какой сети отдаться?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 10:16  

ork1 писал(а):Две, на мой взгляд, ошибки (не смертельных):
1. "В туризме 6 лет" почти бесполезный посыл, если это было в прошлом...
2. "Наработанная клиентура" - в Вашем случае, боюсь, только красивые слова... Да и в большинстве других случаях тоже....
Про "хорошо поставленный бизнес" вспомним старика Ф.Котлера (Основы маркетинга) - не вкладывай заработанные средства в другой бизнес - прогоришь! Если есть успешный бизнес, имхо, его и надо развивать! Или.... как бы это... не совсем успешный? Или часть площади пропадает?


Уважаемый, ork1! Хотела бы с последним высказыванием не согласиться. Согласно мнению разработчиков матрицы BKG: если есть успешный бизнес, то деньги, вырученные от него надо как раз вкладывать в другой бизнес. Тем самым, диверсифицировать свой портфель деятельности.
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 10:31  

minihotel, и почему же сети - это сети (повторяя Ваши слова)?
Перед моими глазами слишком много примеров, вот как раз обратной стороны процесса. Помню, когда года 4 назад думала об открытии своего агентства, то вхождение в Сеть (любую) даже не рассматривала как вариант. При этом конкуренция была куда меньше. Сейчас...если будут силы, возможности и благоприятная экономическая обстановка, открою наконец-то Своё и то, что это будет Сеть - факт.
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 10:43  

2N_A_D_I_N

Вы прям как большинство менеджеров отработавших года 3 в туризме, пойдука я открою свое ТА, а потом начинается, ой а где взять менеджеров хороших, ой а почему они ко мне не идут на работу, ой а где давать рекламу, ой а где брать туристов, ой аренда такая дорогая и тд....
Таким могу посоветовать, если вы действительно владеете достаточной базой клиентов, сядьте дома, договоритесь за небольшой процент со знакомым ТА, отстегивайте им чуток, и бронируйте через них. Гарантия гораздо бОльших прибылЕй.

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 10:56  

МАРКА писал(а):2N_A_D_I_N

Вы прям как большинство менеджеров отработавших года 3 в туризме, пойдука я открою свое ТА, а потом начинается, ой а где взять менеджеров хороших, ой а почему они ко мне не идут на работу, ой а где давать рекламу, ой а где брать туристов, ой аренда такая дорогая и тд....
Таким могу посоветовать, если вы действительно владеете достаточной базой клиентов, сядьте дома, договоритесь за небольшой процент со знакомым ТА, отстегивайте им чуток, и бронируйте через них. Гарантия гораздо бОльших прибылЕй.


2МАРКА:
Я давно не менеджер, базы у меня нет и занимаюсь я франчайзингом одной из замечательных Сетей, в том числе консультирую людей по открытию офисов. Знаю какая аренда, где давать рекламу, каких менеджеров лучше брать. Немножко с адресатом совета ошиблись. Да и в туризме уже не 3 года.
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 11:04  

2N_A_D_I_N

ааа так вы специалист по консалтингу))

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 11:05  

МАРКА писал(а):2N_A_D_I_N

ааа так вы специалист по консалтингу))


Скорее специалист отд. франчайзинга - так вернее, в трудовой зафиксировано.
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср ноя 12, 2008 11:21  

N_A_D_I_N писал(а):
МАРКА писал(а):2N_A_D_I_N

ааа так вы специалист по консалтингу))


Скорее специалист отд. франчайзинга - так вернее, в трудовой зафиксировано.

.. а если на человечий язык перевести?
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 11:24  

Мифодий писал(а):
N_A_D_I_N писал(а):
МАРКА писал(а):2N_A_D_I_N

ааа так вы специалист по консалтингу))


Скорее специалист отд. франчайзинга - так вернее, в трудовой зафиксировано.

.. а если на человечий язык перевести?


Так на человеческом и написано)
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 678 гостей