рынок приключенческого туризма

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Пн апр 27, 2009 9:59  

_Dimentiy писал(а):Северная Америка очень даже представлена... Теперь каждый тур в Мексику

Мексика - это Латинская Америка.

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Пн апр 27, 2009 10:12  

gennadich писал(а): Я ж Вам в первом посте написал: место есть! Содавайте НЕ слабое предложение и занимайте : ;-) :ПыСы: а будет интересное предложение ( плюс хорошее продвижение) будет и клиент.

сейчас занимаемся изучением рынка. но перед созданием предложения хотелось бы понять скрытые и явные потребности потенциальных клиентов.
подскажите пожалуйста где можно ознакомиться с отзывами туристов поехавшим по индивидуальным турам (за неимением приключенческих), но не отправившихся самостоятельно (это не клиент)?

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пн апр 27, 2009 11:38  

:lol:

а бизнес- план не написать? а инвестора не найти?

и вообще, в России принято учиться на своих ошибках : ;-) :

Если серьёзно, то слишком уж многого Вы от меня хотите, я ж не господь)))
Спросите сами старика Яндекса!

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пн апр 27, 2009 11:41  

salvataggio писал(а):
gennadich писал(а): Я ж Вам в первом посте написал: место есть! Содавайте НЕ слабое предложение и занимайте : ;-) :ПыСы: а будет интересное предложение ( плюс хорошее продвижение) будет и клиент.

сейчас занимаемся изучением рынка. но перед созданием предложения хотелось бы понять скрытые и явные потребности потенциальных клиентов.
подскажите пожалуйста где можно ознакомиться с отзывами туристов поехавшим по индивидуальным турам (за неимением приключенческих), но не отправившихся самостоятельно (это не клиент)?


Просто дайте денег ( если вас там много) и я вам всё сделаю : ok :
А вы будете дальше уже горы сворачивать : ;-) :

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн апр 27, 2009 13:36  

salvataggio писал(а):
gennadich писал(а): Я ж Вам в первом посте написал: место есть! Содавайте НЕ слабое предложение и занимайте : ;-) :ПыСы: а будет интересное предложение ( плюс хорошее продвижение) будет и клиент.

сейчас занимаемся изучением рынка. но перед созданием предложения хотелось бы понять скрытые и явные потребности потенциальных клиентов.
подскажите пожалуйста где можно ознакомиться с отзывами туристов поехавшим по индивидуальным турам (за неимением приключенческих), но не отправившихся самостоятельно (это не клиент)?

Изучите опыт одного из лидеров "легкого" приключенческого туризма на Западе GAP travels9по моему американская, но работает на весб мир). Компанию основал этнический кореец, , бывший турлидер на приключенческихтурах....Чтобы сздать хоть близко стоящий русскоговорящий продукт, нужна КОМАНДа 5-6 человек в "теме". В свое время написал бизнес-план для инвестора - "Русский GAP"

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн апр 27, 2009 13:40  


Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн апр 27, 2009 13:40  


Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Пн апр 27, 2009 15:31  

Субкоманданте писал(а):http://www.gapadventures.com/
дАрю!

Субкоманданте, спасибо, да, наша концепция очень с ними близка.
а почему в России никто ничего подобного не сделал до сих пор?

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Пн апр 27, 2009 15:33  

Субкоманданте писал(а):Чтобы сздать хоть близко стоящий русскоговорящий продукт, нужна КОМАНДа 5-6 человек в "теме". В свое время написал бизнес-план для инвестора - "Русский GAP"

если вы хотите присоеденится - добро пожаловать!

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пн апр 27, 2009 16:11  

salvataggio писал(а):
Субкоманданте писал(а):http://www.gapadventures.com/
дАрю!

Субкоманданте, спасибо, да, наша концепция очень с ними близка.
а почему в России никто ничего подобного не сделал до сих пор?


Сложно. Долго. Затратно.
Турляндию с Ебиптом продавать гораздо легче и проще...и места пока всем хватает. Как конкуренция достигнет накала, всё само собой и откроется : ;-) :
Не надо пИсать против ветра :poz4:

...закон рынка однако.... icon_twisted

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн апр 27, 2009 16:24  

Я писАл, что потребность в таких турах покрывается за счет экспертных страноведческих компаний в России. Нет емкого рынка подобных туров ( тот же GAP зиждется на "бюджетных" light adventure tours собираемых по всему миру). Подобная программа развития похожей фирмы в России - очень креативная задача, и главное условие ее воплощения - команда фанатиков . Шансы успеха реальны, но при соблюдении десятка условий

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн апр 27, 2009 16:47  

Субкоманданте писал(а):http://www.gapadventures.com/
дАрю!


http://www.gapadventures.com/results?co ... only=&aff=
что характерно))j
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пн апр 27, 2009 16:49  

Субкоманданте писал(а):Я писАл, что потребность в таких турах покрывается за счет экспертных страноведческих компаний в России. Нет емкого рынка подобных туров ( тот же GAP зиждется на "бюджетных" light adventure tours собираемых по всему миру). Подобная программа развития похожей фирмы в России - очень креативная задача, и главное условие ее воплощения - команда фанатиков . Шансы успеха реальны, но при соблюдении десятка условий


Полностью согласен ещё при одном важном условии: эту команду фанатиков кто-то должен кормить пару лет, оплачивать аренду, связь, рекламу, налоги, командировки и т.п.....
Дураков, верющих в то, что подобный проект можно раскачать за пол-года и за 10 тыщщ грина...сейчас явно поубавилось...
А умников, желающих закопать на время соточку....вообще не сыщешь...

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн апр 27, 2009 17:01  

Не столь пессимистично (расходная часть при грамотном МЕНЕДЖМЕНТЕ и МАРКЕТИНГЕ), но в принципе верно

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Вт апр 28, 2009 15:09  

gennadich писал(а): эту команду фанатиков кто-то должен кормить пару лет, оплачивать аренду, связь, рекламу, налоги, командировки и т.п...

а если поработать да старта продуктивной версии на энтузиазме без оставления основного места работы, когда команда делает все своими силами и за свой счет: сами разрабатывают продукт, делают структуру сайта, его наполнение, в личных поездках отсматривает участки маршрута и т.д. такой подход позволит хоть и с большей временной задержкой запустить проект, но отпадает потребность в офисе, налоговых платежей.
а главное позволит привлечь к проекту специалистов не желающих брать на себя риски старт-апа и увольняться с текущей работы.

на пример, я могу заниматься маркетингом, структурой сайта, создавать продукт, готовить наполнение для сайта.

если кому-то из форумчан интересно принять участие в проекте - добро пожаловать!
вы можете писать свои идеи в эту тему и/или в личку.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 741 гость