Роды в Тайланде?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Пн апр 18, 2011 6:35  

Кстати, часто снимают.
Ещё один момент: в каждом регионе свои вирусы и миклофлора. Эмигранты, к примеру, знают, что в первое время на ПМЖ можно переболеть несколько раз всякими болячками из разряда ОРВИ.Потому, что организм адаптируется.
Так вот, малыш вынашивался в одном регионе, рождается в другом и опять переезжает в первый регион. Подрыв иммунитета- редкостный!
Что потом- одному Богу известно.
А мы- "поможем и подскажем" с чистой душой. Да еще и " пошлём "! Не ожидала такого от некоторых коллег.
Я так понимаю, это от наива и незнания предмета.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пн апр 18, 2011 7:52  

Галина писал(а):Кстати, часто снимают.
Ещё один момент: в каждом регионе свои вирусы и миклофлора. Эмигранты, к примеру, знают, что в первое время на ПМЖ можно переболеть несколько раз всякими болячками из разряда ОРВИ.Потому, что организм адаптируется.
Так вот, малыш вынашивался в одном регионе, рождается в другом и опять переезжает в первый регион. Подрыв иммунитета- редкостный!
Что потом- одному Богу известно.
А мы- "поможем и подскажем" с чистой душой. Да еще и " пошлём "! Не ожидала такого от некоторых коллег.
Я так понимаю, это от наива и незнания предмета.

ну такого махрового "коммунизма" Галина я от вас честно сказать не ожидала, считала более современной демократичной и продвинутой женщиной.
Насчет остального: роды -не первые и не вторые, опыт в этих делах есть. В Тайланде тоже были неоднократно, причем даже дикарями, т.е. без помощи ТА справились.
Про беременность и перелет - лететь нужно до определенного срока беременности и обязательно со справками от врачей местных и с подтверждением из тайской клиники, что там уже ждут.
Акклиматизация - и прочие болячки, которые некоторые добрые люди ожидают - возможны. Что ждешь -то и получишь, ну или что суждено.
Спасибо всем за поддержку, за то что подвергли эту идею сомнению,
к сожалению ничего нового и конкструктивного здесь не удалось уточнить.
Но было о чем поговорить, и это тоже важно!
Всем удачной недели!

Аватара пользователя
Роман Бобылев
Сообщения: 67

Пн апр 18, 2011 8:16  

Галина писал(а):Ну раз пришел г-н Бобылёв, тему и правда надо закрывать.Ни о морали, ни о чём другом тут уже не пообщаешься.

Странную, мягко говоря , вы мне характеристику выдали !? Я лично организовал и безвозмездно для российских туристов вывез троих новорожденных (преждевременные роды) на отдыхе детей. Хотя это все были нестраховые случаи.
http://www.ng.ru/events/2007-09-12/9_child.html

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн апр 18, 2011 8:28  

Роман Бобылев писал(а):Уровень традиционной медицины в Таиланде очень высокий

Я, конечно, понимаю, что у Вас там асситенская компания, почему бы и не попиарить тайскую медицину. Но, скажу, как человек, изучавший конкурентную среду медицинского туризма на Востоке. На сегодняшний момент, лидерами являются Корея и Сингапур, Тай и Китай- второй эшелон, конкуренция главным образом за счет более низкой стоимости. Всерьез конкурировать ни по качеству услуг, ни по уровню врачей Тай с Кореей или Сингапуром пока не могут.
Дело в том, что в Республике Корея медицина долгое время существенно дотировалась государством, что позволило создать мощную материально-техническую базу, а, главное- подготовить кадры. Добавим сюда отношение корейцев к любому труду- и мы получим те результаты, которые позволяют назвать сейчас Корею лидером медицинсокго туризма на Востоке.
Да и доверия пациенты оказывают мировым брендам (Типа Самсунг госпиталь), чем noname клиникам.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Роман Бобылев
Сообщения: 67

Пн апр 18, 2011 8:45  

Спору нет!!! Корея конечно же круче. Но мы же сравниваем Россию и Тай по показателям цена-качество. Насколько я понимаю.....
Корея по ценам будет сравнима с Израилем и Германией.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн апр 18, 2011 8:51  

Роман Бобылев писал(а):Корея по ценам будет сравнима с Израилем и Германией.

Абсолютно нет. Германия, Израиль выше, чем Корея на 20-30%. Кроме того, в некоторых случаях, корейцы делают малоинвазивные операции (лапароскопия и т.п.), в то время как германские коллеги настаивают исключительно на полостных.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн апр 18, 2011 11:13  

Роман Бобылев писал(а):Я лично организовал и безвозмездно для российских туристов вывез троих новорожденных (преждевременные роды) на отдыхе детей. Хотя это все были нестраховые случаи.

Это лишний раз доказывает , что бабы дуры и летать после 7 месяцев вообще нельзя!
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

На Троих

Пн апр 18, 2011 11:47  

Роман Бобылев писал(а):Я лично организовал и безвозмездно для российских туристов вывез троих новорожденных

А лично организовал новорождённых - это как :crazy: :big lol:
А мужья-то знают, кто им новорождённых-то на самом деле организовал? :lol:

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн апр 18, 2011 12:05  

На Троих писал(а):
Роман Бобылев писал(а):Я лично организовал и безвозмездно для российских туристов вывез троих новорожденных

А лично организовал новорождённых - это как :crazy: :big lol:
А мужья-то знают, кто им новорождённых-то на самом деле организовал? :lol:


:lol: :good: :big lol:

А вообще, что касается родов в Тае - теоретически, конечно, можно и на орбитальной станции, наверное, роды организовать. Но вот зачем? Насколько это все оправдано? Слышала историю о роженице с пересаженной почкой. В нашем городе ей врачи рожать категорически не советовали, рожала в обл.центре. Но там такое путешествие было оправдано. А в этой истории - ради чего? Мне кажется, что доводов "против" все же больше.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

На Троих

Пн апр 18, 2011 12:12  

BRATSK писал(а):В нашем городе ей врачи рожать категорически не советовали, рожала в обл.центре. Но там такое путешествие было оправдано. А в этой истории - ради чего?

А ради того, что разница в качестве медуслуг в Москве и Бангкоке будет поболее разницы качества медуслуг в вашем городе и облцентре.
Т.е. в принципе, побудительный мотив абсолютно тот-же.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн апр 18, 2011 12:21  

На Троих писал(а):Т.е. в принципе, побудительный мотив абсолютно тот-же.


с побудительным мотивом все ясно. А как с рисками-то быть? Ну и с прочими заморочками. Ну вот есть у меня туристы, каждый год ездят лечиться в Китай. Но дорога - 2,5 часа, с визой проблем никаких, всякие аклиматизации тоже в этом случае не проблема... Ну а здесь... Я согласна, что медицина в Тае получше, чем у нас. Но проблемы могут возникнуть совсем в другом месте...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Галина
Сообщения: 10036

Пн апр 18, 2011 13:43  

Роман Бобылев писал(а):
Галина писал(а):Ну раз пришел г-н Бобылёв, тему и правда надо закрывать.Ни о морали, ни о чём другом тут уже не пообщаешься.

Странную, мягко говоря , вы мне характеристику выдали !? Я лично организовал и безвозмездно для российских туристов вывез троих новорожденных (преждевременные роды) на отдыхе детей. Хотя это все были нестраховые случаи.
http://www.ng.ru/events/2007-09-12/9_child.html

Роман, а что странного? Хотя, то, что вы начали делать добрые дела- обнадёживает
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Галина
Сообщения: 10036

Пн апр 18, 2011 13:45  

На Троих писал(а):
BRATSK писал(а):В нашем городе ей врачи рожать категорически не советовали, рожала в обл.центре. Но там такое путешествие было оправдано. А в этой истории - ради чего?

А ради того, что разница в качестве медуслуг в Москве и Бангкоке будет поболее разницы качества медуслуг в вашем городе и облцентре.
Т.е. в принципе, побудительный мотив абсолютно тот-же.

Это одноразовое качество снивелируется негативным длительным количеством.
Странно, что мои коллеги так слабо разбираются в мед. вопросах.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пн апр 18, 2011 14:01  

Галина писал(а):
На Троих писал(а):
BRATSK писал(а):В нашем городе ей врачи рожать категорически не советовали, рожала в обл.центре. Но там такое путешествие было оправдано. А в этой истории - ради чего?

А ради того, что разница в качестве медуслуг в Москве и Бангкоке будет поболее разницы качества медуслуг в вашем городе и облцентре.
Т.е. в принципе, побудительный мотив абсолютно тот-же.

Это одноразовое качество снивелируется негативным длительным количеством.
Странно, что мои коллеги так слабо разбираются в мед. вопросах.

Мы вообще в вопросах медицины если честно -не разбираемся, ну не медики же мы в конце концов.
И я всех своих детей в родном городе родила.
Но каждый человек сам себе судьбу выбирает, я могу лишь туристке высказать свое мнение (как мать ), но навязать его - отнюдь.

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Пн апр 18, 2011 15:50  

Арабеска писал(а):Направьте свои моральные негодования на посетителей форума Винского,
именно оттуда ветер дует. И там выскажите всем свое мнение.

Такого форума не знаю, и даже искать не буду, о чем это Вы. А моральных негодований у меня вообще по этому поводу нет. По сути мне вообще без разницы- пусть рожает где хочет, хоть в самолете в воздухе.Просто если у туристов сложится что-то не так, будут искать стрелочника и в этой роли можете оказаться Вы. Тут уж как повезет.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Chan, vvs88 и 695 гостей