что значит *выписываетесь из России и прописываетесь в Консульстве*?

Насчет налогов могу точно сказать, что родственник платит налоги и на территории страны, где постоянно проживает, и, например, налоги за владение недвижимостью на территории РФ. Социальные налоги (ПФ и т.п.) он в РФ не платит, поскольку уже пенсионер.
Удачи всем нам!

Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 159
Контактная информация:

Вс янв 27, 2008 14:19  

Коллекционер писал(а): Для того, что бы стать резидетом страны нужно не просто проживание в течении белее 6 мес в год, но и ГЛАВНОЕ регистрация в Российском Консульстве.Т.е. выписываешься из России и прописываешься в Консульстве. Граждане 2х государств не подлежат двойному налогооблажению.

Коллекционер, Вы, как мне кажется, в пылу спора перепутали налоговое резиденство и иммиграционное. Речь в треде идет о последнем. Разные вещи, знаете ли:-)
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой...(C)

ykskaks

Вс янв 27, 2008 17:47  

""Вы лично сюда не с форума Винского пришли ?""
нет . Я просто езжу с двумя паспортами регулярно.

Коллекционеру
не нужна регистрация в консульстве.
В остальом всё правильно. На Росс.стороне - росс. паспорт. На другой стороне - второй.
Кого это не устраивает - ищите закон и докажите , что это не так.
можно и антивизу просмотреть.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 400 гостей