зарплата менеджера

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Пн мар 10, 2008 10:16  

лягушка-путешественница))
Сам пришёл на первую зарплату в целую 1000 рэ...

А если серьезно, то многие говорят, что лучше небольшой оклад+хороший процент (в виде мотивации), а что делать на пенсии? Т.е. каким образом проводятся данные высокие %
Призвание у нас такое - людей посылать...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн мар 10, 2008 10:21  

Если менеджер - квалифицированный, со стажем работы лет 15-20 в туризме, то можно и на хороший оклад его оформлять, чтобы не о пенсии думал (а), а о доходе высоком для владельца ТА! :lol: : hello :
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн мар 10, 2008 11:46  

Маргаритка писал(а):
Дьявол-стажер писал(а):
Маргаритка писал(а):
Сногсшибательная писал(а):работать днем и ночью...быть ходячей рекламой...а как вы думаете живут директора ТА?..меня скоро муж из дома уволит...приходишь домой-сплошь звонки от друзей и туристов..да,и домой ходят.

ОТ менеджера. Работаю и днем и ночью, ходячая реклама. Мои визитки у каждого второго жителя нашего города. А все равно зарплату не повышают. Хорошо, если 1000 рублей раз в три месяца дадут и все. :sad1:


Простите, что значит "1000 рублей раз в три месяца"? Вы в каком месте опечатались?


Господа! 1000 рублей - это не опечатка и дают ее мне один раз в три месяца. Директор говорит - это премия. Наверное прикалывается надо мной, при зарплате в 4500 рублей. :big lol:

Старшая дочь сидела в одной из ТФ города .....
ТФ отправляет пару калек в шоптуры или автобус заряжает на концерт в краевой центр....
Зарплата 5000 рублей!

Сказал, чтобы не позорила мои седины, нафиг было иметь 3 красных диплома, чтобы там сидеть и только .......
Так вот Директор (видел ее icon_lol ) очень была удивлена, почему она уходит...
Проработав там 3 месяца, она полностью подняла направление Сочи и сделала всю организационку (папа-то здесь и подскажит) : :) :
Так вот Директор была очень удивлена что она уходит из-за зарплаты и отсутсвия перспектив...
И сказала, что всем другим зарплата нравится :lol:
И откуда ее платить, если нет людей????
Ну и чья это проблема, если нет людей???

Сейчас работает там, где готовы оплачивать ее мозги и знания и зарплата начальная в 4 раза выше, правда и город не Мухосранск...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн мар 10, 2008 12:21  

minihotel писал(а):
Сейчас работает там, где готовы оплачивать ее мозги и знания и зарплата начальная в 4 раза выше, правда и город не Мухосранск...


Понимаю, что не Сочи... :neg1:
Может, Лондон? Или Осло ? Неужели Нью-Йорк? : :-(( :
.

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Чт мар 13, 2008 12:50  

Denis_chal_2
тут я вас обскакала, моя первая з\п была 700 рублей+ 10% от прибыли одной меня... : :) :

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Чт мар 13, 2008 12:59  

Когда мы сообщаем др другу о первой зарплате, хорошо бы год указаывать, в котором ее выдавали - а то 700 р в 1995 году и в 2005 это совсем разные вещи:)

у меня в 1996 первая зп была 100 целых дол, это по моему около 700 р

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт мар 13, 2008 13:41  

XS71 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как поступать? Менеджер просит прибавку к зарплате или повышенный %. Что бы Вы предпочли - уволить сотрудника и найти замену или пойдете навстречу его просьбам, если этот сотрудник Вас полностью устраивает и находится на хорошем счету?


Самое правильное - расстрелять менагера во дворе офиса.

А труп подвесить над входом...

Что бы избегать последующих прецендентов
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт мар 13, 2008 13:52  

Маргаритка писал(а):
Гаська писал(а):Маргаритка
а почему вам не платят проценты?

Потому что в других агентствах нашего города тоже ни кому не платят проценты. Короче директор равняется на другие агентства нашего города. Типа там не платят, тогда зачем платить здесь.



Фигня.

Причина в том, что вы живёте в Гусе.

А посудой торговать не хотите.

И на ваше место директор найдёт ещё пяток жедлающих.

А вот когда не найдёт - тогда будет денег платить больше
Изображение

Аватара пользователя
polsko
Сообщения: 99

Чт мар 13, 2008 15:01  

Я 1,5 года назад работал в агентстве менеджером, так мне через полгода моей работы там предложили условия 100 долл. оклада + 30% от прибыли. Скажу сразу, что специализация компании была на корпоративные туры, т.е. примерную прибыль вы представляете. Стимул для того, чтоб менеджер сидел с утра до ночи в офисе огромный!

Аватара пользователя
Tash23
Сообщения: 329
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 17:00  

Кострома писал(а):
Маргаритка писал(а):
Гаська писал(а):Маргаритка
а почему вам не платят проценты?

Потому что в других агентствах нашего города тоже ни кому не платят проценты. Короче директор равняется на другие агентства нашего города. Типа там не платят, тогда зачем платить здесь.



Фигня.

Причина в том, что вы живёте в Гусе.

А посудой торговать не хотите.

И на ваше место директор найдёт ещё пяток жедлающих.

А вот когда не найдёт - тогда будет денег платить больше

Та кт оно так, да только почему интересно тамошний директор не монимает, что этот пяток, не факт, что заменит одного квалифицированного, желающего работать человека. МИнусы текучки всем известны, а нажива эта не долговечна ИМХО

Аватара пользователя
Tash23
Сообщения: 329
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 17:06  

Denis_chal_2 писал(а):[b]
А если серьезно, то многие говорят, что лучше небольшой оклад+хороший процент (в виде мотивации), а что делать на пенсии? Т.е. каким образом проводятся данные высокие %

Denis_chal_2 а я вот о пенсии совсем еще не думала... :dont know: А разве она рассчитывается исходя только из оклада icon_eek ??

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Пн мар 17, 2008 9:19  

Kaew
Kaew писал(а):Когда мы сообщаем др другу о первой зарплате, хорошо бы год указаывать, в котором ее выдавали - а то 700 р в 1995 году и в 2005 это совсем разные вещи:)

в 2003

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пн мар 17, 2008 10:39  

Привет!
Хочу сказать, что для региональных ТА в облстных центрах зарплата в 500-800 у.е. в целом нормальна.
В нашем городе порядка 170 ТА и уже несколько лет подряд наблюдаю одну и ту же тенденцию: агентства, которые платят своим менеджерам % или ЗП в пределах 200-400 у.е., рискуют потерять действительно ценного работника. А уход менеджера в принципе это не только пустующий стол в течение 1-2 недель. Менеджер может перетащить свои навыки, да и клиентов, в другое агентство. И в условиях большой конкуренции это немаловажно. Когда у вас в двухэтажном здании с 30 офисами пять офисов - это ТА, - то тогда стоит задуматься о том, чтобы не потерять хорошего сотрудника :neg1:
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Вт мар 18, 2008 11:43  

senya
а если этот хороший менеджер принес грязного дохода 200 баксов с чего ему 800 то платить? Он тогда привыкнет, что можно ничего не делать а 20 тысяч получить! Обязательно нужно небольшой оклад+ %

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Вт мар 18, 2008 12:06  

Гаська, но как вы тогда предлагаете стимулировать работу менеджера в зимний период? Да, конечно, сейчас горнолыжка начала подниматься, но упадок в осенне-зимний сезон очевиден! Уже сейчас газеты пестрят объявлениями, что "требуется менеджер" - многие из сотрудников осенью разбежались. Опять же - сейчас, общаясь с коллегами из Ярославля, вижу массу новых сотрудников. Разве это нормально, когда менеджер работает сезон, а потом ищет другой источник существования?
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 685 гостей