Претензия от туристов

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср окт 01, 2008 9:10  

за бумагу обязаны вернуть всё до копейки!
...отель наверное в Мармарисе.. Лидия...
... мы там кошек дущили.. душили...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 01, 2008 9:25  

Honest_man писал(а):ага счас тебе менеджер отеля подпишет притензию, вы че только туры продаете ? сами не ездиете, было у меня, приехал в отель в 9 вечера а мне говорят, извините ваш номер не готов, придется подождать часа два - три, реально поселили в 1 ночи, ну я не скандалил, мало ли что, унитаз засорился, подошел на рецепцию и попросил чтоб мне поставили подпись и штампик о том во сколько я заселился, ОоО что тут началось, и того нету и штампа нету, ну на следующий день с представителем встречающей стороны попытался получить печать и подпись, ага расскатал губу


послушайте .. научитесь правильно пользоваться quote уже наконец ... хватит тупить

подписывать претензию это Ваша задача .. вот и решайте ее как хотите ... а иначе все это слова ... и Ваши страшные байки засуньте себе в ... отзыв.ру

Аватара пользователя
Ингеборге
Сообщения: 103

Ср окт 01, 2008 10:35  

Передайте претензию (в оригинале) ТО с сопроводительным письмом.
Обязательно пусть поставят вх. №, дату.

Обратите внимание кому адресована претензия, если в шапке указан ТА соответсвенно отвечать туристам должен ТА, на основании ответа ТО естественно.

Законодательством предусмотрен досудебный порядок разрешения спора - претензионный, поэтому какие бы не были порой нелепы :neg1: претензии и жалобы отвечать на них нужно.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср окт 01, 2008 10:57  

senya писал(а):Andreiaka, они отметили:
1. Отсутствие пультов.
2. Перебои с водоснабжением и электроснабжением в течение нескольких дней.
3. В течение 4 дней не работал кондиционер.
4. 3 дня в номере не было туалетной бумаги.
5. При съемках темного ресторана, персонал попытался выхватить камеру, плюс нецензурная брань персонала.
6. Отсутствие мяса (?? удивлен)
7. Коты на столах в темноте доедали остатки пищи.
8. Грязные и рваные лежаки...

:lol:
... можете сами их в сад отправить.... не доводя до ТО..... какие условия договора невыполнены?
это все на уровне "непондравилось"..... Адрейка прально сказал... субъективщина..... что они хотели от отеля 3* ? .... "завышенные ожидания от отдыха".....
теперпеть не могу таких клиентов ужос......кошки им не понравились... животных не любят ... сволочи....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср окт 01, 2008 11:06  

ваша задача-тихо -мирно все передать ТО..объяснить туристам,что ответа наужно ПОДОЖДАТЬ.ДНЕЙ 10 как минимум.Затем благополучно передадите ответ туристам ...и все.гуд-бай..пусть мотают нервы другим
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср окт 01, 2008 11:08  

... я бы попросил претензию в пяти экземплярах.. в оригинале от руки...
.. и у натариуса заверить...
.. а для надёжности на турецкий перевести и апостель сделать..
.. потом по дружески по плечу похлопать.. улыбнуться и нах послать
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Ср окт 01, 2008 11:15  

Туристов было трое, отель находится в Алании, а оператора мне бы не хотелось называть (по крайней мере пока), поскольку пару раз замечал их присутствие на форуме :)
К тому же я сейчас не могу быть на стороне ни ТО, ни наших туристов.
Туристы хотели улететь за копейки, на момент бронирования вылеты туда\обратно мог подтвердить только один ТО. Я их предупредил, что в подобном отеле нельзя ожидать чего-то очень хорошего и что это отдых в подобном отеле едва достигнет понятия "эконом".

Пультов не было ни от TV, ни от кондиционера (а он там индивидуальный)
20 сентября утром в отеле отключили электроснабжение и воду.
Вечером всё было восстановлено, однако на следующее утро все отключили вновь.
Кондиционер не работал с 20 по 24 сентября.
21 сентября ужинать пришлось в полной темноте, персонал предложил купить свечи в соседнем магазине.
Факт отстутствия зафиксирован на видеокамеру, и в претензии указано, что персонал пытался препятствовать видеосъемке с применением физической силы. После этого наша троица пошла есть в городское кафе (правомерно ли требовать возмещения убытков в этом случае, если они отказались есть в темноте и пошли есть в кафе?)
В претензии указано, что представитель принимающей стороны не пытался помочь отдыхающим и отвечал, что он некомпетентен в данных вопросах.
По поводу питания дальше наверно нет смысла рассказывать, напитки в отелях такого уровня всегда разбавлены, и выбора мясных продуктов практически нет.

P.S. Турист отзвонился и сообщил, что отдыхающие в том же отеле туристы так же обратились в свои турагентства с аналогичными претензиями.

Salladin, полностью с тобой согласен, тем более цена за 3 человек была крайне низкой. А коты...ну им же тоже жевать надо : :) :

Ингеборге, у них в жалобе есть требование возместить не только те деньги, которые они передали агентству (т.е. с комиссией), но и возместить сумму, потраченную на питание в кафе. Соответственно, далее идет фраза о передаче дела в судебные инстанции
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср окт 01, 2008 11:29  

senya писал(а):которые они передали агентству (т.е. с комиссией), но и возместить сумму, потраченную на питание в кафе.

.... :lol: .....жлобы.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Ср окт 01, 2008 11:33  

Salladin, 1344 рубля на троих...Они уже лиры в рубли пересчитали :neg1:
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср окт 01, 2008 11:38  

senya писал(а):Salladin, 1344 рубля на троих...Они уже лиры в рубли пересчитали :neg1:

... три шаурмы и пепсикола... я плакать :big lol:
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Ингеборге
Сообщения: 103

Ср окт 01, 2008 11:38  

senya
вот с этого им и нужно было начинать - отдохнули еще и денег...
не переживайте так, я вас уверяю это такая нелепость

Аватара пользователя
людовед
Сообщения: 357

Ср окт 01, 2008 11:39  

Вот некоторые "подкованные" , которые сильно экономные, возят с собой еще спиртометр - и проверяют крепость напитков в 3* .И потом и за это пытаются денег получить. Озвучьте все таки название отеля и цену вопроса. ТО не важен.
если не можешь изменить обстоятельства -измени свое отношение к ним

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср окт 01, 2008 11:52  

Мифодий писал(а):... три шаурмы и пепсикола... я плакать :big lol:

это рублей на 500..... в Турции это по полной программе...... 50 баксов как никак, я там с ними торговался.... мне даже ужин на двоих с пивом и лангустом 50 баков обошолся....
тут наверное они по полной программе погудели.... наверное еще посуду побили на рублей так .......на сорок четыре....
а чаевые они не просят возместить?..... icon_eek или да.... что это я ?.... такие точно чаевые не дают :lol:
А можно уточнить это студенты или пенсионеры? или просто му... ки?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср окт 01, 2008 12:08  

А коты...ну им же тоже жевать надо

Конечно смешного мало, Но коты почему то без претензий, что мяса нет. Рубают в темноте салаты.
Они видимо ещё более экономичные путёвочки покупали....


По теме.
Копеечные туристы всегда самые непростые.Держитесь. Постарайтесь не переживать
Помогайте туристам с их деятельностью.
но предупреждайте о возможном развитии событий. Тогда в случае неблагоприятном для туристов они не особо( надеюсь) будут злиться на вас.Хотя вам не пох?
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Ср окт 01, 2008 12:17  

людовед, речь идет о Time Hotel :) Цена вопроса на более 1.200 долларов на троих!

Salladin, гулять так гулять :big lol: бей посуду, переворачивай столы))) возраст от 23 до 32 лет, М+Ж+М

клевестуша, контакт они сами со мной поддерживают, более того, уже третий раз от нашего ТА летали отдыхать. В прошлый раз претензий не было, но там и речь шла о 4*
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 648 гостей