Т/о по Тунису

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Aubertin
Сообщения: 28

Пн апр 20, 2009 9:52  

С официальной сложнее:)) Я во французском немного "слабоват". Она есть на официальном правительственном сайте Туниса в разделе Транспорт и инфраструктура.

Русский вариант с портала туризм.ру:

Тунис открывает новый международный аэропорт
02.04.2008 г.
С введением в строй в 2009 году нового международного аэропорта число иностранных туристов в Тунисе может вырасти в несколько раз, заявил Меджид Кахлауи, директор представительства в России и СНГ Министерства туризма Туниса.

По его словам, новый международный аэропорт, который будет принимать все типы самолетов, возводится в местечке Енфида, расположенном между Тунисом (столицей страны) и курортным городом Монастир турецкой строительной компанией.

"Уже в первый год он примет около 5 млн. пассажиров, большинство из которых составят иностранные туристы. Планируется, что новый аэропорт, который станет самым большим международным аэропортом в Северной Африке, сможет обслуживать ежегодно до 20 млн. пассажиров", - сообщил М.Кахлауи.

Параллельно с аэропортом возводится большой порт для круизных судов и новая туристическая зона "[отредактировано администрацией]", в которой будет построено несколько отелей и аквапарк.

В прошлом году Тунис посетили 6,6 млн. иностранных туристов, из которых 140 тыс. составили граждане России. По прогнозу, в этом году страну посетят не менее 170 тыс. россиян. Этому будет способствовать увеличение рекламного бюджета и средств, выделяемых правительством Туниса для продвижения страны в России. Общий бюджет, выделенный на Россию в этом году составил $800 тысяч.

Дополнительно неплохо написано на портале вотпуск.ру:

Аэропорт в Энфиде будет иметь фантастический облик. Крупный специализированный турецкий холдинг Tepe Akfen Ventures (TAV) выиграл тендер сроком на 40 лет на строительство и эксплуатацию нового аэропорта в Тунисе в городе Энфида, а также на управление существующим аэропортом в Монастире. Первая фаза строительства аэропорта уже началась и завершится в 2009 году. TAV инвестирует в проект 400 миллионов евро. Общая площадь территории аэропорта составит 4 300 га, а площадь здания терминала – 90 000 кв. м. Этот же холдинг уже завершил строительство современных аэропортов в Тбилиси и Батуми. Город Энфида находится примерно в 80 км от столицы Туниса, промышленного и торгового центра страны, и курортов Хаммамет, Сусс-Кантауйи, Сканес-Монастир, расположенных по берегам Хаммаметского залива.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн апр 20, 2009 22:16  

спасибо. думаете, с учетом планов 2008, на это нам стоит надеяца ?
я просто считаю это небольшим бредом- порт в Монастире достаточно современный, и буквально в 50 км от него - еще один хаб?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт апр 21, 2009 13:42  

кстати о тунисе............а правда что там в августе медуз полно? почти в каждом отзыве жалобы на медуз :crazy:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Вт апр 21, 2009 14:07  

Viv писал(а):кстати о тунисе............а правда что там в августе медуз полно? почти в каждом отзыве жалобы на медуз :crazy:


да насколько я понимаю, медузы не только в августе,но и в июле бывают..причем мигрируют ,заразы такие,т.е. не поймешь,где их ждать:)

Спецы по Тунису - просветите нас,темных!где их не бывает и когда : :) :

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт апр 21, 2009 14:26  

Обычно в Хаммамете медуз меньше, чем в Суссе. Пик где-то вторая половина августа - начало сентября, насколько я помню.
agent 008

vladilen
Сообщения: 625

Вт апр 21, 2009 14:53  

Медузы и вправду гадины, каждый год по-разному от туристов слышу. 3 года назад на конец сентября жалобы были, в прошлом - на начало августа, сам был как-то неделю в Суссе в конце июля - 2 дня плавали и немного жалили (но проходило все к вечеру),5 дней их небыло.... Фиг угадаешь icon_hair

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт апр 21, 2009 15:07  

Viv писал(а):кстати о тунисе............а правда что там в августе медуз полно? почти в каждом отзыве жалобы на медуз :crazy:

абсолютная правда... я туда тёщу каждый год в этом месяце отправляю...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт апр 21, 2009 15:11  

egorka писал(а):
Viv писал(а):кстати о тунисе............а правда что там в августе медуз полно? почти в каждом отзыве жалобы на медуз :crazy:

абсолютная правда... я туда тёщу каждый год в этом месяце отправляю...

:big lol: :big lol: :big lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Aubertin
Сообщения: 28

Вт апр 21, 2009 15:35  

Я в мае ездил, в Хаммамете медуз не было, а летом многие действительно рассказывают что жалят

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт апр 23, 2009 9:34  

:lol: добрый Егорка
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт апр 23, 2009 9:36  

а вот что предложить для любимого клиента, с ребенком 5 лет, раньше брали Зигану в Турции, Голден бич...............вот решили в Тунис....а я ноль полный. Ессно с Олл инклюзивом. Подскажите. :angel:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт апр 23, 2009 13:06  

и чем отличается Мэджик лайф Африкана империал от Мэджик лайф клуб Африкана Империал? :crazy:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Чт апр 23, 2009 14:25  

Viv писал(а):и чем отличается Мэджик лайф Африкана империал от Мэджик лайф клуб Африкана Империал? :crazy:


У межэика на сайте можно почитать. www.magiclife.com
Африкана с этого года не семейный отель, а для пар и одиночек- молодежный отдых с другой концепцией анимации
Манар- семейный

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пт апр 24, 2009 15:02  

Hulio писал(а):
Viv писал(а):и чем отличается Мэджик лайф Африкана империал от Мэджик лайф клуб Африкана Империал? :crazy:


У межэика на сайте можно почитать. http://www.magiclife.com
Африкана с этого года не семейный отель, а для пар и одиночек- молодежный отдых с другой концепцией анимации
Манар- семейный

спасибо огромное. но турист хочет именно туда. там вроде уровень повыше? в смысле сервиса?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Hulio
Сообщения: 394
Контактная информация:

Пт апр 24, 2009 16:06  

Viv писал(а):
Hulio писал(а):
Viv писал(а):и чем отличается Мэджик лайф Африкана империал от Мэджик лайф клуб Африкана Империал? :crazy:


У межэика на сайте можно почитать. http://www.magiclife.com
Африкана с этого года не семейный отель, а для пар и одиночек- молодежный отдых с другой концепцией анимации
Манар- семейный

спасибо огромное. но турист хочет именно туда. там вроде уровень повыше? в смысле сервиса?


Именно куда? Они по сервису ничем не отличаются друг от друга, имхо. Нормальные отели, вобщем Мэджик, он и в Африке Мэджик:)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 349 гостей