Как избавить клиента от желания получить БОЛЬШУЮ скидку?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Какую скидку даете ВЫ?

Опрос закончился Вс июл 19, 2009 16:00

Не даю
15
21%
Максимум 3%
19
26%
Максимум 5%
34
47%
7% и более
4
6%
 
Всего голосов: 72

vard
Сообщения: 283

Пн июн 22, 2009 14:09  

Уважаемые "несогласные" - ваше мнение для нас тоже очень важно, так что прошу аргументированно писать что то типа: "... да я даю и буду давать скидки потому, что...", может если мы вас не убедим, что привлечение туриста скидками - это тупиковый путь, то вы нас убедите в обратном?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июн 22, 2009 14:10  

vard писал(а):Уважаемые "несогласные" - ваше мнение для нас тоже очень важно, так что прошу аргументированно писать что то типа: "... да я даю и буду давать скидки потому, что...", может если мы вас не убедим, что привлечение туриста скидками - это тупиковый путь, то вы нас убедите в обратном?

а на фига?

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн июн 22, 2009 14:14  

vard писал(а):То что будут рады разорению конкурентов - это понятно, человеческую жадность никто не отменял, я говорю о том чтобы отменить человеческую глупость заключающуюся в том, чтобы раздавать налево и направо свои деньги и тем самым рыть могилу себе и остальным участникам рынка - это кассается ТА, про ТО отдельный разговор, который требует не меньшего внимания, по отдельности ничего не сделаем - вместе сможем все.
Еще раз напомню, пока мы сами не поверим в свои силы в этом направлении - ничего не получиться!

лично меня все больше возмущают подобные посты..
а сами то вы зачем даете скидки???
ну не давайте.придумывайте что -либо,цепляйте другим...
активно требуют ТА не давать,а сами под-шумок как давали так и будут давать.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн июн 22, 2009 14:19  

Все как и ожидалось, привело к результату, что каждый турист стал обзвонщиком, скидка 5-7% - вообще не скидка, а проявление неслыханной жадности ТА и уже почти все ТА дают скидки (вынужденно). (имхо)
Самый большой прикол в том, что во время торгов "7%, 8%, кто больше?..." на арене появляется ТО со своей коронной скидкой или с мега-горящим предложением: "хоть, за половину, но продать", что означает для ТА со всеми своими скидками : hello :
Недавно, одно ТО, по телефону с первых слов, почти сразу после приветствия, пообещало скидку в размере комиссии. Когда разобрались, что разговаривают не с туриком (хотя, им представились) еще и обхамили менеджера..Называть такие ТО это все равно, что делать для них рекламу - радовать туристов. Осталось дождаться, когда турист будет осознанно искать только этот "продукт". Т.е., обращаться только в ТО, которое сделает скидку в размере агентской комиссии....

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июн 22, 2009 14:48  

Savana писал(а):...на арене появляется ТО ....


в этом то весь прикол.
и вся опасность для ТА.
думаю, что все идет к тому, что, комиссионая система прикажет долго жить, и ценник будет один НЕТТО- и для ТА и для простого физика...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн июн 22, 2009 15:02  

Pofigist писал(а):в этом то весь прикол.
и вся опасность для ТА.
думаю, что все идет к тому, что, комиссионая система прикажет долго жить, и ценник будет один НЕТТО- и для ТА и для простого физика...

А все потому, что развратили туристов и теперь все на равных - в невыгодном положении.. Кого сейчас заманишь или удивишь скидкой 7% (а, ведь, был же инструмент..)? Теперь, туристы хотят больше и больше..звонят в ТО и выпрашивают скидки уже у них, ссылаясь на ТА, где гарантированно 7-8% или купим у вас, но тогда давайте 10%..Вывод, напрашивающийся у ТО: "Кмиссия ТА не нужна" (имхо)
Продажи ТО упали, в т.ч. через агентов..многие ТО забили на все условности, жаль, что среди этих ТО встречаются некогда любимые..(((

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июн 22, 2009 15:12  

Pofigist писал(а):в этом то весь прикол.
и вся опасность для ТА.
думаю, что все идет к тому, что, комиссионая система прикажет долго жить, и ценник будет один НЕТТО- и для ТА и для простого физика...

Не думаю, что так произойдет. Формирование турпродукта - это одно. А работа с клиентом - это другое. Каждый должен заниматся своим делом.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

vard
Сообщения: 283

Пн июн 22, 2009 15:27  

Господа! Кризис на дворе, а это значит рынок станет чище, так что туроператоров тоже станет меньше, выживут сильнейшие как ТА, так и ТО!
Если задать ТО вопрос:".. кто тебе дороже физик или целое ТА?"
Если физик - это значит, что у ТО дела плохи, ему нужны деньги, причем срочно и плевать он хотел на партнера ТА!
Если ему важнее ТА - то он никогда не станет отнимать у своего партнера заработок, а наоборот будет поощрать его всячески, чтобы ТА работало сним как можно дольше, лучше, продуктивнее.
Теперь вопрос к ТА, а нужен ли нам партнер, которому мало того что наплевать на нас, так он еще и крякнет скоро, а может и именно а вашей заявке? Задумайтесь, хватит ли на вас его фин гарантий ))))))
Или мы так и будем доедать то, что нам оставят?
Последний раз редактировалось vard Пн июн 22, 2009 15:31, всего редактировалось 1 раз.

vard
Сообщения: 283

Пн июн 22, 2009 15:29  

не думаю, чо когда либо мы полностью перейдем на безкомиссионную систему, комиссия - это основа агентских отношений, иначе это уже совершенно другие правовые отношения со всеми вытекающими....

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Пн июн 22, 2009 15:58  

Зайчики, накрылся дженерал моторс, бипи просит сотрудников поработать бесплатно, мтс сожрал евросеть и продает нам телефоны..
Вы вообще интересуетесь тем что происходит дальше дверей агентства? Например с потенциальными клиентами..
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июн 22, 2009 15:59  

vard писал(а):Есть предложение, договориться о величне скидок, причем оговорить что их дают только ТА!
Составить список туроператоров, кторые дают скидки частным лицам в размере комиссии ТА и договориться вплоть до того, что все успешные агентства не будут с ними работать, пусть такие ТО сами возяться с туриками и со временем либо поймут что это не их бизнес, либо повязнут в этой возне!
Все это идея, которую надо воплощать в жизнь путем объединения ТА, желающих сделать наш бизнес как можно более приблеженнымк цивилизованному.
Это мое предложение, готов выслушать поддержку и критику.




И с кем же вы предлагаете договариватся?
Я, наример, Могу договорится с Братском.

Запросто.
С Ярославлем - тож, но сложнее.
А как вы мне предложите договариватся костромскими агентствами???
Изображение

vard
Сообщения: 283

Пн июн 22, 2009 16:29  

Это все технические вопросы, например в каждом городе можно сздать инициативную группу, которая будет проводить роботу с Та в своем городе и контролировать соблюдение ими достигнутых договоренностей.
Можно, все можно сделать важно понять надо ли это кому то, кроме меня?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июн 22, 2009 16:31  

vard писал(а):Это все технические вопросы, например в каждом городе можно сздать инициативную группу, которая будет проводить роботу с Та в своем городе и контролировать соблюдение ими достигнутых договоренностей.
Можно, все можно сделать важно понять надо ли это кому то, кроме меня?


Скажите, вы Золотого Телёнка читали?

Если не читали - прочтите.

Меньше времени на глупости будете тратить
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июн 22, 2009 16:34  

Savana писал(а):
Pofigist писал(а):в этом то весь прикол.
и вся опасность для ТА.
думаю, что все идет к тому, что, комиссионая система прикажет долго жить, и ценник будет один НЕТТО- и для ТА и для простого физика...

А все потому, что развратили туристов и теперь все на равных - в невыгодном положении.. Кого сейчас заманишь или удивишь скидкой 7% (а, ведь, был же инструмент..)? Теперь, туристы хотят больше и больше..звонят в ТО и выпрашивают скидки уже у них, ссылаясь на ТА, где гарантированно 7-8% или купим у вас, но тогда давайте 10%..Вывод, напрашивающийся у ТО: "Кмиссия ТА не нужна" (имхо)..(((

разврат тут нипричем
вы сами описали причину:
Savana писал(а):Продажи ТО упали, в т.ч. через агентов..многие ТО забили на все условности, жаль, что среди этих ТО встречаются некогда любимые..(((

_____________________________________________________________________

Salladin писал(а):Не думаю, что так произойдет. Формирование турпродукта - это одно. А работа с клиентом - это другое. Каждый должен заниматся своим делом.
каждый- своим... это да... а почему прямая продажа для ТО "не свое дело"?
основной вопрос- затраты на содержание своей агентстской сетки для ТО. Но при раскрученном бренде и правильно поставленной и налаженной агентской сетке эти затраты минимизируются до вполне разумного уровня...плюс несложно прилепить к он-лайну и отладить оплату по карте... ну и так далее
Последний раз редактировалось Pofigist Пн июн 22, 2009 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Пн июн 22, 2009 16:35  

vard писал(а):Это все технические вопросы, например в каждом городе можно сздать инициативную группу, которая будет проводить роботу с Та в своем городе и контролировать соблюдение ими достигнутых договоренностей.
Можно, все можно сделать важно понять надо ли это кому то, кроме меня?

Вы шутите?
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 621 гость