Нужна помощь юриста

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Jen
Сообщения: 75
Контактная информация:

Вт окт 28, 2008 14:40  

Л.И. Брежнев писал(а):Занесите их в блэклист


с увольствием....это где такой?

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 28, 2008 15:24  

если честно-я в шоке icon_eek ..
нужно было сразу связваться с ТО и выснять отношения кто несет отвтственность за проделки консульства,а вы,туго подпоясавшись,выложили им 60 штук за чужой косяк..
туристы если не полетели бы- их проблемы,все остальное-проблемы ТО и консульсвта.пусть подают в суд на консульство
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Jen
Сообщения: 75
Контактная информация:

Вт окт 28, 2008 15:36  

Сногсшибательная писал(а):если честно-я в шоке icon_eek ..
нужно было сразу связваться с ТО и выснять отношения кто несет отвтственность за проделки консульства,а вы,туго подпоясавшись,выложили им 60 штук за чужой косяк..
туристы если не полетели бы- их проблемы,все остальное-проблемы ТО и консульсвта.пусть подают в суд на консульство


Если честно-я сама в шоке, но это уже другая история. :poz4: Жалко стало туриков, отпуск насмарку и все такое, а вины консульства здесь нет, фотки были перепутаны на этапе сканов, а сканы делали те кто имеет прямой договор с данным ТО, а по этому оператору мы работаем тока ч/з них. Вот они то изначально перепутали фотки, а мы вроде как -турики наши надо им помочь.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 28, 2008 15:58  

Jen писал(а):
Сногсшибательная писал(а):если честно-я в шоке icon_eek ..
нужно было сразу связваться с ТО и выснять отношения кто несет отвтственность за проделки консульства,а вы,туго подпоясавшись,выложили им 60 штук за чужой косяк..
туристы если не полетели бы- их проблемы,все остальное-проблемы ТО и консульсвта.пусть подают в суд на консульство


Если честно-я сама в шоке, но это уже другая история. :poz4: Жалко стало туриков, отпуск насмарку и все такое, а вины консульства здесь нет, фотки были перепутаны на этапе сканов, а сканы делали те кто имеет прямой договор с данным ТО, а по этому оператору мы работаем тока ч/з них. Вот они то изначально перепутали фотки, а мы вроде как -турики наши надо им помочь.

так значит вы сами не сканировали фотки?
а на фотках с обратной стороны фамилии написали,как положено?..
вы вправе требовать от агентства-посредника компенсацию..
но скорее всего виноваты вы сами,раз так смиренно выложили 60 штук..
в противном случае-пободались бы..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Jen
Сообщения: 75
Контактная информация:

Вт окт 28, 2008 16:16  

to Сногсшибательная
Все было как положено,, "выложили" , как вы выражаетесь 60 тыс, вовсе не смиренно, мысль была отправить всех в сад и решать вопрос в судебном порядке соответственно с привлечением данного посредника, но говорю же жалко стало туриков-чисто по-человечески, и в тот момент чувствовали свою вину и ответственность, т.к. договор то между нами и туриками, а не с посредниками и туриками. А тур был оформлен как положено: страховку от невыезда сделали, скидку сделали, оплатили по безналу. Эту тему подняла не для того чтобы выслушивать оскорбления в свой адрес : ;-) :

Pihto
Сообщения: 229

Вт окт 28, 2008 16:53  

Jen
Таких туристов - нафих. Пусть судятся с ТО или еще лучше с посольством. Дать почитать тексты законов.)) Скидок - не давать даже под дулом автомата)))

Совет обратиться к господину Ягелеву в "персону нонграту" - отдельно смеялся.)))

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт окт 28, 2008 18:38  

IMHO, профессиональные сутяжники действуют тоньше. А эти просто на испуг берут. Рекомендую действовать в строгом соответствии с законом, т.е. пусть пишут заявление (со ссылками на нарушенные пункты договора, на нарушенные статьи законов), потом Вы это заявление отправите по инстанциям партнерам, дадите им письменный ответ и т.п. Побольше бюрократии :)
Ни о каком моральном ущербе ("в связи с защитой своих прав"!!! - хехе) речи в данном случае нет, т.е. в суде они не смогут его обосновать (или суд присудит копейки). Думаю, что оценив затраты своего времени, эти товарищи отвалятся сами.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

ocean
Сообщения: 257

Ср окт 29, 2008 13:28  

А в какой форме была выставлена претензия?

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Ср окт 29, 2008 13:37  

Грустная история, ТА попало абсолютно ни за что, это очередной раз доказывает, что жалеть надо в строгом соответствии с законом, а слезы в законе не прописаны.
Кстати, Вам сейчас услуги юриста нужны именно в части составления юридически грамотного и обоснованного ответа, до суда скорее всего дело не дойдет. По форме похоже на шантаж чистой воды, как правило желание шантажировать дальше и судиться проходит после сильно официального ответа, можно в качестве ответа предъявить претензии по Вашим затратам, но такие ньюансы нужно уже с юристом согласовывать.

Jen
Сообщения: 75
Контактная информация:

Ср окт 29, 2008 14:49  

ocean писал(а):А в какой форме была выставлена претензия?

Письмо с уведомлением

Jen
Сообщения: 75
Контактная информация:

Ср окт 29, 2008 14:54  

Ol35 писал(а):Грустная история, ТА попало абсолютно ни за что, это очередной раз доказывает, что жалеть надо в строгом соответствии с законом, а слезы в законе не прописаны.
Кстати, Вам сейчас услуги юриста нужны именно в части составления юридически грамотного и обоснованного ответа, до суда скорее всего дело не дойдет. По форме похоже на шантаж чистой воды, как правило желание шантажировать дальше и судиться проходит после сильно официального ответа, можно в качестве ответа предъявить претензии по Вашим затратам, но такие ньюансы нужно уже с юристом согласовывать.


вот именно, расценили данный поступок как шанттаж/вымогательство
а юрист как раз нужен для составления грамотного ответа :hmm:

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср окт 29, 2008 16:08  

Jen
а зачем вы туристам сказали, что фото перепутаны? они бы сами и не обратили внимание. уехали и все..

Jen
Сообщения: 75
Контактная информация:

Ср окт 29, 2008 17:08  

Еремичев Александр писал(а):Jen
а зачем вы туристам сказали, что фото перепутаны? они бы сами и не обратили внимание. уехали и все..


Никто им не говорил, мы ведь сами не заметили, а они, вернее одна из них увидела, что фотка не ее и подняла панику.

LA RUBIA
Сообщения: 42

Ср окт 29, 2008 18:45  

Очень жаль, что у Вас получилась такая ситуация. У нас такое было летом с болгарскими визами. Но вроде уговорили туриков лететь, отдохнули нормально. Я тогда не спала всю ночь, думала пройдут они границу или нет. Утром в 7 утра отзвонила им на мобильный, вроде все нормально прошли. Бывает, что фото папы вклеивают в паспорт ребенка, это мне один ТО сказал. Если Вам пришло письмо с уведомлением, то Вы также отправьте с письмо с уведомлением, что Ваша претензия принята и отправлена на рассмотрение ТО. Сами же направьте претензию тому ТА, с которым у Вас заключен договор, а он уже должен в течении 10-ти дней ответить Вам на Вашу претензию. В зависимости от того, что он ответит по этому поводу, Вы и принимайте меры. Но параллельно все таки обратитесь в Персону Грата, чтобы быть застрахованы со всех сторон. А наши суды очень долго все это рассматривают. Если ТА, с которым у Вас заключен договор ответит не в Вашу пользу, то может быть и стоит поберечь свои нервы и отдеть им 600 евро (хотя жалко, понимаю), но здоровье дороже.

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Чт окт 30, 2008 4:00  

Я вот только одного понять не могу - а проверить документы, прежде чем выдавать их туристам никто не пробовал?

Наш курьер, к примеру, лично мной годами выучен и приучен проверять все "от" и "до" не отходя от стойки получения доков.

Забили бы вовремя тревогу и это была бы уже не ваша головная боль, а боль того, кто накосячил.

Мое ИМХО, данных туристов никак нельзя назвать профи-сутяжниками. Это не их вина, что вылет для них обошелся гораздо дороже. И просят они возместить ровно столько, сколько недополучили из оплаченных ими услуг. И моральный ущерб они получили как на вылете, так и на прилете.
Вина агенства 100%, ибо вам за это и платили, чтобы вы провели всю сделку до конца и отследили интересы СВОИХ туристов добросовестно.
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 562 гостя