"Детур" - сегодня, кто завтра?...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт июл 03, 2008 14:29  

Галина
По поводу раннего завтрака- я считаю это упущением принимающей стороны. Если у меня туристы выезжают ранним утром, ( а было, что они уезжали и в 03:00), я накануне вечером звоню в гостиницу и прошу приготовить ранний завтрак для конкретных туристов. Пока ещё ни одна гостиница мне в этом не отказала. И это не мелочность туристов, а +1 в нашей с Вами работе. Поэтому я полностью с Вами согласна- если есть способ выполнить договор , то почему бы это не сделать?!.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Галина
Сообщения: 10036

Чт июл 03, 2008 15:06  

маринелла писал(а):Галина
По поводу раннего завтрака- я считаю это упущением принимающей стороны. Если у меня туристы выезжают ранним утром, ( а было, что они уезжали и в 03:00), я накануне вечером звоню в гостиницу и прошу приготовить ранний завтрак для конкретных туристов. Пока ещё ни одна гостиница мне в этом не отказала. И это не мелочность туристов, а +1 в нашей с Вами работе. Поэтому я полностью с Вами согласна- если есть способ выполнить договор , то почему бы это не сделать?!.

Конечно. Тем более, что попробуйте не проплатить в европейский отель этот несчастный завтрак, мотивируя тем, что у клиентов утренний вылет. Они вас не поймут. А мы, значит, должны?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пт июл 04, 2008 5:14  

Может я что-то пропустил....Но к чему тогда ФИГи? ладно,к примеру на всех фиг не хватит,но 60-70 процентов вполне можно возместить.
Отговорки страховщиков,что криминальный умысел (т.е. кидалово) застраховать невозможно-надо признать ничтожными-ведь страхуют автомобили от угона? Надо в фиговый закон внести поправку и будет всем счастье :good:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Сб июл 05, 2008 22:56  

помощник менеджера писал(а):Предлагалось вводить размер финансовой гарантии в зависимости от оборотки-это идею благополучно [отредактировано администрацией]


ибо основной целью была "защита" рынка от малого бизнеса
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс июл 06, 2008 2:22  

Павел Кулыгин писал(а):Если у компании, которое хочет называть себя ТО, нет свободных 500 000 у.е., то оно не может быть туроператором, т.к. затратная часть этих компаний на проведение выставок, рекламу, поднятие чартерных рейсов, выкуп гарантий в отелях.


Какой "добрый" дядя....
Даешь чартер на ФИДЖИ!!!
Без чартеров не может быть туризма!!!!

УРА, товарищи!!!
Неуд вам, Павел. Вот из-за того, что некоторые граждане навроде вас тратят ОБОРОТКУ на поднятие заведомо убыточных чартеров (без чартера то низя, гордыя птыцы регуляркой не должны пользоваться и на рекламу не могут не выкидывать деньги вагонами) и падают колоссы на глиняных ногах стоявшие. А пылью вокруг потом все живое засыпает. Лежать - бояться!

Туризм разноцветен и многообразен.
А такие, как вы, пытаются сделать его серым и единообразным.
Сколько стран уже вытоптанных до неприличия на вашей персональной совести?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс июл 06, 2008 2:33  

Ooops писал(а):Павел Кулыгин, почитайте определение ТО в законе и Вы поймете, что по закону не обязательно поднимать чартеры и выкупать номера в отелях, чтобы попасть в разряд ТО



а что ему определение и т.п.?
Дело не в определениях. А в том, что есть такой вид деятелей в нашей отрасли, который именно так и действует... Не обучены расчитывать загрузки и тп. - но сразу чартер рвутся ставить куда бы то ни было..

Мне в конце 90-х годов один интуристовский деятель всерьез рассказывал о том, что в иорданию в акабу можно запихать несколько миллионов тех, кто в каком-то там опросе сказал, что его интересует пляжный отдых.
Без учета специфики курортного городка и его отелей, без учета массы других нюансов человек был готов ставить чартер. В те-то еще годы....
А мы удивляемся тому, как бездарно некоторыми конторами деньги прокакиваются??

Вот, был чартер в Сирию... Когда прилетевшие туда любители пляжного отдыха спросили: вы КУДА НАС ПРИВЕЗЛИ?????
А и правда: КУДА?

Но главное для тех , о ком я говорю, не куда.
Главное - чтоб на чартере.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вс июл 06, 2008 14:36  

Kotaus писал(а):Может я что-то пропустил....Но к чему тогда ФИГи? ладно,к примеру на всех фиг не хватит,но 60-70 процентов вполне можно возместить.
Отговорки страховщиков,что криминальный умысел (т.е. кидалово) застраховать невозможно-надо признать ничтожными-ведь страхуют автомобили от угона? Надо в фиговый закон внести поправку и будет всем счастье :good:


По идее ФИГи и были задуманы и вводились для страховки именно от мошеничества, ибо подавляющее большинство страдает именно от этого, но вот тех юристов которые писали закон как под диктовку страховщиков призвать бы к ответу. Но у нас "уважаемых" людей к ответу не призывают.

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср июл 09, 2008 12:35  

Кандидат следующий?
навеяло после чтение битв за Ростов
"Между тем главным зачинщиком игры на понижение называют «Анекс Тур». Этот оператор поставил на направлении 12 самолетов в неделю, и, хотя две недельных частоты в июне были сняты, вынужден опускать цены, чтобы загружать борта. Корреспондент «БАНКО» пытался получить комментарии у самого «Анекса», но руководители компании были недоступны по офисным телефонам. Удалось связаться с одним из топ-менеджеров по мобильному телефону, но тот отказался от беседы и попросил нашего корреспондента убрать его номер из базы данных. "
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 640 гостей