Текущий уровень оплаты в туризме?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 8:47  

а я вот хочу попробовать себя в роли кадра (ну пока теоретически) но с условием, что меня достала Скандинавия, почти достала Европа, а интересно было бы чем-то вроде того, что делает уважаемый Dr Balandinski - ну разве что немного менее экспедиционное, а более туристическое. Но в тех странах - направлениях я ни шиша на данный момент не знаю :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
khlorkin
Сообщения: 42

Чт апр 15, 2010 11:01  

lucien писал(а):
МАРКА писал(а):2IgorK

Да это у всех так, работа есть, кадров нет.


Интересно, куда же все кадры разбежались? Года 3-4 назад от кадров отбоя не было... :crazy: Все хотели в туризме работать...

И сейчас хотят. Безопытные чайники завалили почту своими резюме. Но квалифицированного кадра днем с огнем...
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт апр 15, 2010 11:11  

Игорь писал(а):
Dr Balandinski
а ля So..s?)

да бросьте вчитайтесь еще раз в ключевые слова - ИМХО это или сопровождение ВИП (но это должна быть блажь туриста - удобнее брать все-таки местных) или обычные экскорт-услуги

вы говорите об одном и том же :lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Skye
Сообщения: 82

Чт апр 15, 2010 12:16  

lucien писал(а):
МАРКА писал(а):2IgorK

Да это у всех так, работа есть, кадров нет.


Интересно, куда же все кадры разбежались? Года 3-4 назад от кадров отбоя не было... :crazy: Все хотели в туризме работать...


И сейчас отбоя нет, но как правильно тут уже писали, отбоя нет от желающих без опыта, а потом на собеседовании и приходится на вопрос: "А почему Вы хотите работать именно в туризме?" слушать различные ответы такие как:
1. А у меня сестра уже 10 лет в турфирме работает, я тоже хочу
2. Закончила "курсы по туризму", где рассказывали что в турфирме все получают большую зарплату
3. У меня есть загранпаспорт и я готова к командировкам

и самый перл услышала в голодное кризисное время: "Да Вы что??? Туризм это же единственная отрасль, где еще деньги остались!!!", сразу захотелось спросить чьи деньги и где они.... :lol:

Ну и в итоге, прособеседовав 15-20 кандидатов, 1-2 можно попробовать взять на работу и обучить, все остальное напрасная трата времени.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт апр 15, 2010 12:56  

Skye
не хотите тупых ответов-не задавайте таких же вопросов :lol:
интересно,а что хотели Вы услышать в ответ,уж не "Приносить вам прибыль?" :crazy:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 13:30  

Сногсшибательная писал(а):Skye
не хотите тупых ответов-не задавайте таких же вопросов :lol:
интересно,а что хотели Вы услышать в ответ,уж не "Приносить вам прибыль?" :crazy:

Сногшибательная, имхо, это шикарный вопрос - я всегда его сама задаю. Мне нужно понять, что движет человеком, какова его мотивация, насколько осознанно он выбирает туризм и насколько адекватны его ожидания от этой работы. Из ответа на вопрос "Почему Вы хотите работать именно в туризме" можно ну о-очень многое узнать о кандидате. Если не подходить к нему "тупо".

Вот Вы, лично, почему выбрали туризм? : ;-) :
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Skye
Сообщения: 82

Чт апр 15, 2010 13:31  

Сногсшибательная писал(а):Skye
не хотите тупых ответов-не задавайте таких же вопросов :lol:
интересно,а что хотели Вы услышать в ответ,уж не "Приносить вам прибыль?" :crazy:


Вообще-то адекватный вопрос для кандидатов, которые вдруг решили переквалифицироваться в менеджеры по туризму из специальностей никак к нему не относящихся. Позволяет хотя бы поверхностно понять действительно это человеку интересно и он готов учиться и работать, или ему про большие деньги и халявные путешествия где-то рассказали.
И хотелось бы услышать что-то типа: "Мне это интересно, я готова учиться новому и хотела бы стать хорошим специалистом". :mib:

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт апр 15, 2010 14:44  

Tatjana писал(а):а я вот хочу попробовать себя в роли кадра (ну пока теоретически) но с условием, что меня достала Скандинавия, почти достала Европа, а интересно было бы чем-то вроде того, что делает уважаемый Dr Balandinski - ну разве что немного менее экспедиционное, а более туристическое. Но в тех странах - направлениях я ни шиша на данный момент не знаю :lol:

Главное - наладить контакт с "тусовкой коллекционеров стран"...Типа клубных взаимоотношений ( я своим и билеты в театр дефицитные достаю, и книги подгоняю) .Всего таких фанатов (набрать 200 стран и территорий) под тыщу человек, через одного все общаются))) Есть любители "миракля", "баландинского", и проч. На это поле ТО многие пошли сейчас, приходится извращаться по направлениям и ценам чтобы угодить....Иногда и цена хорошая, и реклама есть - никого...и наоборот, какой нибудб тур не успеешь придумать - до 50 человек "стучится в дверь".... Тренды этого года - обращают внимание сильно на цену, отжимают скидки, и еще кое-что (не скажу) ..

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 15:03  

Субкоманданте
у меня как-то душа жаждет разнообразия и смены антуража :big lol: конечно не на пустом месте - сначала съездить - посмотреть - вот как раз на экспедиции господина Баландинского смотрю - выбираю, а у ж потом решать :big lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт апр 15, 2010 15:38  

С берлина надо начинать) там все страны и территории тусуются

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Чт апр 15, 2010 16:08  

khlorkin писал(а):И сейчас хотят. Безопытные чайники завалили почту своими резюме. Но квалифицированного кадра днем с огнем...

Да ну? icon_eek
А я вот осенью работу искала, так нафиг никому не нужна была, невзирая на опыт и прочее. Все как один директора требовали клиентскую базу и ставили план продаж в 10 000 у.е. комиссии в месяц (без затрат на рекламу с их стороны). :crazy:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт апр 15, 2010 16:22  

Сногсшибательная писал(а):
Skye
не хотите тупых ответов-не задавайте таких же вопросов
интересно,а что хотели Вы услышать в ответ,уж не "Приносить вам прибыль?"

Сногшибательная, имхо, это шикарный вопрос - я всегда его сама задаю. Мне нужно понять, что движет человеком, какова его мотивация, насколько осознанно он выбирает туризм и насколько адекватны его ожидания от этой работы. Из ответа на вопрос "Почему Вы хотите работать именно в туризме" можно ну о-очень многое узнать о кандидате. Если не подходить к нему "тупо".

Вот Вы, лично, почему выбрали туризм?

ну лан,извините за "тупизм"..но лично я его не выбирала-он меня выбрал..интересно ,чем еще может заняться человек,временно проживающий в другой стране,развитой в плане туризма..

мне кажется -эти вопросы изначально ставят человека в тупик,директора хотят слышать только то,что они хотят.
Психофизика опять же играет ведущую роль..бывшим бухгалтерам трудно работать в туризме-в этом круговороте непостоянства и чрезвычайности...хотя они терпеливые и усидчивые в большинстве своем..
и даже если соискатель мне скажет "Да, я желаю стать специалистом,и научиться новому"..еще не факт,что он будет работать лучше или дольше,чем тот,кто просто любит Францию.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт апр 15, 2010 16:51  

kassandra писал(а):
khlorkin писал(а):И сейчас хотят. Безопытные чайники завалили почту своими резюме. Но квалифицированного кадра днем с огнем...

Да ну? icon_eek
А я вот осенью работу искала, так нафиг никому не нужна была, невзирая на опыт и прочее. Все как один директора требовали клиентскую базу и ставили план продаж в 10 000 у.е. комиссии в месяц (без затрат на рекламу с их стороны). :crazy:
и 5000 зарплаты?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9758

Чт апр 15, 2010 17:06  

Субкоманданте писал(а):
kassandra писал(а):
khlorkin писал(а):И сейчас хотят. Безопытные чайники завалили почту своими резюме. Но квалифицированного кадра днем с огнем...

Да ну? icon_eek
А я вот осенью работу искала, так нафиг никому не нужна была, невзирая на опыт и прочее. Все как один директора требовали клиентскую базу и ставили план продаж в 10 000 у.е. комиссии в месяц (без затрат на рекламу с их стороны). :crazy:
и 5000 зарплаты?

Ну, если тока рублей...
А серьезно, то схема предлагалась такая (я уже писала об этом): чтобы получить 300 баксов зарплаты, надо продать на комиссию в 1000 баксов. Что сверх этого - то 10%.
Итого 300+900(при "минимальном" плане)=1200 у.е.
Аттракцион неслыханной щедрости, блин... :mib:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пт апр 16, 2010 2:01  

Сногсшибательная писал(а):
Вот Вы, лично, почему выбрали туризм?

ну лан,извините за "тупизм"..но лично я его не выбирала-он меня выбрал..интересно ,чем еще может заняться человек,временно проживающий в другой стране,развитой в плане туризма..
мне кажется -эти вопросы изначально ставят человека в тупик,директора хотят слышать только то,что они хотят. Психофизика опять же играет ведущую роль..бывшим бухгалтерам трудно работать в туризме-в этом круговороте непостоянства и чрезвычайности...хотя они терпеливые и усидчивые в большинстве своем..
и даже если соискатель мне скажет "Да, я желаю стать специалистом,и научиться новому"..еще не факт,что он будет работать лучше или дольше,чем тот,кто просто любит Францию.


Ну, мне "желаю стать специалистом и научиться новому" мало о чем говорит - мне интересно,почему и то и другое именно в туризме, а не в другой отрасли.

Если человек говорит, что туризм даёт возможность зарабатывать кучу денег и бесплатно путешествовать (или просто говорит, что "любит путешествовать"), как писала skye выше - это одно. Если он говорит, что "любит общаться с людьми и что-нибудь им рассказывать" - это другое. А вот если он говорит, что "хотел бы узнать больше о странах и культуре разных стран мира, любит бесконечно учиться и узнавать новое и самосовершенствоваться и хочет доставлять людям радость отдыха и открытий" - это совсем третье. :) У меня целый набор критериев, почему я выбрала туризм и не собираюсь его (иншалла, как говорится) ни на что менять. :)
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: serge.kozub@gmail.com и 491 гость