Хайнань. В Китае из-за наводнений эвакуировали полмиллиона ч

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт окт 12, 2010 11:42  

Из пострадавших от наводнений районов острова Хайнань в Китае эвакуированы более 440 тысяч человек, сообщает "Синьхуа". Наводнение на Хайнане затронуло 90 процентов территории острова.
В результате стихийного бедствия в той или иной степени пострадали около 2,7 миллиона человек, то есть примерно треть населения Хайнаня. Разрушены 3 тысячи домов, на 74 тысячах гектаров сельскохозяйственных угодий уничтожены посевы.

От наводнения пострадали около 100 школ. Местные власти приняли решение об отмене занятий в течение ближайших двух-трех дней.

Причиной наводнения стали сильные дожди, обрушившиеся на Вьетнам, Индонезию и южную китайскую провинцию Хайнань в начале октября. В общей сложности в результате наводнений погибли около 150 человек, однако о жертвах среди жителей Хайнаня не сообщалось.

Ожидается, что в среду, 13 октября, в районе Хайнаня возобновятся проливные дожди.
Лента.ру

Насколько это соответствует действительности?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт окт 12, 2010 15:28  

процентов на 30%

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Вт окт 12, 2010 16:57  

оч плохо...у нас народ начал отказываться от туров.
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

Tema
Сообщения: 415

Вт окт 12, 2010 17:09  

Хотелось бы услышать " вести с полей" А то волнуются лететь ли или не лететь-знакомые знакомых постоянных туристов так сказать, туроператор которых (не знаю какой) ответил им, что туристической зоны южного побережья наводнение не коснулось.

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Вт окт 12, 2010 17:36  

icon_hair У нас там туристы!
Единственное, что нашла - у Южного Креста на сайте http://www.ukrest.ru/ru/?m=15&newsid[4]=4813&show=4
Пока мало успокаивает.

tatarin
Сообщения: 526

Вт окт 12, 2010 18:10  

Tema писал(а):Хотелось бы услышать " вести с полей"

Вот туристы на байдарках вернутся с отдыха, тогда и будут "горячие" или "мокрые" новости :mib:

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Ср окт 13, 2010 5:02  

Вчера вечером по аське с китайцами общалась. Вот:

Я:
что там на Хайнане?

Они:
там уже все нормально
пострадали деревни. Курортные зоны не пострадали.

Я:
никаких эпидемий не ожидается?

Они:
Нет

Я:
ну и слава Богу
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

tatarin
Сообщения: 526

Ср окт 13, 2010 9:01  

Дмитров писал(а):Наводнение на Хайнане затронуло 90 процентов территории острова.

Странно! Видимо курортная зона занимает оставшиеся 10% острова! Не поимешь, кто прав? В последнее время, не очень доверяю прессе, но лучше потерплю отзывов уже успевших отдохнуть клиентов)))

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Ср окт 13, 2010 9:37  

2 tatarin

Несмотря ни что, я подумала-подумала и сказала своим: "Ближайший вылет на Хайнань на к-ый мы бронируем - середина ноября." К счастью, сейчас у меня там никого нет...
А нашим СМИ доверять - себя не уважать.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 579 гостей