хадж в Мекку для не правоверных: есть ли опасности?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Вт дек 01, 2009 16:31  

Овцы этой породы не отличаются большими размерами. Животные имеют крепкий костяк, глубокую грудь, развитые ноги с прочным копытным рогом, благодаря чему они легко передвигаются по резко пересеченной горной местности. Хвост у основания широкий, округлый или лирообразный, кончик его изогнут в виде буквы “5”. Длина хвоста у баранов около 44 см, у маток — около 40 см. При нагуле в хвосте накапливаются 5—6 кг жира. Бараны и матки рогатые, голова у них небольшая, узкая, горбоносая.

Овцы преимущественно черные (до 80%), встречаются серые, рыжие, белые. У большинства черных овец на затылке пятно, конец хвоста белый.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Аватара пользователя
Sir Drual
Сообщения: 490

Вт дек 01, 2009 17:15  

agent 008 писал(а):Анхар! Вопрос как к специалисту: а ношение хиджаба для женщин желательно или обязательно?
Знакомая ездила в Душенбе Говорит, обхохотаться. Местные дамы ходят на голове балахон, а снизу мини юбка. Мода такая.

Если сильно интересно не так давно был в Душанбе, судя по центру - ислам-лайт
На девушках шорты, миниюбки, декольте всяческие,
хиджаб есть но в основном на пожилых тетках,
в горы не заходил не знаю...
В общем девушки красивые и раздетые попадаются в принципе
так что страна стране рознь
Ранее числился как Drual...
+ 126 сообщений к счетчику

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт дек 01, 2009 21:32  

А в столицах и крупных городах нравы проще. Так везде и всегда было. И, думаю, будет...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Ср дек 02, 2009 10:50  

Анхар, несмотря на все предупреждения почему то захотелось поехать еще больше!
и пришла мысль: а что если мне в Мекку отправиться с вами как с проводником?
Анхар, вы все таки являетесь профи по данному региону и сможете показать все с правильных ракурсов и по вопросам безопасности на вас можно положиться.
готовы расматривать подобное предложение?
готов подьехать, обсудить детали.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср дек 02, 2009 10:52  

мыши плакали , кололись, но все равно продолжали есть кактус(с)
вполне возможно , что в в этом году появится новый персонаж в обряде ... побивание дьявола камнями....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 02, 2009 11:05  

salvataggio писал(а):Анхар, несмотря на все предупреждения почему то захотелось поехать еще больше!
и пришла мысль: а что если мне в Мекку отправиться с вами как с проводником?
Анхар, вы все таки являетесь профи по данному региону и сможете показать все с правильных ракурсов и по вопросам безопасности на вас можно положиться.
готовы расматривать подобное предложение?
готов подьехать, обсудить детали.


Знаете,
1) я абсолютно туда не собираюсь ехать в ближайшие лет 20. Не интересно абсолютно. Я лучше в Ливию - никак до нее не доеду.
2) если и поеду в Саудовскую Аравию, то только в ту штуку, ролик о которой я выкладывала.
3) использовать директора пусть небольшого, но ТО, да еще продающего туры директора, удовольствие ОЧЕНЬ дорогое. :savage:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 02, 2009 11:07  

Salladin писал(а):мыши плакали , кололись, но все равно продолжали есть кактус(с)
вполне возможно , что в в этом году появится новый персонаж в обряде ... побивание дьявола камнями....


В этом уже кого надо, побили.
Всем кандидатам в очередь, на запись! На следующий год.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср дек 02, 2009 11:11  

salvataggio
слушайте, что Вы так зациклились на этой Мекке?.... поехали в Таиланд.... готоов быть гидом... напишите статью.... "Таиланд , глазами фаранга".... я там еще подсоблю чем могу.... поехали, я до апреля ааабсолютно свободен....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

contr-all

Ср дек 02, 2009 14:24  

вирус исламизации бродит по планете. Админ! Будьте бдительны!

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Ср дек 02, 2009 15:52  

Salladin писал(а):salvataggio
слушайте, что Вы так зациклились на этой Мекке?.... поехали в Таиланд.... готоов быть гидом... напишите статью.... "Таиланд , глазами фаранга".... я там еще подсоблю чем могу.... поехали, я до апреля ааабсолютно свободен....

И МЕНЯ ПО Таю возмите. Познакомлю с экспатами. Статья будет "Тай, глазами мужа бывшей морковки" например. А можно "Север Тая, Место куда никогда не полетят чартеры - ну и дураки" : :) :
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 02, 2009 16:24  

Logrus писал(а): А можно "Север Тая, Место куда никогда не полетят чартеры - ну и дураки" : :) :


Не так.
Надо "... и слава Богу!"

Ты по датам в стране И. еще не разобрался?
Я 10 и 11 там, помни об этом!
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
salvataggio
Сообщения: 101

Ср дек 02, 2009 16:28  

ребята, юго-восточная Азия не интересует.

Анхар, предложение к вам было продиктовано восхищением вашим профессионализмом и глубоким познаниями региона и культуры. кроме того подумалось что не только мне но и вам интересно подобное приключение - пожить в полатке рядом со стенами священного города, пообщаться с паломниками, помолиться согласно обряду в главном храме.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср дек 02, 2009 16:30  

salvataggio
"пообщаться с паломниками" icon_hair
вам тут черным по белому писали что это = самоубийство

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 02, 2009 16:31  

seta писал(а):salvataggio
"пообщаться с паломниками" icon_hair
вам тут черным по белому писали что это = самоубийство


не так. Не писал такого никто.
Паломники - люди мирные.
Так, шутили просто.

Идея в том, что просто не пустят и все без соответствующих документов.
И все.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 02, 2009 16:33  

salvataggio
увы, у меня такой график, что с ребенком в зоопарк сходить некогда, в кучу мест хочу, а нет времени + я телец по гороскопу, палатки не для меня. Мне какой-никакой, но комфорт нужен.

И это лишний раз год назад подтвердилось, когда была вынуждена в палатке в пустыне одну ночь ночевать. "Южному кресту" потом долго икалось.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 440 гостей